Депрессии у мам и как с ними бороться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 20:47   #41
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


от депрессии спасает работа) гарантированный результат
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 20:53   #42
katundrik
Активный участник
 
Аватар для katundrik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщений: 526


Бывают депрессии, НО! Вот после года стало легче. Потому что: каждый день почти ребенок выдает что-то новое - вот тебе и разнообразие :-)
Далее: с ребенком можно делать уже больше и посещать гораздо больше всего. Т.е. именно таким вот способом и борюсь: стараюсь выезжать куда-то, посещать что-нибудь интересное - впечатления и день пролетает.
Самый депрессняк когда болеем: вот просто в собственном соку маринуешься и совсем тошно уже.. И накричать могу на ребенка и сама с ней поплакать...
katundrik is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:13
ответ для katundrik , на сообщение « Бывают депрессии, НО! Вот после года... »
  #43
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


А я уже стараюсь не обращать на это внимание, на свое состояние. В декрете же пятый год подряд. Со вторым ребенком уже и после года не очень интересно, потому как новое он уже практически ничего не выдает. Или уже не замечаешь.
Живем в-четвером в одной комнате, больше депресс от быта. Муж как загнанная лошадь пашет на работе, я дома. Но самое главное - это дети и то, что иногда в пылу жизни мы не обращаем внимания на то, как они быстро растут. Смотришь и уже год- два- три...
меня не столько депрессия мучает, как яркие вспышки агрессии, думаю, что все сейчас не сдержусь и размажу по стенке одного из двух или обоих, тогда выхожу, глубоко дышу и умываюсь.
Потом наступает новый день и все по старому.

Раньше было тяжелее, теперь дети играют вместе и взаимодействуют. Даже если я кого-то отругала, то слышу второй его успокаивает и гладит, это так трогательно.
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:27   #44
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Меня скорее посещают психи чем депрессия .
Хожу по магазам. Мне это всегда помогает
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:39   #45
Stuart38
Ветеран
 
Аватар для Stuart38
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 654


Я тоже вспышками бешусь. Вроде все нормально, но какая-то мелочь и накатывает. Все сразу плохо, муж-гад, дети сволочи и дальше по сценарию. Т.к. кормлю успокоительные не пью. А от валерианки толку нет. Спасаюсь...да никак не спасаюсь. Само проходит. Главное в этот момент никого не обидеть.
__________________
[/url]
Stuart38 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:52   #46
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Мдя) Прочитала тему и поняла, что действительно уже давно как не до депрессии. тут бы до вечера дожить)))

А вообще некий перелом у меня наступил зимой. Я как-то осознала, что у меня есть ответственная работа - домохозяйство. Т.е. до этого рождение ребенка вопринималось как некий перерыв в жизни. А потом как-то дошло, что это не перерыв, это жизнь теперь такая))) И ведение хозяйства+воспитание ребенка - это в общем-то не менее сложная и интересная работа, чем любая другая. Вопрос как к ней относиться. И в офисе частенько бывает однообразно, бессмысленно и начальник козел. А тут как минимум ты не на дяденьку вкалываешь, а для любимых людей)))

Правда сейчас мне не до творческого подхода - второй деть на финишной прямой и физически просто капец.
зы. Ну и срывы, конечно, бывают. Работа таки нервная и ответственная у нас
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:57   #47
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Бывает!!! Спасибо подругам - поддерживают. Мечтаю о выходе на работу.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:38
ответ для Triply_ku , на сообщение « Мдя) Прочитала тему и поняла, что... »
  #48
katundrik
Активный участник
 
Аватар для katundrik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Мдя) Прочитала тему и поняла, что действительно уже давно как не до депрессии. тут бы до вечера дожить)))

А вообще некий перелом у меня наступил зимой. Я как-то осознала, что у меня есть ответственная работа - домохозяйство. Т.е. до этого рождение ребенка вопринималось как некий перерыв в жизни. А потом как-то дошло, что это не перерыв, это жизнь теперь такая))) И ведение хозяйства+воспитание ребенка - это в общем-то не менее сложная и интересная работа, чем любая другая. Вопрос как к ней относиться. И в офисе частенько бывает однообразно, бессмысленно и начальник козел. А тут как минимум ты не на дяденьку вкалываешь, а для любимых людей)))

Правда сейчас мне не до творческого подхода - второй деть на финишной прямой и физически просто капец.
зы. Ну и срывы, конечно, бывают. Работа таки нервная и ответственная у нас
Вот ППКС! И думаю, что депрессия как раз от того, что мы не хотим или не можем принять эту новую жизнь и ждем, когда же этот временный период закончится и начнется все как раньше Т.е. депрессия от того, что мы не получаем, чего ждем/хотим. А если все повернуть иначе - то и депрессия улетучивается...
__________________
katundrik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:41   #49
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257


бывает у меня,даже к врачу ходила...посоветовали пить афобазол,он от всяких мыслей и успокаивает!!!порой не помогает...
стараюсь себя контролировать,думаю,вот будет сыну лет 5,вспомню все ситуации и улыбнусь!
Maham is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:45   #50
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257


забыла написать,что пошла к врачу по причине болей в левом боку(вобщем где сердце)спать вообще не могу,а врач посмотрев и послушав меня,сказала,что эта депрессия в груди сидит(я ооочень сомневаюсь,ну допустим)затянулась она у меня.
Пью выше сказанный препарат,а боль так и не уходит,но стала спокойнее!!
Maham is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena