Кровать в однушке, помогите решиться! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 01:26
ответ для Nataijal , на сообщение « А если кровать-чердак? У нас та же... »
  #41
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А если кровать-чердак? У нас та же проблема, но решается проще - у нас мужа нет, и 2-спальная нам без надобности. Поэтому купила 2-ярусную+очень хорошие матрасы (кокос+латекс).
У нас потолки - 2,5 метра. Кровать-чердак сразу отпадает, ибо головой будем стукаться об потолок. Да и бюсь я - не выдержит мужа этот чердак!

А вот про кокосово-латексные матрасы - делитесь явками/паролями/ценами.
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:32
ответ для Кейко , на сообщение « У нас потолки - 2,5 метра.... »
  #42
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


может вам тогда такую штуку? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50080315
место не сжирает, и сидеть на ней можно в правильной позе
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:36
ответ для Кейко , на сообщение « Кровать в однушке, помогите решиться! »
  #43
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Как вариант, мы думали купить в Икее каркас вот такой кушетки:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60162886

Там 2 отдельных матраса, шириной 80 см каждый, скреплённые между собой. На день один кладётся на другой и кушетка складывается (задвигается). Ночью выдвигается, верхний матрас откидывается на основание.
Матрасы можно было бы взять не Икеевские, а заказать отртопедические. Ну и что, что не единый матрас - мы всё равно спим чётко каждый в пределах своей половинки, не спим в обнимку и не перекатываемся во сне. Поэтому щель посередине нам бы не мешала совсем. При этом есть плюс: если мужнин матрас быстрее промнётся, то можно поменять только его матрас, а мой оставить (это сильно экономичнее, чем менять большой матрас 160 см шириной).

Но вот ведь не лежит у меня душа к этой кушетке.... страшненькая она какая-то
Хотя телевизор смотреть было бы почти удобно....
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:38
ответ для ДжеSS , на сообщение « может вам тогда такую штуку?... »
  #44
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
может вам тогда такую штуку? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50080315
место не сжирает, и сидеть на ней можно в правильной позе
Мысли у нас с вами прямо сходятся! Одновременно про эти кушетки написали, но я вставила картинку с чёрной, а не с белой... но принцип у них один.

Рассматривала в Икее эту кушетку, но не ложится она мне на душу
В том числе и потому, что в интерьер нашей комнаты ну вообще не вписывается никак
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:39
ответ для Кейко , на сообщение « Как вариант, мы думали купить в Икее... »
  #45
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


жуть то, что вы придумали с этой кушеткой... НЕТ!!!! 2 матраса на одну пару - это... это.... ну точно фэн-шуй от такого был бы в шоке )))) да и неудобно это, сто пудов.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:41
ответ для Кейко , на сообщение « Мысли у нас с вами прямо сходятся!... »
  #46
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от slunce Посмотреть сообщение
Мысли у нас с вами прямо сходятся! Одновременно про эти кушетки написали, но я вставила картинку с чёрной, а не с белой... но принцип у них один.

Рассматривала в Икее эту кушетку, но не ложится она мне на душу
В том числе и потому, что в интерьер нашей комнаты ну вообще не вписывается никак
да дизайн меня тоже смущает
но зато она все ваши проблемы решает, а дизайн дело такое, субъективное
как-то обыграть ее, дополнить чем-нибудь из той же оперы и возможно будет
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:42
ответ для Solmaraqua , на сообщение « жуть то, что вы придумали с этой... »
  #47
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
жуть то, что вы придумали с этой кушеткой... НЕТ!!!! 2 матраса на одну пару - это... это.... ну точно фэн-шуй от такого был бы в шоке )))) да и неудобно это, сто пудов.
почему неудобно, она же широкая как я поняла
встречаться можно на одной половинке, а спим то все равно каждый на своей

вот еще подумала про дизайн, можно на нее чехол заказать какой-нибудь, чтобы в сложенном виде была на диван похожа
одевать как покрывало днем
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:44
ответ для Solmaraqua , на сообщение « жуть то, что вы придумали с этой... »
  #48
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
жуть то, что вы придумали с этой кушеткой... НЕТ!!!! 2 матраса на одну пару - это... это.... ну точно фэн-шуй от такого был бы в шоке )))) да и неудобно это, сто пудов.
Почему жуть, если именно так в этой кушетке и предсмотрено. Посмотрите внимательно на картинку с сайта Икеа. Разница лишь в том, что я не хочу брать матрас в Икеевском исполнении, а хочу сделать свой, нужной мне жёсткости.

А что касается фен-шуй, если уж об этом заводить речь, то какой шок тогда должен быть от раскладывающегося вперёд дивана с матрасом из 3-х частей?
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 01:53
ответ для Кейко , на сообщение « Почему жуть, если именно так в этой... »
  #49
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от slunce Посмотреть сообщение
Почему жуть, если именно так в этой кушетке и предсмотрено. Посмотрите внимательно на картинку с сайта Икеа. Разница лишь в том, что я не хочу брать матрас в Икеевском исполнении, а хочу сделать свой, нужной мне жёсткости.

А что касается фен-шуй, если уж об этом заводить речь, то какой шок тогда должен быть от раскладывающегося вперёд дивана с матрасом из 3-х частей?
а вы купите эту кушетку и попробуйте сами... вы ж понимаете, спать вам...
а вот как раз раскладывающийся вперед диван поудобнее будет! поперечные стыки предпочтительнее продольных.
я не поклонница фэн-шуя, это пошутила так, но в общем-то супружеское ложе должно быть монолитным, стабильным сооружением...
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 02:22   #50
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
а вы купите эту кушетку и попробуйте сами... вы ж понимаете, спать вам...
а вот как раз раскладывающийся вперед диван поудобнее будет! поперечные стыки предпочтительнее продольных.
я не поклонница фэн-шуя, это пошутила так, но в общем-то супружеское ложе должно быть монолитным, стабильным сооружением...
Как раз поперечные стыки - это "убийцы" позвонков! И это подтверждают все врачи. В местах этих стыков нет необходимой поддержки, возникает локальный провал - позвонки в этом месте принимают неправильное положение, искривляются.
Один же продольный стык - это совсем не трагедия. Человек спит на своей половинке матрса, которая представляет из себя полностью монолитную платформу, со всеми необходимыми ортопедическими свойствами. Ведь если бы я (или муж) спали на односпальной кровати с с ортопеическим матрасом 80 см - то разве это было бы плохо для наших спин? Конечно нет! И тут тоже самое, просто не надо заваливаться в это соединение, а спать на своей части...

Но это, конечно, только всё в теории, а на практике..... хм......... склонна верить в то, что на этой кушетке спать неудобно....... потому и не лежит к ней душа!

Я тоже не фанатка фен-шуй, но согласна с вами в том, что семейное ложе должно быть монолитным! Если бы к этому прилагалась ещё и вторая комната под спальню......
Кейко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena