Лишний вес в 2 года. Нужны советы и отзывы. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 21:15   #41
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Верусяш Посмотреть сообщение
Автор,по поводу смеси много вариантов есть.
Я, честно говоря, ждала когда ребенок сам начнет постепенно отказываться. Как только ребенок стал хоть 1-2 раза в неделю спать без смеси ночью,я стала её убирать. Пьем детский чай если все-таки просыпается.
Попробуйте давать обычное молоко вместо смеси. Старайтесь предлагать сначала чай. Если все равно будет дальше просыпаться,то тогда только давайте смесь или молоко. Мы так сначала перешли с двух раз питья смеси на один. И потом совсем убрали.
Да, я примерно так и делаю. Отучила пить смесь перед дневным сном, заменяю на йогурт. На ночь еще даю, но стараюсь минимум, чтобы два глотка и спать. Но бывает, что не получается, после этих глотков кидает бутылочку в стену, ревет и кричит "Ням!" И плотный вкусный ужин перед сном не помогает.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 21:45   #42
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Верусяш Посмотреть сообщение
Автор,по поводу смеси много вариантов есть.
Я, честно говоря, ждала когда ребенок сам начнет постепенно отказываться. Как только ребенок стал хоть 1-2 раза в неделю спать без смеси ночью,я стала её убирать. Пьем детский чай если все-таки просыпается.
Попробуйте давать обычное молоко вместо смеси. Старайтесь предлагать сначала чай. Если все равно будет дальше просыпаться,то тогда только давайте смесь или молоко. Мы так сначала перешли с двух раз питья смеси на один. И потом совсем убрали.

А в каком возрасте у Вас ребенок мог спать,не просыпаясь на смесь ночью? У меня никак не получается отучить не есть ночью,не помогает ни чай ни вода. Она просто орет и может не спать всю ночь...
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:01
ответ для Шпинат , на сообщение « ну вроде сами некоторые делают;) в... »
  #43
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Моему сыну в начале июля будет 2 года. Вес - 16 кг. По поведению - нормальный ребенок. Спит хорошо, ест тоже неплохо, но с большой осторожностью относится к новым продуктам. Анализ на сахар сдали - норма, но верхняя граница. Наш врач настоятельно советует сесть на диету, рекомендует отказаться от булок. Мы отказались, уже больше 2ух месяцев совсем не едим сладкого мучного, и две недели уже совсем не едим хлеба, (иногда только очень маленький кусочек лаваша даю с супом). Сахар с года заменили фруктозой, конфет и прочих сладостей не ели и не едим совсем. Но сын очень любит молочные продукты и до сих пор ест смесь по ночам. Смесь последние 2 недели очень ограничиваю, стараюсь заменять на йогурт, но получается с переменным успехом. Сын подвижный, но последнее время часто болеет (насморк, горло), поэтому в ветреную погоду гуляем мало, а когда температура - не гуляем совсем. Когда здоров ездим за город или на залив, целый день загораем, бегаем за мячиком, в общем, много двигаемся.

Напишите мне - что я делаю не так? Почему он не худеет? Мамы пухленьких малышей, которые со временем пришли в норму - напишите тоже, пожалуйста! Ваши отзывы придадут мне сил
Я бы хлеб не исключала, иначе организм всё-равно затребует и в огромных количествах, но давала бы только с кашей или супом, т.е. во время еды. А вот исключила бы мучное во время перекусов, только фрукты. Конфетки я своим даю, но по 2 шт. в день.
Старшая родилась миниатюрной, такая и в 6 лет сейчас, 17.5 кг (в меня, я 50 кг вешу), в еде её никогда не ограничивала, я рада была, если хоть что-то она ела. А вот младшей сейчас 2,2. Родилась 3750 г, фигуркой в мужа пошла, готова бесконечно кусочничать, ест больше сестры, но у меня чётко - завтрак-обед-ужин и не 3 котлеты, а одна, иначе будет как свекровь (90 кг). Вот такая я мать-ехидна, зато и суп весь съедает, и кашу и плюшек потом не просит. Рост 90, вес 13, выглядит крепышкой, а уж сильная какая! Так что есть и плюсы у плотненьких детей, всегда за себя смогут постоять.
Не переживайте особо - это генетика, мы мало что можем изменить. Но привычку правильно питаться надо привить.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:12   #44
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Я бы хлеб не исключала, иначе организм всё-равно затребует и в огромных количествах, но давала бы только с кашей или супом, т.е. во время еды. А вот исключила бы мучное во время перекусов, только фрукты. Конфетки я своим даю, но по 2 шт. в день.
Старшая родилась миниатюрной, такая и в 6 лет сейчас, 17.5 кг (в меня, я 50 кг вешу), в еде её никогда не ограничивала, я рада была, если хоть что-то она ела. А вот младшей сейчас 2,2. Родилась 3750 г, фигуркой в мужа пошла, готова бесконечно кусочничать, ест больше сестры, но у меня чётко - завтрак-обед-ужин и не 3 котлеты, а одна, иначе будет как свекровь (90 кг). Вот такая я мать-ехидна, зато и суп весь съедает, и кашу и плюшек потом не просит. Рост 90, вес 13, выглядит крепышкой, а уж сильная какая! Так что есть и плюсы у плотненьких детей, всегда за себя смогут постоять.
Не переживайте особо - это генетика, мы мало что можем изменить. Но привычку правильно питаться надо привить.
Спасибо! То, что крепыши очень сильные - это факт. Мне лично дети-пухляки очень нравятся Но во всем нужно меру знать, а в питании тем более, вот я её и ищу, надеюсь, все получится.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:22   #45
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
А в каком возрасте у Вас ребенок мог спать,не просыпаясь на смесь ночью? У меня никак не получается отучить не есть ночью,не помогает ни чай ни вода. Она просто орет и может не спать всю ночь...
Мы только после 1,8 стали от смеси отказывать ночью. До этого с 1 года до 1,8 обычно ели 1 или 2 раза за ночь и могли ещё 1-2 раза чаю глотнуть. Была та же фигня - если не дать смесь,то ноет,крутится,не спит толком. Я вот дождалась что ребенок стал либо пропускать кормление (обычно в 3 и 6 часов ела,потом стала в 3 часа пропускать),а потом у в 6 утра стала либо пропускать,либо чая хватало. Я где-то в 1,3 года пыталась отучить,но поняла,что не хочу ребенка и себя мучать,не спать толком. Решила,что все должно быть естественно.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:28   #46
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


У знакомых дочь в 2,5года весит 30кг! Она очень пухлая и высокая для своего возраста. Обследовались вдоль и поперек, все супер. Но она очень любим молоко, в день выпивает больше литра. Кстати, смесь тоже может давать сильную прибавку
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:49   #47
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


мне тоже кажется дело в смеси. может попробовать заменить ее на разбавленный сок или компотик на фруктозе, моя воду по ночам пить отказывалась категорически, я ей сок пополам разбавляла водой, потом на компоты перешли. мы как от смеси по ночам отказались так вообще уже полгода почти не толстеем. а то был ужас-ужас почти 14 кг в полтора года. или если так любит молочку то давать нежирное молоко вместо смеси. смесь 200 ккал на 100 г готового продукта, а молоко 2,5% около 70 ккал - разница большая
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 11:43
ответ для @Masik@ , на сообщение « мне тоже кажется дело в смеси. может... »
  #48
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
мне тоже кажется дело в смеси. может попробовать заменить ее на разбавленный сок или компотик на фруктозе, моя воду по ночам пить отказывалась категорически, я ей сок пополам разбавляла водой, потом на компоты перешли. мы как от смеси по ночам отказались так вообще уже полгода почти не толстеем. а то был ужас-ужас почти 14 кг в полтора года. или если так любит молочку то давать нежирное молоко вместо смеси. смесь 200 ккал на 100 г готового продукта, а молоко 2,5% около 70 ккал - разница большая
Спасибо, Маш! Надо попробовать компотик, потому что сок особо не жалует, чай не прокатывает, молоко тоже, кефир в стенку швыряет Я сейчас даю смесь по три ложки, разбавляю очень теплой водой и перед самым сном даю. Он глотает и сразу засыпает. Днем даю йогурт.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:00   #49
DoraDo
Участник
 
Аватар для DoraDo
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 254


Конечно же трудно что либо советовать, после прочтения Вашего поста, первая мысль, что вы просто сильно заморачиваетесь, но ведь на самом деле я не врач, и вашего малыша не видела.

Согласна с девочками по поводу смесей, ну и конечно же по поводу сладкого, булочек, печенюшек.
А вот по поводу хлебушка, я считаю что давать надо, просто черненький и грубово помола, типа Бурже, немножко, конечно.
Вес весом, а расти детенку полноценно надо.

А еще рекомендую Комаровского почитать http://www.komarovskiy.net/knigi/zdo...-rodstvennikov
Вот электронный вариант книги http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
Или просто отдельные статьи http://articles.komarovskiy.net/
DoraDo is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:36   #50
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от DoraDo Посмотреть сообщение
Конечно же трудно что либо советовать, после прочтения Вашего поста, первая мысль, что вы просто сильно заморачиваетесь, но ведь на самом деле я не врач, и вашего малыша не видела.

Согласна с девочками по поводу смесей, ну и конечно же по поводу сладкого, булочек, печенюшек.
А вот по поводу хлебушка, я считаю что давать надо, просто черненький и грубово помола, типа Бурже, немножко, конечно.
Вес весом, а расти детенку полноценно надо.

А еще рекомендую Комаровского почитать http://www.komarovskiy.net/knigi/zdo...-rodstvennikov
Вот электронный вариант книги http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
Или просто отдельные статьи http://articles.komarovskiy.net/

Спасибо! Комаровский есть на полке только заглядывала в эту книгу до ребенкиного года. нужно вернуться к этому делу.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena