"Добровольные" пожертвования в ДС - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 19:54
ответ для лит , на сообщение « :065: снимите розовые очки »
  #41
shmanderpusen
Мега-элита
 
Аватар для shmanderpusen
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
снимите розовые очки
согласна! Еще как скажутся У меня лично были "недопонимания" с сотрудниками. Как только им скажешь что-то, или спросишь, то, отчего им неудобно , сразу чувствовалось изменение.
shmanderpusen is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:50   #42
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
согласна! Еще как скажутся У меня лично были "недопонимания" с сотрудниками. Как только им скажешь что-то, или спросишь, то, отчего им неудобно , сразу чувствовалось изменение.
Я только навскидку могу привести 3 случая, когда родители в числе первых оплачивали все добровольные сборы, а их детей гнобили по-страшному. В одном случает ребенок был неудобный, чересчур подвижный, во втором - мама посмела поинтересоваться, что на эти деньги приобретено, в третьем - мама высказала недовольство по поводу неработающих, но указанных как бесплатные и обязательные, кружков. Во всех трех случаях детей в конце года исключили из сада, причем грамотно, не подкопаешься (якобы закончились сроки оздоровления). Так что все зависит от сада и администрации, а не от размера кошелька.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:44
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #43
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я не плачу по таким квиточкам, что нужно в группу покупаю сама и развивающие игры, и канцелярию, и санитарные прибабахи, по крайней мере так есть уверенность, что деньги трачу на ребенка. Садиков, в которых деньги, собранные с родителей тратятся на детей единицы и если вы видите, что цветочков у садика не растет, но на них собирают деньги, то понятно что они там расти не будут...И постельное белье выдают достаточно, но каждый август встречаю мам покупающих оптом белье для сада. Самое реальное, когда на собрании озвучивают не суммы, а нужды сада и РК покупает и приносит, потом соответственно отчитывается перед родителями, а заведущая вам так размажет эти деньги в отчете, что вы не подкопаетесь...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:17
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #44
KSU_KSU
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 314


нам в садике дали пустую квитанцию, то есть без суммы. Сказали, что, если есть возможность, то сколько сможете, столько оплатите. Я не платила ничего...
KSU_KSU is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:58
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #45
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Хочу услышать ваше мнение:

Пришла я к заведущей писать заявление на прием в ДС. И как бы между прочим она протягвает мне бумажку-квитанцию со словами: вот, если есть возможность, оплатите на добровольных началах. Сумма в квиточке 3000 руб.
Вот я теперь в раздумьях: платить или нет. В сад мы еще не ходим, пойдем только в сентябре. А вдруг вообще что-то случится , и мы в другой сад пойдем? На что собирают деньги ,заведущая как-то непонятно ответила, что может кустики посадим, или песочницу какую-нибудь поставят. Т.е. конкретного чего-то нет , и на что пойдут полученные средства ( а это 180 т.р. если все оплатят) - не известно.
Поэтому платить пока особого желания нет, но боюсь, что будет плохое отношение к дочке, если не заплатишь.

Как у вас в садах?
У нас отличная заведующая. Ничего мне не протягивали и в течение года сдавали по минимуму, на подарки к праздникам и на фотки. Всё.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:44
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #46
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


а нам ничего такого не предлагали... и вообще про деньги говорили только про оплату ДС и льготы. может ближе к сентябрю проявится....
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:48
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #47
Sonnе
Участник
 
Аватар для Sonnе
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Всеволожск, пл. Ал. Невского
Сообщений: 278
А сколько?



У нас в саду сказали быть готовым к тому, что в начале "садиковского" года надо будет заключить договор пожертвования. Сумму опять же "решайте сами". И я, и муж готовы расстаться с парочкой Ярославов Мудрых да и с Муравьёвым-Амурским для блага детя.
Но сколько хоть приблизительно нужно сдать денег???? А то вдруг будет по принципу хотения как лучше и получения как всегда?
__________________
Ваше счастье, что я не Ваше счастье
Sonnе is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:55
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #48
alyshka
Ветеран
 
Аватар для alyshka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 793


У нас заведующая видимо самая нуждающаяся, т.к. сказала от 5т.р. и выше, и я считаю что это идет ей в карман, т.к. садик один на микрорайон и все в него хотят, а вид сада оставляет желать лучшего! и сама заведующая разительно отличается благополучием по отношению с другими работниками платить ей не буду, решила что действеннее будет поговорить с нянечками
alyshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:20
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #49
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Хочу услышать ваше мнение:

Пришла я к заведущей писать заявление на прием в ДС. И как бы между прочим она протягвает мне бумажку-квитанцию со словами: вот, если есть возможность, оплатите на добровольных началах. Сумма в квиточке 3000 руб.
Вот я теперь в раздумьях: платить или нет. В сад мы еще не ходим, пойдем только в сентябре. А вдруг вообще что-то случится , и мы в другой сад пойдем? На что собирают деньги ,заведущая как-то непонятно ответила, что может кустики посадим, или песочницу какую-нибудь поставят. Т.е. конкретного чего-то нет , и на что пойдут полученные средства ( а это 180 т.р. если все оплатят) - не известно.
Поэтому платить пока особого желания нет, но боюсь, что будет плохое отношение к дочке, если не заплатишь.

Как у вас в садах?
хотите - платите, не хотите - нет. ни на чем это не скажется.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:00
ответ для Пузяка , на сообщение « "Добровольные" пожертвования в... »
  #50
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Меня тоже вчера осчастливили квитанцией. Сумма не вписана, но заведующая озвучила, что на собрании было решено, что в суммах меньше 3000 смысла нет. При этом квиточек попросила потом принести, чтобы "сверить поступления".
Вот сижу и разрываюсь... С одной стороны мы переезжаем и денег дефицит, с другой едва ли ей нужны квиточки для сверки...
Что за воспитатели у нас будут я пока не знаю и соответственно предсказать как повлияет отсутствие взноса на отношение к ребенку не могу...
Сад 50 Калининского района
ilkam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena