Близость к метро влияет на стоимость квартиры? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 10:27
ответ для Panther , на сообщение « однозначно как ни смешно звучит, но... »
  #41
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
однозначно

как ни смешно звучит, но в моем случае именно так
у меня есть муж, не имеющий прав
и растет дочка,которая тоже вряд ли в 13 лет сядет за руль
Вот! Как у нас. У нас тоже машина своя только одна. Муж по будним дням на рабочей машине ездит, а по выходным у него её обычно нет. Пользуется метро, если нам куда-то порознь надо.
Куда ж мы далеко от метро поедем.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:38   #42
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


жила у метро в 600 метрах...
а до этого почти всю жизнь в 100 метрах...
за 10 лет тихая улочка у метро и двор превратилась в постоянный траффик
машин немерено вокруг. все время люди вокруг дома и все равно шумно.
уехали в 1,5 км от метро... какое счастье. "чужие у нас не ходют вааще"
ночью тихо, машин немного - всегда есть где поставить.

так что я теперь у метро вообще не хочу жить
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:53   #43
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Дык, 1,5 км это не далеко от метро. Точнее не очень далеко, а нормально. Далеко это километра 2-3 и больше.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:04
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Дык, 1,5 км это не далеко от метро.... »
  #44
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дык, 1,5 км это не далеко от метро. Точнее не очень далеко, а нормально. Далеко это километра 2-3 и больше.
ошиблась ...
2,3 км до метро напрямую.... пешком при желании минут 30 -35 получает.
на маршрутке от метро прямо до дома - очнеь быстро ( ездит сын)
мы с мужем на машинах
поэтому даже не в курсе километража была
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:11   #45
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Тут все зависит - насколько это ваше "у метро" еще и комфортно. Одно дело - тихий дворик, другое - ларьки и торговый центр. В одном случае очень даже добавит денег, в другом - еще и уговаривать придется, чтобы купили.
Пример:
за метро Академическая дом (по-моему, Науки 19 или21, там дворик с клумбами) - купила бы с удовольствием, а угол Просвещения и Энгельса - тоже кирпичный хороший дом, но с видом на перекресток и торг. центр - нет
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:18   #46
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


я машину сама не вожу, но не купила бы рядом с метро, толпы народу, машин, вокруг грязь, лучше где-нибудь в спальнике. пусть я буду дольше добираться до работы, зато вечером хоть окно смогу открыть)))
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:01   #47
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Никогда не жила ближе чем 3 остановки от метро. Честно говоря, наездилась и находилась от метро до дома по самое не хочу. Сейчас всё интересующее меня в основном находится в пределах одного района, поэтому на метро очень редко езжу, но вообще близость жилья к метро--это ОГРОМНОЕ преимущество, ИМХО.
Как вспомню поездки от метро до дома в час пик, так вздрогну. Толпы народу, транспорт битком, на маршрутки очереди, пробки... Удовольствие ниже среднего. В другом месте жительства пробок и толп не было, т.к. район было малонаселенный, но зато транспорт там практически заканчивал ходить в 11 вечера. Тоже, если надо задержаться, просто "отлично", зимой особенно.
По цене не знаю, на сколько такое жилье дороже, но для меня это очень существенный фактор. Для меня лучше даже жить в проходном месте у метро и с видом на ларьки, нежели даже в 3-х остановках от него.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:10   #48
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


У метро, это очень по-разному, как уже писали. Если совсем-совсем у метро, в соседнем доме, в проходном дворе, то это для многих, в частности, для меня минус. Но это тоже все зависит индивидуально от места, дома, вплоть до места расположения парадной. Куда выходят окна. Какой этаж.
Расскажу на своем примере. Смотрели мы две квартиры абсолютно одинаковой планировки прямо у метро Просвещения, обе в отличном состоянии, через один дом от самого здания метро, даже дорогу переходить не надо. Оба дома во дворе. Вход со двора, окна во двор. Первая квартира была на третьем этаже, в самой первой парадной, как раз мимо этой парадной проходила дорожка ведущая от метро в глубь квартала, далее она как раз проходила под окнами этой самой квартиры... И окна этой квартиры выходили на какое-то здание технического назначения... Даже мысли не было ее купить.
Вторая квартира в соседнем доме, причем две парадные отделяло друг от друга буквально несколько десятков метров. НО... Парадная второй квартиры находилась в таком месте, где практически не ходили люди, только жители этой и соседней парадной. Квартира была на 9 этаже и выходила в тихий, уютный двор с детским садиком. Дом ЖСК, отличная парадная с хорошим ремонтом, у подъезда чистота и красота, даже железная дверь стояла такая, как в квартиры ставят!))) Мы бы с удовольствием взяли эту квартиру, жаль, что не сложилось.
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:18
ответ для Маняша , на сообщение « да, может и не очень бюджетно, но то... »
  #49
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
да, может и не очень бюджетно, но то что многие в районе это смогут себе позволить и есть надежда разгрузить другие дороги, это факт, реально с открытием КАД на Парашютной, за 40 минут муж в аэропорт доезжает...притом , я наверно не в большинстве, но я хочу ЗСД, может наивно, но верю что это разгрузит район, не смотря, что живу на Планерной, все таки многие себе сгущают краски и не по самой Планерной она пойдет, а не меньше чем от 200-300 метров по ту сторону дороги, + родственники живут на Кубинской вообще рядом с ЗСД, и говорят что вообще не слышат шума, т.к. там дорога крытая...
Самые огромные минусы это конечно выхлопы и жалко Юнтолово
это потому что сейчас фуры через ЗСД только в порт попасть могут, вокруг города они по КАД едут. а вот откроют ЗСД, и все транзитные фуры из финки в глубь рашки и дальше попрут по нему, тогда-то и станет по-настоящему шумно и дымно

я кстати тоже очень открытия ЗСД жду, может хоть КАД разгрузиться, а-то сейчас временами и местами уже чувствуется, что пропускная способность достигла максимума
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:21
ответ для Маняша , на сообщение « какой???? для тех кто им не... »
  #50
Говорящий дельфин
Banned
 
Аватар для Говорящий дельфин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: дибилэнд
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
какой???? для тех кто им не пользуется???
им можно пользовацо. это если оно есть а если нет, то остаецо только "не пользвоцо этим вонючим быдло-метром"


я вот пользуюсь. а машины преспокойно пыляцо в подземном паркинге
Говорящий дельфин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena