Кому нужнее семья? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 11:52
ответ для katarinka81 , на сообщение « Кому нужнее семья? »
  #41
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Семья по своему складу создавалась всегда с целью:
а) произведения и выращивания потомства
б) улучшение социального статуса и благосостояния в целом.
В современном обществе получается эти цели ушли. В крупных городах замужество/женатство не считается уже признаком статусности человека, благосостояние семейного человека зачастую получается ниже, чем холостого/разведенной, причем наличие-отсутсвие детей при этом не как не сказывается. Почему то многие мои подруги, при одной и той же зп живущие с мужчиной имели от жизни намного меньше, чем живущие одни. И даже выращивающие ребенка без алиментов. Уж почему так получается - не знаю, но факт на лицо. Ну и выращивание потомства уже не требует столько сил и времени. Просто потому, что одно дело - вырастить 5-10 человек детей, как было в допротивозачаточные времена, а совсем другое - выростить одного ребенка, тут уж почти каждая женщина справиться.
Ну и бытовые вопросы опять же. Стрирать по полдня в речке белье раньше мужчина не мог, кто пахать будет, а сейчас отдельные квартиры, стиральные/посудомойные машины, пылесосы, полуфабрикаты...
Лично я не откажусь еще раз выйти замуж только потому, что хочу еще как минимум одного ребенка, в идеале вообще еще 2-3. Столько я одна физически не потяну, не по деньгам даже, а просто с такой оравой уже работать невозможно, смысла нет.
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:52   #42
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
потому что детей нет. у меня быт не от мужа, а от детей. их нужно кормить разнообразно, овощами-фруктами-соками-молочными напитками, всем самым тяжелым и объемным. а в поездках сменной одежды вагон. плюс одна рука занята самим ребенком. я считаю, к ребенку муж должен выдаваться автоматически, по месту жительства, для помощи
Да уж...я уже готова семьей обзаводиться сезонно, на лето , чтобы хоть кто-то со мной на дачу ездил и помогал кутули таскать, а то сил никаких не хватает...
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:56
ответ для iperec , на сообщение « семья нужна в первую очередь женщине... »
  #43
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
семья нужна в первую очередь женщине потомучто1.ей нужен ребенок2.когда ребенок маленький ее нужно кормить.3.бабе в России одной тяжело выжить
после 50 женщине семья не особо и нужна.
А как же "стакан воды подать"?
-------------------

А внуки? Это же здорово- можно поиграть с маленькими детьми, а с другой стороны, все заботы уже не на тебе, а на их родителях.

А Вы, пардон, я забыла, мужчина или женщина за 50? Откуда знаете, что им нужно?
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:04   #44
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
И вообще это очень трудно, если не сказать невозможно - и карьера и дети.
А кто тут говорил про карьеру?

Цитата:
И второй момент, - все равно мужчины зарабатывают больше. Это я про среднестатистические показатели.
А надо ли больше? Надо, чтобы было достаточно.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:10   #45
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение

Когда ребёнок уже не очень маленький, семья действительно часто не является необходимой женщине. А вот ДО того - очень даже нужна (кто-то ведь должен как минимум обеспечивать женщину материально, пока она ухаживает за маленьким ребёнком).
Если дело только в этом, то Эта проблема решаема. Можно накопить "на ребенка", т.е. Накопить некоторую сумму, чтобы прожить, допустим, года три на сбережения.
Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
А семья-то при этом зачем женщине? Алименты никто не отменял...
Интересно было бы послушать мнения женщин...какие именно им дает преимущества семья по сравнению с незамужними-бессемейными...
Алименты, как правило, сумма совсем не большая.

Про всех женщин не скажу, скажу про себя. Мне столько, сколько муж не заработать. Если бы я была одна, я бы считала копейки, мои дети не ходили бы в тот садик, и в те кружки, мы бы ходили в обычную поликлинику. Когда они болели, а болели они до недавнего времени очень много, мне пришлось бы постоянно брать больничные, что обычно не нравится начальству или просить бабушку с ними сидеть, что не очень нравится мне.
И кроме того, мне не нравится одной. Мне нужно чтобы был человек... Как тут написали,- чтобы было с кем вечером посмотреть кино с бокалом вина.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:13
ответ для Ksiu , на сообщение « Семья по своему складу создавалась... »
  #46
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от kuzi4ka Посмотреть сообщение
Семья важна тем кто в ней нуждается...и не имеет значения женщина это или мужчина.
Нужно сперва определить что такое семья?
Муж? НЕТ! Муж это муж..
А семья это то место где тебя ждут,где растут дети,где вместе готовят поесть,где умиляются первым словам крохи,где с удовольствием смотрят с бокальчиком вина какой-то фильм...
где ругаются как сумасшедшие и мирятся так же....
Семья-этот тот круг людей которые тебя никогда не бросят,что бы не случилось..
Вот это семья...
По крайней мере это моё личное мнение...
Очень уж сиропно, не обижайтесь
Место, где тебя ждут, это дом. И дети, и еда, это все дом. А семья все же несколько другое. Семья (и любовь) это когда вместе легче и лучше, чем врозь. И без детей двое людей могут быть семьей. С сопутствующими родственниками, которые не бросят. Если следовать Вашей логике, то семья, это не муж и жена с детьми, а родители и их дети. Потому что только насчет родителей можно хоть как-то гарантировать, что они не бросят своих детей. А муж и жена... Гарантий нет.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:15
ответ для Ленин☭ , на сообщение « А кто тут говорил про карьеру? :009: ... »
  #47
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А кто тут говорил про карьеру?
Ну даже если я первая, то что? Говорили про "содержать потомство", нет? Это с карьерой некоторым образом связано?

А надо ли больше? Надо, чтобы было достаточно.
Да, но ребенок- дорогостоящий проект. Сколько это "достаточно"?

Например, у него болит ухо, в пятницу вечером, а мать вынуждена ждать до понедельника потому что денег на платного нет.... Точнее не то чтобы совсем нет, а она все никак не может решить позволить себе такую трату или нет. ( просто это из жизни ситуация).
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:15
ответ для La farfalla , на сообщение « Если дело только в этом, то Эта... »
  #48
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Если дело только в этом, то Эта проблема решаема. Можно накопить "на ребенка", т.е. Накопить некоторую сумму, чтобы прожить, допустим, года три на сбережения.
Можно, конечно. Только вот сколько для этого понадобится времени молодой женщине? Какой процент женщин сможет накопить достаточную сумму за разумный срок (пока ещё не поздно рожать)? Сколько из них действительно захотят поступить именно так? У скольких по ходу дела не "нарисуется" спутник жизни? Вопрос в том, что в это время будут делать остальные женщины, пока эти единицы процентов идут своим нелёгким путём? Правильно, остальные будут выходить замуж или стремиться выйти замуж.

А так, конечно, в принципе, всё можно. И мужчина может обзавестись детьми без жены или другой спутницы жизни. Рики Мартин вот смог
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:17   #49
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Да, но Ребенок- дорогой удовольствие. Сколько это "достаточно"?
Например, у него болит ухо, в пятницу вечером, а мать вынуждена ждать до понедельника потому что денег на платного нет.... ( просто это из жизни ситуация).
Не вы ли тут выше писали про накопить на 3 года жизни? В данном случае всего-то надо иметь запас на несколько месяцев (который по уму нужно иметь каждому). Можно из него взять денег на врача.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 12:23   #50
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
пакеты с продуктами таскать, чемоданы в отпуске
Это и бой френды могут делать.
Мадлен! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena