Кариес - серебрение или? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 11:05
ответ для Vetka , на сообщение « Кариес - серебрение или? »
  #41
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Про фторирование нам сказали что фторировать можно только если зубы здоровые.А если уже кариес то это не делают.Я согласилась на серебрение а поом начиталась и решила что больше серебрить не буду
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:34
ответ для annamaestro , на сообщение « Рассказываю.Нам 4 года, проблемы с... »
  #42
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
Что значит не особо ровная? типа белых "наростов"?? если да,то это как раз таки говорят от избытка фтора бываета его много в нашей воде из под крана
это кто вам такое сказал???? если бы в нашей воде из-под крана было много фтора - проблем бы с зубами у населения Питера гораздо поубавилось.
В нашей воде много железа.
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:16
ответ для Vetka , на сообщение « Кариес - серебрение или? »
  #43
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Подруга серебрила сыну зубы, в 2 года они сточились под самые десна - вырвали. Если кариес на нескольких зубках (2 зуба), то я бы лечила, например в Скандинавии, под наркозом (если не будет сидеть), там лечат зубки под наркозам совсем маленьким деткам.
Еще есть детская стоматологическая клиника Дункан, сеть, посмотрите в инете сайт с адресами.
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:06   #44
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


скажите, а если лечить под наркозом, то ведь не известно, как поведет себя организм, это вообще опасно?
__________________
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:29   #45
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


конечно, не опасно! лечите на здоровье!
раньше всем лечили с местной анестезией либо вообще не лечили, а сейчас прямо новомодное веяние - общий наркоз деткам!!! и все мамы как идиотки тащят своих бедных деток кариес подлечить, не думая о последствиях.
"Анафилактический шок - аллергическая реакция на введение препаратов для наркоза, на переливание препаратов крови, при введении антибиотиков и пр. Самое грозное и непредсказуемое осложнение, способное развиться мгновенно, может возникнуть в ответ на введение любого препарата у любого человека. Встречается с частотой 1 на 10000 наркозов. Характеризуется резким снижением артериального давления, нарушением работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Последствия могут быть самыми фатальными. К большому сожалению, избежать этого осложнения можно только в том случае, если раньше у больного или у его ближайших родственников была подобная реакция на данный препарат и его просто исключают из наркоза. Анафилактическую реакцию сложно и тяжело лечить, основу терапии составляют гормональные препараты (например, АДРЕНАЛИН, ПРЕДНИЗОЛОН, ДЕКСАМЕТАЗОН).

Еще одним грозным осложнением, которое практически невозможно предупредить и предотвратить, является злокачественная гипертермия - состояние, при котором в ответ на введение ингаляционных анестетиков и мышечных релаксантов значительно повышается температура тела (до 43 градусов С), Чаще всего это врожденная предрасположенность. Утешает то, что развитие злокачественной гипертермии - крайне редкая ситуация, 1 на 100000 общих анестезий. Аспирация - попадание содержимого желудка в дыхательные пути. Развитие этого осложнения чаще всего возможно при экстренных операциях, если с момента последнего принятия пищи пациентом прошло мало времени и не произошло полного опорожнения желудка. У детей аспирация может возникнуть во время аппаратно-масочного наркоза при пассивном затекании содержимого желудка в ротовую полость. Это осложнение грозит развитием тяжелого двухстороннего воспаления легких, осложненного ожогом дыхательных путей кислым содержимым желудка.

Дыхательная недостаточность - патологическое состояние, развивающееся при нарушении доставки кислорода к легким и газообмена в легких, при котором не обеспечивается поддержание нормального газового состава крови. Современное мониторное оборудование и тщательное наблюдение помогает избежать или вовремя диагностировать это осложнение.

Сердечно-сосудистая недостаточность - патологическое состояние, при котором сердце не способно обеспечить адекватное кровоснабжение органов. Как самостоятельное осложнение, у детей встречается крайне редко, чаще всего как результат других осложнений, таких, как анафилактический шок, массивная кровопотеря, недостаточное обезболивание. Проводится комплекс реанимационных мероприятий с последующей длительной реабилитацией.

Механические повреждения - осложнения, которые могут возникать в ходе манипуляций, проводимых анестезиологом, будь то интубация трахеи, катетеризация вены, постановка желудочного зонда или мочевого катетера. У более опытного анестезиолога этих осложнений возникает меньше. "

По мне так лучше вырвать молочный зуб нежели сделать ребенку общий наркоз.
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:54
ответ для Vetka , на сообщение « Кариес - серебрение или? »
  #46
svet2005
Активный участник
 
Аватар для svet2005
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 479


прошу совета ..у нас кариес небольшой передних 4 зубов. вказали серебрить...
я как понимаю в обычной п-ки предлагают серебрить с фтором
а в платной серебрение - сафорайд-
Скажите есть разница, или все равно зубы одинаково черные после серебрения...
просто про сафорайд там пишут что сам зуб не темнеет а темнеет участок кариеса..
вот я в думках есть мне смысл бежат в платную ведь там намного дороже выйдет...
прошу отзовитесь помоги мне определиться...
svet2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:03
ответ для Vetka , на сообщение « Кариес - серебрение или? »
  #47
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Не серебрили, пломбировали.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:24
ответ для svet2005 , на сообщение « прошу совета ..у нас кариес небольшой... »
  #48
nata1325
Старожил
 
Аватар для nata1325
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 195


[QUOTE=svet2005;37289646]прошу совета ..у нас кариес небольшой передних 4 зубов. вказали серебрить...
я как понимаю в обычной п-ки предлагают серебрить с фтором
а в платной серебрение - сафорайд-
Скажите есть разница, или все равно зубы одинаково черные после серебрения...
просто про сафорайд там пишут что сам зуб не темнеет а темнеет участок кариеса..
вот я в думках есть мне смысл бежат в платную ведь там намного дороже выйдет...
прошу отзовитесь помоги мне определиться...[/QUO
актуально и для нас...
nata1325 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:32   #49
svet2005
Активный участник
 
Аватар для svet2005
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от svet2005 Посмотреть сообщение
прошу совета ..у нас кариес небольшой передних 4 зубов. вказали серебрить...
я как понимаю в обычной п-ки предлагают серебрить с фтором
а в платной серебрение - сафорайд-
Скажите есть разница, или все равно зубы одинаково черные после серебрения...
просто про сафорайд там пишут что сам зуб не темнеет а темнеет участок кариеса..
вот я в думках есть мне смысл бежат в платную ведь там намного дороже выйдет...
прошу отзовитесь помоги мне определиться...
Цитата:
Сообщение от nata1325 Посмотреть сообщение
актуально и для нас...
В других темках сижу , и там мне написали что в обычной серебрили и только потемнели те участки где кариес ...
Вот надеюсь может еще кто откликнеться
svet2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 01:41   #50
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
скажите, а если лечить под наркозом, то ведь не известно, как поведет себя организм, это вообще опасно?
Действительно не известно. Там дают небольшой наркоз какой-то специальный, который применим и к младенцам. Нужно подъехать и проконсультироваться у анастезиологов. Сразу лечит стоматолог под наркозом в Сканди не будет ни за что, только после консультации.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena