Вот интересно: а вы бы возмутились?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 11:05
ответ для lechat , на сообщение « еще раз повторяю: я не ругалась, а... »
  #41
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
еще раз повторяю: я не ругалась, а попросила чтобы мне сообщали если что-то не так, чтобы я могла это исправить, я не в курсе или забыла или еще что-то, я тоже человек и ребенок мой не арестант, которому "не положено"
Неужели вы всерьез думаете, что ЛЕТОМ из-за того, что нет запасных штанов (уж юбку-то или сарафан можно было положить!) воспитатель должен бросить детей и пойти звонить вам домой с просьбой принести сменную одежду?

Вот у нас в саду позавчера у дочки джинсы увели из группы. Утром я ее раздела, джинсы в шкаф убрала, пошли на прогулку - нет! Одели колготки и сарафан. А штаны так и не вернулись. Хотя тоже, наверно, стоило права покачать!!!
Мига is offline  
Старый 10.06.2011, 11:07   #42
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
По ситуации - мне, как и вам было бы неприятно. Я бы даже разозлилась, если честно. В конце-концов, ребнок в трусах мог элементарно занозу посадить и вообще, это не гигеенично. Так что повозмущалась бы я точно. Другое дело, что была бы послана, скорее всего, в пешую прогулку. Потому, что правила.
А занозу где? на стуле? в комнате? а в легких штанишках это исключено? далее...мне кажеться в трусах намного гигееничнее, чем в уличной одежде...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline  
Старый 10.06.2011, 11:08
ответ для Mitsuko , на сообщение « я конечно все понимаю, но почему-то у... »
  #43
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
я конечно все понимаю, но почему-то у нас родители болеющих детей на собраниях тоже присутствуют. Ни разу не посетить собрание в садике - это вообще нонсенс какой-то.
Ну хорошо, допустить, что человек на собрания не попал я могу. Но вот, что не поинтересовался списком вещей в шкафчике , - мы сменили 4 сада (5 если школу-сад считать) я в каждом с воспитателями в группе обговаривала их порядки и пожелания (мало ли, где-то тапки требуют, кое-где чешки на музыкальное занятие с яслей, кто-то шорты просит мальчикам, а кто-то брючки и т.п., пижама вот в последнем саду у нас не нужна).
Ну и на собрания, да, хожу.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 10.06.2011, 11:08
ответ для qwerty82 , на сообщение « у нас некоторые девочки з дет.сада... »
  #44
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
у нас некоторые девочки з дет.сада ходят в таких коротких юбочках,что тоже могут занозу посадить.
откуда занозы в группе?
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline  
Старый 10.06.2011, 11:10
ответ для Timon , на сообщение « откуда занозы в группе?:016: »
  #45
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
откуда занозы в группе?
Занозы фигня, мы двое колготок гвоздями порвали на причинном месте, пока я не обнаружила где же гвоздь торчит - дверца шкафа в раздевалке - я неделю все ощупывала вместе с воспитателями чтоб понять откуда дырищи берутся...
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 10.06.2011, 11:10
ответ для lechat , на сообщение « Вот интересно: а вы бы возмутились?? »
  #46
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
ваш ребенок в садике, именно арестант...там свои правила, которые могут сильно отличаться от правил принятых у вас дома...
Не совсем. Меня например убивает требование "носить головной убор" летом. У ребенка голова потеет и вообще я считаю это полным бредом. Пишу расписку на имя заведующей, что родители ребенка ФИО освобождают МДОУ ХХХ от ответственности за последствия отказа от ношения головного убора в жаркое время. С требованием переодеваться (как и с ношением сменной обуви, какой бы "чистой" у вас ни была уличная) такое не пройдет, но в разумных пределах правила корректировать можно и нужно.
Maslenitsa is offline  
Старый 10.06.2011, 11:12
ответ для Timon , на сообщение « А занозу где? на стуле? в комнате? а в... »
  #47
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
А занозу где? на стуле? в комнате? а в легких штанишках это исключено? далее...мне кажеться в трусах намного гигееничнее, чем в уличной одежде...
На стуле. Не знаю, как у остальных, но у нас в садике такие старые стулья попадаются В легких штанишках, не исключено, но все-таки они лучше скользят по дереву, чем, протстите, попа, которая, еще и прилипает от долгого сидения.
По поводу гигиены - тут надо расставить акценты - в грязной одежде гигееничнее для самого ребенка - она грязная-то снаружи. А в трусах - гигиеничнее для всей группы. Поэтому - мне кажется, автор мог возмутится. А воспитатель дать отпор. Каждая из них заботится о детях, как бы это сказать... Исходя из служебных обязаностей. Т/е/ мама - в первую очередь о своем ребенка, воспитатель обо всех.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline  
Старый 10.06.2011, 11:14
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Не совсем. Меня например убивает... »
  #48
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Не совсем. Меня например убивает требование "носить головной убор" летом. У ребенка голова потеет и вообще я считаю это полным бредом.
головные уборы летом, чтобы голову не напекло...или вас шапки просят одевать? панамку в дырочку можно.
Потому что если сидя например минут 20-30 на одном месте в песочнице (увлеченно играя) можно получить очень сильный солненчый удар...даже не при очень сильной жаре.
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline  
Старый 10.06.2011, 11:16
ответ для lechat , на сообщение « Вот интересно: а вы бы возмутились?? »
  #49
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


А я бы тоже возмутилась.
Только в нашем саду вообще не представляю ситуацию, чтобы детей (хоть мальчика, хоть девочку) в трусах полдня заставляли ходить. У нас чудесные и думающие педагоги - хоть в зале музыкальном юбочку, штанишки какие возьмут от костюмчиков театральных.
Так, что автора поддержу в некоторых моментах - да, я бы возмутилась, да, я имею право что-то не знать о внутренних распорядках в саду.
Вот за "морду" автору - .
Люлюшка is offline  
Старый 10.06.2011, 11:18
ответ для Badger , на сообщение « На стуле. Не знаю, как у остальных, но... »
  #50
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
На стуле. Не знаю, как у остальных, но у нас в садике такие старые стулья попадаются В легких штанишках, не исключено, но все-таки они лучше скользят по дереву, чем, протстите, попа, которая, еще и прилипает от долгого сидения.
По поводу гигиены - тут надо расставить акценты - в грязной одежде гигееничнее для самого ребенка - она грязная-то снаружи. А в трусах - гигиеничнее для всей группы. Поэтому - мне кажется, автор мог возмутится. А воспитатель дать отпор. Каждая из них заботится о детях, как бы это сказать... Исходя из служебных обязаностей. Т/е/ мама - в первую очередь о своем ребенка, воспитатель обо всех.
понятно, что каждый защищает свои интетересы, но тут хороший урок маме...потому что воспитателу ообычно пофиг.
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena