Ноябрята на пляжу, в топе некому жу-жу (2009) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 15:52
ответ для Kelpie , на сообщение « Загораете? :)) а мы дома с соплями и... »
  #41
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Я тут!
Алене цветы
Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
уже начинаю напрягаться - с отменой гв сопли стали часто наведываться в гости. А ведь лето, тепло... что делать?какую-нибудь смесь Юрка вряд ли пить станет. Витамины - не хочу. Да и лето вроде как...
Мне кажется, что лето-солнце-воздух-вода лучше всяких витаминов и смесей
Как с теми-то жильцами разобрались в результате?
Lakka is offline  
Старый 01.06.2011, 15:58   #42
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Аня, кажись, вся в маму: шузоманьяк. Все детки как детки, играют в игрухи на очередной сходке, а Аня ковыряется в куче обуви и все примеряет

А еще вопрос созрел: кто как себя ведет, если деть отказывается есть еду? Понятно, что насильно вливать не надо. Понятно, что если неголодный, то проще отпустить с миром в игрушки. А если есть хочет, но не хочет именно это, а другого нет? Ну или требует печенья, булку и т.д., после которых однозначно уже суп есть не будет. Аня всегда готова есть плюхи, кефир, творог, семперовские банки и в принципе кашу (особенно жидкую няню), а супы и овощи с мясом моего приготовления не всегда жалует. Предлагать замену в виде банок накладно, печенья - вредно, каши - утром уже ели, кисломолочки... не, иногда даю, но не будешь же одной ей изо дня в день питаться. С другой стороны ведь деть как любой человек имеет право не хотеть именно этого, ему может быть невкусно. В общем, не очень понимаю, как себя вести.
Lakka is offline  
Старый 01.06.2011, 16:05   #43
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Всем летний привет!!! Погодка замечательная!!!
С Дашильдой замечательно в цпкио погуляли!
Тимка со вчерашнего дня говорит Саша "Сяся"

Лакка, я теперь сделала обед после сна - все вкусное прячу с глаз долой и Тима голодный после прогулки и сна съедает все!!!! Просто тоже была похожая проблема до этого. И вечером ужин после прогулки
__________________
saf_irina is offline  
Старый 01.06.2011, 16:05
ответ для Lakka , на сообщение « Аня, кажись, вся в маму: шузоманьяк.... »
  #44
Indushka
Участник
 
Аватар для Indushka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Аня, кажись, вся в маму: шузоманьяк. Все детки как детки, играют в игрухи на очередной сходке, а Аня ковыряется в куче обуви и все примеряет

А еще вопрос созрел: кто как себя ведет, если деть отказывается есть еду? Понятно, что насильно вливать не надо. Понятно, что если неголодный, то проще отпустить с миром в игрушки. А если есть хочет, но не хочет именно это, а другого нет? Ну или требует печенья, булку и т.д., после которых однозначно уже суп есть не будет. Аня всегда готова есть плюхи, кефир, творог, семперовские банки и в принципе кашу (особенно жидкую няню), а супы и овощи с мясом моего приготовления не всегда жалует. Предлагать замену в виде банок накладно, печенья - вредно, каши - утром уже ели, кисломолочки... не, иногда даю, но не будешь же одной ей изо дня в день питаться. С другой стороны ведь деть как любой человек имеет право не хотеть именно этого, ему может быть невкусно. В общем, не очень понимаю, как себя вести.
У нас такое бывает, особенно когда что-то новенькое готовлю. Вот тут сварила борщ, Лука начал плеваться и клянчить вареную картошку, которую увидел на разделочной доске. Я ему отрезала этой картошки, взяла книжку и за ее просмотром мы съели весь борщ. У меня книжка - последнее спасение. Если что-то не нравится, но есть хочет, достаю книжку. Может это не правильно, но кормить его одними бананами я тоже не собираюсь
__________________
Indushka is offline  
Старый 01.06.2011, 16:09
ответ для Lakka , на сообщение « Аня, кажись, вся в маму: шузоманьяк.... »
  #45
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Indushka Посмотреть сообщение
Всем привет
Наверно все загорают
Я к вам с вопросом: Где купить бассейн, хочу с двумя отделениями и горкой. Может кто видел
ой, я видела точно в каталоге РЕАЛ такой бассейн...причем, не особо дорого...около 1200...но муж против такого в этом году счтает, что ребзь еще маленький для горок в воду...мол, не дай Богвот и не знаю...наверное, купим просто больший, чем остался с прошлого года...
Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
Загораете?
а мы дома с соплями и температурой 37 вчера делали прививку.



А ещё есть вопрос серьезный.
Хотим пустить новых жильцов, но с договором. Агентство за просто так берет 100% комиссию. Где/как можно заключить с жильцами договор на человечных условиях?
На поправку @@@@!
про договор даже не знаю, что посоветовать...с предыдущими-то жильцами как уладили все?
Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Всем добрый жаркий летний денечек!! АЛена, спасибо за чудесный топик! А мы уже на заливе погуляли, побегали по холодной воде, и горячему песку

Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Я тут!
Алене цветы
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 01.06.2011, 16:12
ответ для Lakka , на сообщение « Аня, кажись, вся в маму: шузоманьяк.... »
  #46
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Аня, кажись, вся в маму: шузоманьяк. Все детки как детки, играют в игрухи на очередной сходке, а Аня ковыряется в куче обуви и все примеряет

А еще вопрос созрел: кто как себя ведет, если деть отказывается есть еду? Понятно, что насильно вливать не надо. Понятно, что если неголодный, то проще отпустить с миром в игрушки. А если есть хочет, но не хочет именно это, а другого нет? Ну или требует печенья, булку и т.д., после которых однозначно уже суп есть не будет. Аня всегда готова есть плюхи, кефир, творог, семперовские банки и в принципе кашу (особенно жидкую няню), а супы и овощи с мясом моего приготовления не всегда жалует. Предлагать замену в виде банок накладно, печенья - вредно, каши - утром уже ели, кисломолочки... не, иногда даю, но не будешь же одной ей изо дня в день питаться. С другой стороны ведь деть как любой человек имеет право не хотеть именно этого, ему может быть невкусно. В общем, не очень понимаю, как себя вести.

у нас, обычно, проблем с едой, конечно, не возникает
но если не очень ел, то я иногда включала телек... но замен не предлагала особо никогда...
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 01.06.2011, 16:16
ответ для Lakka , на сообщение « Аня, кажись, вся в маму: шузоманьяк.... »
  #47
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Люба! А тебе это надо? Человеческие условия? Мне кажется ты не о том думаешь!
мммм... ну... ну с какой стати надо платить агентству 15 тыс. ни за что??? Не понимаю. Мне нужна помощь в заключении договора. Жильцов они же мне не ищут.

Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Я тут!
Алене цветы

Мне кажется, что лето-солнце-воздух-вода лучше всяких витаминов и смесей
Как с теми-то жильцами разобрались в результате?
я тоже верю в натур-продукт))) только не добраться всё никак до него

разобрались.... съехали не заплатив. Попутно забыли некоторые вещички, в т.ч. детские фото. смс что ли отправить... хотя вряд ли они будут выкупать фотки за 13 тыр
бог им судья.

Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
А еще вопрос созрел: кто как себя ведет, если деть отказывается есть еду? В общем, не очень понимаю, как себя вести.
Если отказывается - выходит из-за стола. Не хо - не на. Бывает, что через час съедает. Если нет - ну... значит нет. Бешусь иногда из-за этого, особенно когда на самом деле никакой альтернативы на покормить нет. Потом вспоминаю, что в принципе неплохо позавтракал. И отстаю от ребенка. Вчера, например, не стал ужинать. Плотненько поел творог часов в 6 вечера, отказался от макарон, в 9 лег спать. Завтракал в 9 утра. Ничё.
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 01.06.2011, 16:18
ответ для *Miracle* , на сообщение « :)):love: у нас, обычно, проблем с... »
  #48
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Лакка, я теперь сделала обед после сна - все вкусное прячу с глаз долой и Тима голодный после прогулки и сна съедает все!!!! Просто тоже была похожая проблема до этого. И вечером ужин после прогулки
Вот у нас второй день обед на после сна переносится, но сейчас это скорее исключение, т.к. деть нахомячился пирогов. А обычно она к часу уже голодная, но все равно ест не все.
Цитата:
Сообщение от Indushka Посмотреть сообщение
У нас такое бывает, особенно когда что-то новенькое готовлю. Вот тут сварила борщ, Лука начал плеваться и клянчить вареную картошку, которую увидел на разделочной доске. Я ему отрезала этой картошки, взяла книжку и за ее просмотром мы съели весь борщ. У меня книжка - последнее спасение. Если что-то не нравится, но есть хочет, достаю книжку. Может это не правильно, но кормить его одними бананами я тоже не собираюсь
У нас тоже всякие развлекухи в ход идут иногда (нечасто) типа "покорми пупсика", а чаще суп с хрустиком скармиливаю, она пока открывает рот для маааленкього кусочка хрустика, который у нее в руке, туда успевает поместиться ложка супа, а выплюнуть его тоже жалко, когда уже хрустик во рту Такое тоже нечасто. Но бывает. Вопорс скорее был про то, когда даже такие способы не помогают.
Цитата:
Сообщение от M I R A C L E Посмотреть сообщение

у нас, обычно, проблем с едой, конечно, не возникает
но если не очень ел, то я иногда включала телек... но замен не предлагала особо никогда...
Вот телек не использую... Как-то у меня предубеждение перед теликом во время еды (сама грешна, смотрю, но детя не хочу приучать, сам приучиться когда-нить )
Lakka is offline  
Старый 01.06.2011, 16:19
ответ для Lakka , на сообщение « Аня, кажись, вся в маму: шузоманьяк.... »
  #49
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
Загораете?
а мы дома с соплями и температурой 37 вчера делали прививку.
уже начинаю напрягаться - с отменой гв сопли стали часто наведываться в гости. А ведь лето, тепло... что делать?какую-нибудь смесь Юрка вряд ли пить станет. Витамины - не хочу. Да и лето вроде как...
[/B]
Люб, думаю, на солнышке сейчас и без витаминов всё наладится!

Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Аня, кажись, вся в маму: шузоманьяк. Все детки как детки, играют в игрухи на очередной сходке, а Аня ковыряется в куче обуви и все примеряет

А еще вопрос созрел: кто как себя ведет, если деть отказывается есть еду? Понятно, что насильно вливать не надо. Понятно, что если неголодный, то проще отпустить с миром в игрушки. А если есть хочет, но не хочет именно это, а другого нет? Ну или требует печенья, булку и т.д., после которых однозначно уже суп есть не будет. Аня всегда готова есть плюхи, кефир, творог, семперовские банки и в принципе кашу (особенно жидкую няню), а супы и овощи с мясом моего приготовления не всегда жалует. Предлагать замену в виде банок накладно, печенья - вредно, каши - утром уже ели, кисломолочки... не, иногда даю, но не будешь же одной ей изо дня в день питаться. С другой стороны ведь деть как любой человек имеет право не хотеть именно этого, ему может быть невкусно. В общем, не очень понимаю, как себя вести.
про обувь - а у нас Димитрий теперь насильно пытается периодически надеть туфли на соседку Дашулю. проблема только в том, что Дашуля как раз обувку не любит

про еду - мне частенькоприходится гоняться за ребёнком с ложкой и тарелкой по всей квартире, когда он чем-то занят, съедает даже то, что не очень хочет. на месте покормить кашей или обедом анриал. понимаю, что это не очень правильно, но пока другого выхода не вижу. зато во фруктобанках всегда ковыряется с удовольствием. и йогурты выпивает просто в секунды. ну и печеньки, конечно, тоже пачками может есть, кто б давал...
evrica2001 is offline  
Старый 01.06.2011, 16:21
ответ для Kelpie , на сообщение « мммм... ну... ну с какой стати надо... »
  #50
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
мммм... ну... ну с какой стати надо платить агентству 15 тыс. ни за что??? Не понимаю. Мне нужна помощь в заключении договора. Жильцов они же мне не ищут.
может тебе тогда просто юриста грамотного найти7 всяко дешевле будет
evrica2001 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena