Подскажите про выгул собак,про закон-то этот!.. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 17:27   #41
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Я бы в такой ситуации даже извиняться не стала бы. А уж платить тем более.
С какой стати? Мелкий сам полез, сам огреб. Впредь будет умнее...
Если какая либо собака укусит мою собаку - моя имеет полное право ответить так, как она считает нужным.
Если моя первая полезет и ей накостыляют - я ей еще и добавлю - чтоб впредь думала головой.
Ее так азиатка проучила по молодости - теперь она знает что с крупными собаками нужно вести себя вежливо, ходить медленно и делать добрые глазки.
Да? а я дура думала, что раз у меня большая собака, я везде и перед всеми должна извиняться. все таки вреда их собака моему ни какого причинить не могла... а вот мой мог. я вообще удивляюсь, как он пополам его не перекусил, да что там не перекусил, не вдохнул случайно. думаю, толи он действительно ХОРОШАЯ у меня собака и СООБРАЖАЕТ кого и как надо учить! толи чиху крупно повезло.
Чиха правда этот случай ни чему не научил. Так же истошно орет, когда видит мою собаку.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:38   #42
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
специально выделила....
я своим мелким не разрешаю категорически подходить к собакам,которых не знаю,и лаять тоже не разрешаю....
ходила на даче в лес и на речку выгуливать овчарку,если к нам там кто то приставал,то огребал ...моя никогда первая не полезет...вернее не лезла...блин...никак не могу привыкнуть к мысли говорить в прошедшем времени....вот так с САО разбирались...я свою держу,та кругами с лаем и все цапнуть норовит...прошу хозяев убрать собаку,в ответ "пусть сами разбираются"....ну и отпустила свою...в итоге на бросок моей САО шарахнулась и была схвачена за заднюю лапу,прокусила на сквозь,рана страшненькая была...и что? я должна извиняться или платить идиотам?
уже стопийсят раз повторяла...если хозяева дураки,то страдают собаки
охохох... о них еще долго в прошедшем времени ни как не научиться говорить...
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:40
ответ для Семаргл , на сообщение « Да? а я дура думала, что раз у меня... »
  #43
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
Да? а я дура думала, что раз у меня большая собака, я везде и перед всеми должна извиняться. все таки вреда их собака моему ни какого причинить не могла... а вот мой мог. я вообще удивляюсь, как он пополам его не перекусил, да что там не перекусил, не вдохнул случайно. думаю, толи он действительно ХОРОШАЯ у меня собака и СООБРАЖАЕТ кого и как надо учить! толи чиху крупно повезло.
Чиха правда этот случай ни чему не научил. Так же истошно орет, когда видит мою собаку.
Перекусить - это вряд ли, прикус не тот. А вдохнуть и выплюнуть - это может
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:46
ответ для Семаргл , на сообщение « Да? а я дура думала, что раз у меня... »
  #44
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
Да? а я дура думала, что раз у меня большая собака, я везде и перед всеми должна извиняться. все таки вреда их собака моему ни какого причинить не могла... а вот мой мог. я вообще удивляюсь, как он пополам его не перекусил, да что там не перекусил, не вдохнул случайно. думаю, толи он действительно ХОРОШАЯ у меня собака и СООБРАЖАЕТ кого и как надо учить! толи чиху крупно повезло.
Чиха правда этот случай ни чему не научил. Так же истошно орет, когда видит мою собаку.
просто ког-нибудь ему попадется не такая хорошая собака....
и в общем то будет права
нужно соблюдать субординацию
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:59
ответ для Кошь , на сообщение « вот именно. Почему я должна держать... »
  #45
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
вот именно.

Почему я должна держать свою собаку когда на нее кто то кидается? Причем раньше это касалось только собак начиная с нашей ростовой категории, сейчас - всех. Даже если это той кидающийся - я собаку принципиально держать не буду. Если хозяева идиоты - пусть лечать своего питомца.
Я ротваков всегда держу, и держу до последнего, пока мои старания не начнут оборачиваться против нас. Например, если крупная собака реально делает выброс, то и своих некоторое время держу, а уж если хозяева свою не забирают, то я чуток приспускаю поводок. Правда, мои обычно укладывают противника, тот сдается и они по команде его отпускают. А вот если так поступить с мелочью, которая имеет наглость дерзить, то, боюсь, там лечить уже будет нечего...весовая категория ротвейлеров явно больше...
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:17
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Я ротваков всегда держу, и держу до... »
  #46
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Я ротваков всегда держу, и держу до последнего, пока мои старания не начнут оборачиваться против нас. Например, если крупная собака реально делает выброс, то и своих некоторое время держу, а уж если хозяева свою не забирают, то я чуток приспускаю поводок. Правда, мои обычно укладывают противника, тот сдается и они по команде его отпускают. А вот если так поступить с мелочью, которая имеет наглость дерзить, то, боюсь, там лечить уже будет нечего...весовая категория ротвейлеров явно больше...
я согласна
но они же реально борзеют!
но и это мало....они начинают визжать по законы, поводки и намордники пока их гавкающая и бросающаяся пискля носится неконтролируемо вокруг.
Мне конечно собачку после будет жалко...но я это переживу...
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 21:35
ответ для Кошь , на сообщение « я согласна но они же реально борзеют!... »
  #47
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
я согласна
но они же реально борзеют!
но и это мало....они начинают визжать по законы, поводки и намордники пока их гавкающая и бросающаяся пискля носится неконтролируемо вокруг.
Мне конечно собачку после будет жалко...но я это переживу...
У меня, как только видят взбешенную Лауру на дыбах и с пеной вокруг пасти, которая реально кусками отваливается ( она у меня девушка эмоциональная), то сразу пытаются свою мелочь отловить и про законы мне не тыкают. Видимо понимают, что так стоять и держать свою собаку сутки я не смогу...да еще и пререкаться с ними
Все-таки, видимо, 2 ротвейлера наводят на народ больший ууужжжжассс, чем стаф
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:05
ответ для shuckson , на сообщение « а где нашли вот эту инфу? про 1 июля... »
  #48
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
а где нашли вот эту инфу? про 1 июля 2011 года?
я нашла только обсуждения законопроекта на различных форумах и инфу о том, что он был завернут на обсуждении еще в 2007 или 2008 году...
значит, предполагается, что он должен быть переработан, изменен и т.д.
эм.. сейчас уже не вспомню.. форум про проекты думы. этот от сентября 2010. меня больше удивило наличие пород, ощущение, что всех под одну гребенку..

Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Что за глупость? Этот законопроект не был принят. Очень много обсуждался на К-9 и здесь на ЛВ. Не надо вводить людей в заблуждение.
40-см "Закон" действует только в Питере.
Но у меня собаки на свободном выгуле только на дачном участке, огороженном железным забором. Мне самой так спокойнее.
не надо махать мне скалкой в заблуждение никого не ввожу, ну не принят и что? девушка (автор) просила список потенциально опасных пород, я скинула (то что нашла). я свое мнение отписала ниже по поводу выгула.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:12   #49
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Обалдеть.Что случилось с голденом? Мой исключительно со всеми дружит.Может это лабрик был?
А Вы считаете лабров более агрессивными???))))
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:43
ответ для Helenusik , на сообщение « А Вы считаете лабров более... »
  #50
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У меня, как только видят взбешенную Лауру на дыбах и с пеной вокруг пасти, которая реально кусками отваливается ( она у меня девушка эмоциональная), то сразу пытаются свою мелочь отловить и про законы мне не тыкают. Видимо понимают, что так стоять и держать свою собаку сутки я не смогу...да еще и пререкаться с ними
Все-таки, видимо, 2 ротвейлера наводят на народ больший ууужжжжассс, чем стаф
я представляю это зрелище

беда вся в том, что специфика стаффов - они нападают без каких либо предварительных знаков. Тоесть вот она стоит и со стороны кажется что совершенно спокойно. Это я вижу что курок сейчас спустится,а люди думают что все ок и позволяют своей собаке бесноваться дальше, а через долю секунды - ХРЯЯЯСЬ! и она уже брызжит пеной и клацает зубами у чьей то шеи.
И берет она только за шею. За лапы и тело не кусает, если сразу в горло не получилось, будет грызться, изворачиваться, но в итоге все равно вцепится в горло. Во всех драках у всех собак от нее были раны только на голове.
Как только взяла за горло - драка останавливается
Кошь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena