Как НЕ НУЖНО спасать людей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 23:30   #41
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


При удушье - не плохо бы всем быть знакомыми с приемом Геймлиха. (наглядно виден в фильме "Мисисс Дауфайер")



Просто стучать по спине смысла не много, а вот толчковые удары вверх при наклоне тела пострадавшего могут быть эффективны.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:53
ответ для мама вики , на сообщение « Как НЕ НУЖНО спасать людей »
  #42
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


подниму, вдруг кому-то еще полезно будет
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:16
ответ для мама вики , на сообщение « Как НЕ НУЖНО спасать людей »
  #43
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Спасибо, вынесла для себя много нового.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:41   #44
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Первым делом пристегнуться (если не пристегнуты) и включить фары, затем, если дверь не успела погрузиться в воду открываем и вылезаем, если двери наполовину в воде, их уже не откроешь - давление воды не позволит. Выбиваем стекло, не руками, мет. предметом, если ничего под рукой нет, вынимаем подголовник и разбиваем железными штырями. После этого необходимо сидеть спокойно, не метаться по машине, чтобы не раскачивать ее и ждать пока машина равномерно наполнится водой. Отстегиваемся, вылезаем. Разбиваем заднее стекло, снова наполяем машину равномерно,отстегиваем пассажиров и вытаскиваем. Отплываем от тонущей машины.
Пристегиваться обязательно, иначе потоком воды снесет.
Фары надо включить, чтобы машину было проще обнаружить в толще воды.
о, Боже. Это мой страшный кошмар, особенно в Петербурге, где кругом вода. Мне всегда кажется, что ограждения такие слабые.
Спасибо за инструкцию.
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:59
ответ для мама вики , на сообщение « Как НЕ НУЖНО спасать людей »
  #45
Красная туфелька
Элита
 
Аватар для Красная туфелька
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 979


Спасибо!
Красная туфелька is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:13
ответ для мама вики , на сообщение « Как НЕ НУЖНО спасать людей »
  #46
Четыре четверти
Мега-элита
 
Аватар для Четыре четверти
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 3 767


Очень пользительная статья!
Четыре четверти is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:20   #47
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Первым делом пристегнуться (если не пристегнуты) и включить фары, затем, если дверь не успела погрузиться в воду открываем и вылезаем, если двери наполовину в воде, их уже не откроешь - давление воды не позволит. Выбиваем стекло, не руками, мет. предметом, если ничего под рукой нет, вынимаем подголовник и разбиваем железными штырями. После этого необходимо сидеть спокойно, не метаться по машине, чтобы не раскачивать ее и ждать пока машина равномерно наполнится водой. Отстегиваемся, вылезаем. Разбиваем заднее стекло, снова наполяем машину равномерно,отстегиваем пассажиров и вытаскиваем. Отплываем от тонущей машины.
Пристегиваться обязательно, иначе потоком воды снесет.
Фары надо включить, чтобы машину было проще обнаружить в толще воды.
Я в свое время весь Интернет перерыла, чтобы найти про это. Самый распространенный совет от экспертов заключался в том, что если уже двери частично погрузились в воду, то нужно дождаться, когда машину полностью скроет в воде, и тогда дверь легко откроется сама. В итоге в программе "Разрушители мифов" решили проверить этот совет на практике. Вооружившись на всякий случай кислородным баллоном и маской. Так вот взрослому человеку, мужчине, воздуха не хватило, пока машина полностью погружалась, потому что салон тоже водой заполнился. В общем, в последнюю минуту он прямо вцепился в эту маску и стал дышать. Подышав, без усилий открыл дверь, когда машина полностью ушла под воду. Из этого можно сделать вывод: ждать, пока весь автомобиль погрузится - нереально.
А вот ваши советы показались более реальными.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:01   #48
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Я вот, кстати, всегда не понимала этих ударов по спине. Лучше, ей богу, в ладоши постучать, чем долбать несчастного, которому и нат хреново.
.
+ мульен.Я тоже в ладоши хлопаю...и коментирую что надо сделать что бы человек откашлялся.Еще могу лоб потереть предложить,в шутку.А о том что надо делать чтоб помочь себе например,т.к. я часто давлюсь,я сама придумала.
А как у меня свекровь бесилась,когда я отправила ее куда подальше с ее маслом,когда дочь в 10 мес.к духовке приложилась....
__________________
партизанка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:12   #49
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


вот еще нашла на просторах инета:
КАК ЭТО БЫВАЕТ: Во время отдыха на природе женщина упала – но заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой) и что она просто споткнулась о камень, т.к. не привыкла к новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули тарелку с едой… А вечером позвонил ее муж и сообщил, что его жена в больнице. В 6 часов вечера ее не стало. Если бы ее друзья знали… Если пострадавшего в течение 3 часов доставить в больницу, — последствия инсульта могут быть устранены полностью!

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП)

У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З — Попросите eго ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: "За окном светит солнце"
П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Ещё один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык.
Если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, это тоже признак инсульта.
Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким–то из заданий, немедленно вызывайте скорую!

Врачи уверяют, если каждый человек будет знать об этом, больше людей будет спасено!

Легкая неадекватность — это не плохой сон, изменившийся выговор — не проблемы с челюстью.
Звоните в скорую, плюньте на приличия!
Переломите внутреннее сопротивление! каждая минута уносит кусочек мозга и личности вашего родного человека!
Сумейте поверить в ужасное, в конце концов, — чем обманывать себя.
Вспомните об этом посте, если однажды возникнет хотя бы малое подозрение.
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:26
ответ для мама вики , на сообщение « Как НЕ НУЖНО спасать людей »
  #50
sashok
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 601


Насчет температуры - кое-чего автор не дописал. Если озноб, то руки-ноги, как правило, холодные, если облить водой, то будет спазм. Я так по совету врача со скорой чуть ребенка до судорог не довела. Надо сначала согреть руки и ноги, выпить ношпу, а лучше дождаться все-таки, пока температура перестанет расти и озноб пройдет, и тогда уже и обтирания на пользу пойдут.
sashok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena