УЗИ бесплатное или платное? Есть разница? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 01:27
ответ для Solist , на сообщение « Простите за нескромный вопрос:008:,... »
  #41
Konoe
Участник
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
Простите за нескромный вопрос, объясните мне, в четвертый раз беременной, что можно обсуждать на УЗИ целых 45 минут?
а вам что все равно что с четвертым ребенком что ли? с 3 нет а с четвертым все равно?
или ему не все органы посмотреть что ли?

не ну если вы в жк все узи делали, то вам конечно и сравнивать не с чем.....но думаю вам важно здоровье вашего будующего ребенка и как у него все развивается

если ребенок не так лежит допустим не говорят что ничего не видно, а либо отправлят погулять, либо подвигаться чуток
ну и все-все органы рассмотреть в подробностях это не минутное далеко дело, уж полчаса-минут 45 точно даже если ребенок лежитт так как надо
все пальчики пересчитать, в сердце посмотреть все клапаны как работают, в голове, в животе и так далее....
все данные нужные измерить....
это не жк и узи на 5 мин
Konoe is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:25
ответ для Konoe , на сообщение « а вам что все равно что с четвертым... »
  #42
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Во-первых, там было 4Д УЗИ, оно само по себе долгое, а во-вторых, если врач подробно все органы смотрит, так вполне на полчаса только разговоров будет - где почки, желудок и т.д. и т.п. Конечно, в четвертый раз это уже не так интересно, а вот в первую беременность - очень даже

Цитата:
Сообщение от Fekla_Skameikina Посмотреть сообщение
сначала дают посмотреть, потом меряют все парметры, а если еще 4D - то тут как повезет с расположением.
Мой например 40 минут личиком в стенку уперся, только на секунду в самом конце отвернулся и дал посмотреть на себя. (и насколько я поняла, то врач должен осмотреть рото-носо область)
Цитата:
Сообщение от Katty_87 Посмотреть сообщение
Вот мне и нечего тут больше добавить)
мой тоже моськой в плаценту "впился" и все никак рассмотреть нельзя было. В итоге на пару секунд показался в конце так 45 минуты...и было нам счастье!

а для первой беременности и правда довольно увлекательное зрелище! я так по себе могу сказать,что не заметила как время пролетело
Спасибо, про 4D как-то я не подумала

Цитата:
Сообщение от Konoe Посмотреть сообщение
а вам что все равно что с четвертым ребенком что ли? с 3 нет а с четвертым все равно?
или ему не все органы посмотреть что ли?

не ну если вы в жк все узи делали, то вам конечно и сравнивать не с чем.....но думаю вам важно здоровье вашего будующего ребенка и как у него все развивается

если ребенок не так лежит допустим не говорят что ничего не видно, а либо отправлят погулять, либо подвигаться чуток
ну и все-все органы рассмотреть в подробностях это не минутное далеко дело, уж полчаса-минут 45 точно даже если ребенок лежитт так как надо
все пальчики пересчитать, в сердце посмотреть все клапаны как работают, в голове, в животе и так далее....
все данные нужные измерить....
это не жк и узи на 5 мин
Мне, конечно, не все равно И УЗИ я делаю платно в частной клинике, правда, не 4D, но тоже детально и достаточно подробно. Фотки, да, делают, выдают на руки. Но смотрят не по 40 минут, максимум, минут 20. Поэтому и спросила..
И тон моего вопроса был вполне дружелюбный, прошу заметить
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:34
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #43
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Подружка вчера сделала узи в ЖК првое скрининговое, хотела сэкономить...
Сказали, ну вот ребенок, вот его ноги.УСЕ
Все узи заняло 5 минут.В итоге подруга даже не знант, на какой стенк расположена плацента

нам же у Лебедева все-все ребенкины органы показали, ребрышки-пальчики пересчитали, носик замеряли Как раз вышло около 40 минуток( с перерывом на 10 мин., чтобы малышатинка первернулась))
В итоге подруга ршила пойти уже в МПЦ на след.скриннинг...ибо почти никакой информации о ребятенке она не получила за эти 5 минуток
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:39
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #44
Тарапусь
Ветеран
 
Аватар для Тарапусь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 910


Делала платно весной в МПЦ, заплатила 3900 р. Поехала туда лишь потому, что настояла доктор. Там работают узкопрофильные специалисты и им можно доверять. Согласилась для того, что бы исключить различные пороки развития плода. После осмотра выдали на руки фото ребеночка и диск.Ребеночка посмотрели- показали очень внимательно, проверили все органы, пересчитали все пальчики...По времени это заняло 30 мин. Могу сказать однозначно, что не пожалела потраченных денег и в др. платный центр не поехала бы.Моё мнение : если делать платно, то только в МПЦ или МГЦ. Первый и третий раз делала УЗИ бесплатно в ЖК.
Тарапусь is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:59   #45
MUDRAC
Участник
 
Аватар для MUDRAC
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 240


дело даже не в платно и бесплатно, а в квалификации специалиста, в консультации тоже бывают неплохие. Например Иванова в 39 на Вавиловых.
__________________

MUDRAC is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:39
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #46
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


Я в первую беременность делала узи в мпц у Чубкина Ивана Викторовича ( чудо дядька), сейчас первое узи решила сделать в жк, КОШМАР. Ничего не показали, ничего не рассказали, ничего не дали)))))) была с мужем, даже он, глядя в монитор, не смог голову ( простите) от попы отличить, хотя в первую б. со мной тоже ходил и знает что смотреть))))) Вот так. На второе узи записалась опять в МПЦ к Ч.И.В., иду во вторник, скидка есть т.к. повторное узи+ направление из жк, обойдется нам в 3200 руб. Дороговато конечно ( 4 года назад оно стоило 600-800 рублей))))))), но главное-доверяю врачу, срок очень точно ставит, подробно смотрит, на ВСЕ вопросы ответит, позитивно все и еще диск запишут и фото дадут. Так что выбор очевиден. А третье можно наверное и в жк делать, там ведь (вроде) только смотрят перевернулся или нет.
ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:27
ответ для ledimama , на сообщение « Я в первую беременность делала узи в... »
  #47
Vrednuga
Участник
 
Аватар для Vrednuga
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 115


Из бесплатных УЗИ очень неплохо делают в 34 ж/к на Кронверкской улице (Петроградский район).
Оба врача у них хорошие, смотрят нежно, рассказывают умеренно, отвечают на дурацкие вопросы. Сначала смотрят и делают замеры сами, потом монитор поворачивают и всё показывают.
Фотографию можно попросить - сами не сделают, но после просьбы - дадут
Vrednuga is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:07
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #48
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Квалификация врача - на платном можно выбрать гарантированно хорошего доктора, аппаратура помощнее, да и "сеанс" длится дольше, что очень-очень приятно. Ну а специалист важно, чтобы профи был, чтобы не просмотрел там всяких обвитий и прочих проблем.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:01
ответ для Solist , на сообщение « Простите за нескромный вопрос:008:,... »
  #49
Н@дюшк@
Активный участник
 
Аватар для Н@дюшк@
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
Простите за нескромный вопрос, объясните мне, в четвертый раз беременной, что можно обсуждать на УЗИ целых 45 минут?
Мне делали УЗИ 40 минут. Всё подробно посмотрели, показали, рассказали. Что бы я лично убедилась, что у малыша 5 пальчиков, а не 6 например. И при этим ещё 15 минут меня заставили лежать на боку, что бы малыш перевернулся и врачу было всё видно.

А бесплатно мне делали пару минут от силы, всё молча. Потом сказали мимолётом, что всё хорошо. Ещё в добавок обхамили. Было ощущение, что пришла милыстыну просить.
Н@дюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 07:51
ответ для Konoe , на сообщение « а вам что все равно что с четвертым... »
  #50
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Konoe Посмотреть сообщение
а вам что все равно что с четвертым ребенком что ли? с 3 нет а с четвертым все равно?
или ему не все органы посмотреть что ли?

не ну если вы в жк все узи делали, то вам конечно и сравнивать не с чем.....но думаю вам важно здоровье вашего будующего ребенка и как у него все развивается

если ребенок не так лежит допустим не говорят что ничего не видно, а либо отправлят погулять, либо подвигаться чуток
ну и все-все органы рассмотреть в подробностях это не минутное далеко дело, уж полчаса-минут 45 точно даже если ребенок лежитт так как надо
все пальчики пересчитать, в сердце посмотреть все клапаны как работают, в голове, в животе и так далее....
все данные нужные измерить....
это не жк и узи на 5 мин
Я вас уверяю, пальчики считают хорошие узисты вслух только для клиента, так же как подробно показывают и рассказывают.
А так, для хорошего спеца, одного взгляда достаточно, чтоб определить в порядке или нет. Если глаз "зацепился" за что-то то все подробно смотрят
Только про ЖК я сказать не могу, там никогда не делала Но делала и в дорогих клиниках, и в обычной больнице за "бесплатно".

45 минут на втором скрининге мне было очень тяжело после этого шоу для будущих пап и мам я долго лежала пластом с тонусом, чтобы не дай Бог снова в больницу не попасть А я ведь тоже хотела "все посмотреть у ребенка"!
На 3 скрининг уже не пошла в аву, при роддоме посмотрели - это не 5 минут. Так же все замерили.
Может, мне повезло, но и за немалые деньги и без денег везде врач хотел увидеть все! И на бок ложилась и гематоген ела, лежа на кушетке, и в одном и в другом месте.
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena