Сорвалась на ребенка, теперь жалею... что делать?! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 01:33   #41
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
А мне помогает очень одна мысль... Вот задумаюсь - мужик какой-нибудь здоровый выведет своим поведением бывает, я ж мимо пройду, не наору. Бабуська какая-нибудь в очереди передо мной начнет помидоры перебирать, рассматривать - не тряхану же ее за грудки. А с ребенком почему можно? Потому что никто не видит, потому что ребенок ничем не ответит, не наорет в ответ и не даст сдачи. Вот эта безнаказанность и дает волю психам. Меня лично такие размышления очень отрезвляют.
Я не ханжа, тоже срывалась, было дело. И винила себя очень, и плакала. Пока не поняла еще одну очень важную вещь. Плевать на все - домашние хлопоты-заботы, дела, задачи, когда малышу плохо и ему нужна мама, нужен контакт - нужно ему это дать, предоставить в круглосуточное пользование. Это ведь просто очередной период, и он пройдет. Лезли клыки, очень тяжело, я наплевала на все и занималась только ребенком - носила на руках часами, пела, плясала с ним, включала караоке... и пофик на немытую посуду или нечесанную мою голову. Так надо сейчас. В плане отвлечься и расслабиться очень помогала простая пешая прогулка вечером, когда папа возвращался с работы. Минут 30-40 в полном одиночестве и уже так хочется домой, к малышу!
И реально, все проходит. Уже в прошлом эти бесконечные капризы, непонятные - сейчас сыночек может показать, как-то дать понять - чего он хочет, что его беспокоит. И стало сильно легче. Но все равно есть определенная сложность - забираю вечером из садика и весь вечер ему надо, чтобы была постоянно рядом - он на машинке катается, я должна рядом стоять... он конструктор собирает - я должна рядом сидеть.. ни шагу в сторону, в общем. Он скучает, ему важен контакт со мной. Но я понимаю - И ЭТО ПРОЙДЕТ. Настанет время, когда контакт со мной ему станет вообще не нужен и надо пользоваться моментом, сейчас быть рядом и тискать его, обнимать и целовать.
Простите за длинный текст, как-то нахлынуло. Главное - понять, что все это временно и нужно просто пережить. Все проходит.
Какая вы умница, эх... все верно пишите.
__________________
Мужчина должен говорить три слова: люблю, куплю и поедем ! )))))))))
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:38
ответ для Jenet , на сообщение « согласна на все сто про то, что надо... »
  #42
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Jenet Посмотреть сообщение
согласна на все сто про то, что надо будет потом извиниться)) вспоминаю свою маму - накричит и потом общается как ни в чем не бывало - до сих пор обидно... я поэтому и не хочу срываться на сына - чтобы ошибок мамы не повторять) до сих пор получалось а вот сегодня... ну будем работать в этом направлении)
А меня мама помню в детстве отлупит, накричит, а потом изивиняется. Я все не понимала, сначала обдит, потом прощения просит. Зачем)?
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:42
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #43
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Jenet Посмотреть сообщение
В общем, третий день уже постоянно хнычет моя крошка, хотя ни зубы, ни что-то еще его, по-моему, не беспокоят, я уже все дела по дому забросила, и на руках ношу много, играю с ним постоянно, придумываю новые игрушки (из макарон, крышек, тряпок), как только его не развлекаю! Утром встает и давай ныть, что-то ему предлагаешь - бесится, руками лупит, орет, как будто его вообще никто не понимает.
Сегодня не выдержала - борт у кроватки никак не хотел опускаться, а нам спать пора... вынула ребя из кроватки, чуть ее не разломала... он испугался (( Решила пойти покормить его вторым завтраком - так он начал ручками так махать, что ложка улетела. И орет, руками по столику стучит!... боже... я вообще чуть не помешалась... тоже начала руками по столу стучать громко, банку с пюре вообще со стола смахнула, кажется, и крикнула даже...

в общем, тут же собрала все по местам, но дите испугалось.... долго потом успокоиться не мог...
это у меня первый раз такое, слава богу.... устала я, видимо,... и помочь особо некому...
у кого такое было? как справлялись? неужели мне надо уже от нервов что-то пить? (((
У меня было что то подобное. Это элементарная усталость. Особенно когда все на тебе, семья, дом, дети, животные. И помочь не кому. Голова кругом))) В такой ситуации я обычно остаюсь на едине с собой на 5 мин.)
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:53   #44
диверсия
Частый гость
 
Аватар для диверсия
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: ст.м.Старая Деревня
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
А мне помогает очень одна мысль... Вот задумаюсь - мужик какой-нибудь здоровый выведет своим поведением бывает, я ж мимо пройду, не наору. Бабуська какая-нибудь в очереди передо мной начнет помидоры перебирать, рассматривать - не тряхану же ее за грудки. А с ребенком почему можно? Потому что никто не видит, потому что ребенок ничем не ответит, не наорет в ответ и не даст сдачи. Вот эта безнаказанность и дает волю психам. Меня лично такие размышления очень отрезвляют.
Я не ханжа, тоже срывалась, было дело. И винила себя очень, и плакала. Пока не поняла еще одну очень важную вещь. Плевать на все - домашние хлопоты-заботы, дела, задачи, когда малышу плохо и ему нужна мама, нужен контакт - нужно ему это дать, предоставить в круглосуточное пользование. Это ведь просто очередной период, и он пройдет. Лезли клыки, очень тяжело, я наплевала на все и занималась только ребенком - носила на руках часами, пела, плясала с ним, включала караоке... и пофик на немытую посуду или нечесанную мою голову. Так надо сейчас. В плане отвлечься и расслабиться очень помогала простая пешая прогулка вечером, когда папа возвращался с работы. Минут 30-40 в полном одиночестве и уже так хочется домой, к малышу!
И реально, все проходит. Уже в прошлом эти бесконечные капризы, непонятные - сейчас сыночек может показать, как-то дать понять - чего он хочет, что его беспокоит. И стало сильно легче. Но все равно есть определенная сложность - забираю вечером из садика и весь вечер ему надо, чтобы была постоянно рядом - он на машинке катается, я должна рядом стоять... он конструктор собирает - я должна рядом сидеть.. ни шагу в сторону, в общем. Он скучает, ему важен контакт со мной. Но я понимаю - И ЭТО ПРОЙДЕТ. Настанет время, когда контакт со мной ему станет вообще не нужен и надо пользоваться моментом, сейчас быть рядом и тискать его, обнимать и целовать.
Простите за длинный текст, как-то нахлынуло. Главное - понять, что все это временно и нужно просто пережить. Все проходит.
ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО.
и подписываюсь буквально под каждым словом- прям мои мысли складно так озвучили. спасибо.
тоже последние три-четыре дня доча как-то особенно капризна...
иногда прям хочется выйти на балкон и заорать...
а в воскресенье я-таки налила себе винца в огромный бокал -на три глоточка-но так хорошо стало....
__________________
-ты кто?
-добрая фея
-а почему с топором?
-да настроение как-то не очень..))
диверсия is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:56
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #45
диверсия
Частый гость
 
Аватар для диверсия
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: ст.м.Старая Деревня
Сообщений: 89


прям выписать ваши сллова куда-нить и перечитывать,ткогда подкатит....
диверсия is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 03:10
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #46
АленИка
Ветеран
 
Аватар для АленИка
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 850


на эту тему был анекдот-мама закрылась на кухне с кофе и шоколадкой, ребенок стучится-МАМА, ЧТО ТЫ ТАМ ДЕЛАЕШЬ? Иди, малыш, поиграй пока, я делаю ДОБРУЮ МАМУ
АленИка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 04:16
ответ для LoveYou , на сообщение « вот и я также: сорвусь на малышку, а... »
  #47
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от LoveYou Посмотреть сообщение
вот и я также: сорвусь на малышку, а потом зацеловываю, извиняюсь, плачу, прошу прощения, а она как улыбнется в ответ, так мне еще фиговее становится на душе. поэтому когда я понимаю, что я уже на пределе, я оставляю ее в кроватке и ухожу в другую комнату. обычно пять минут мне хватает, чтоб прийти в себя. муж, к сожалению, на двух работах, помочь мне некому, поэтому обхожусь таким вот способом....
и мы вот без помощников, муж тоже на 2-х работах без выходных совсем, да и у меня их двое маленьких - ничего, справляемся, хотя нервы порою сдают, жалею о том, что иногда кричу и шлепаю, но бывает так доведут
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:09
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #48
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


А по-моему лучше не жалеть. Я имею ввиду не жалеть о случившемся. Мы же все равно так дальше будем поступать. Неоднозначно все это как-то. С одной стороны, если ругать, так "до конца". Моя сестра вот накричит, отругает, а потом буквально сразу со слезами ребенка на ручки.. И вот какой смысл такого? Ребенок обнаглевший. И плевать он хотел что ему говорят.
Меня мама наказывала в детстве. И я ее за это иногда просто ненавидела. Она никогда не извинялась. Поставит, например, в угол и уйдет. И приходила я, и именно я извинялась. Но наказывала всегда по делу. А сейчас я понимаю а как иначе?
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:05
ответ для Цецеша , на сообщение « Можно новый топик открывать "о чем... »
  #49
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Можно новый топик открывать "о чем мечтают кормящие мамочки... и некормящие тоже"
Я вот бывает иду по улице и мечтаю сесть где-нить в тишине, почему-то представляется чей-нибудь балкон, можно даже представить как-будто мой, так вот, сесть на этом балконе, почему-то именно поутру, на рассвете теплого солнечного утра, взять в руки чашечку чайку-кофейку, сигарееееетку, перехватить сэндвич какой, чтоб не на пустой желудок, и каааааак закурииииить.....
Дааа... Харашоооооооо....
Ммммммммммммммммммм А я мечтаю проснуться часиков в 11, открыть балкончик, послушать как птички поют, босичком по травке потопать, сходить искупать-позагорать
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:47   #50
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
А мне помогает очень одна мысль... Вот задумаюсь - мужик какой-нибудь здоровый выведет своим поведением бывает, я ж мимо пройду, не наору. Бабуська какая-нибудь в очереди передо мной начнет помидоры перебирать, рассматривать - не тряхану же ее за грудки. А с ребенком почему можно? Потому что никто не видит, потому что ребенок ничем не ответит, не наорет в ответ и не даст сдачи. Вот эта безнаказанность и дает волю психам. Меня лично такие размышления очень отрезвляют.
Я не ханжа, тоже срывалась, было дело. И винила себя очень, и плакала. Пока не поняла еще одну очень важную вещь. Плевать на все - домашние хлопоты-заботы, дела, задачи, когда малышу плохо и ему нужна мама, нужен контакт - нужно ему это дать, предоставить в круглосуточное пользование. Это ведь просто очередной период, и он пройдет. Лезли клыки, очень тяжело, я наплевала на все и занималась только ребенком - носила на руках часами, пела, плясала с ним, включала караоке... и пофик на немытую посуду или нечесанную мою голову. Так надо сейчас. В плане отвлечься и расслабиться очень помогала простая пешая прогулка вечером, когда папа возвращался с работы. Минут 30-40 в полном одиночестве и уже так хочется домой, к малышу!
И реально, все проходит. Уже в прошлом эти бесконечные капризы, непонятные - сейчас сыночек может показать, как-то дать понять - чего он хочет, что его беспокоит. И стало сильно легче. Но все равно есть определенная сложность - забираю вечером из садика и весь вечер ему надо, чтобы была постоянно рядом - он на машинке катается, я должна рядом стоять... он конструктор собирает - я должна рядом сидеть.. ни шагу в сторону, в общем. Он скучает, ему важен контакт со мной. Но я понимаю - И ЭТО ПРОЙДЕТ. Настанет время, когда контакт со мной ему станет вообще не нужен и надо пользоваться моментом, сейчас быть рядом и тискать его, обнимать и целовать.
Простите за длинный текст, как-то нахлынуло. Главное - понять, что все это временно и нужно просто пережить. Все проходит.
Вы умничка!
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena