Шум под окном - кого беспокоит? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 00:18   #41
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


А у меня окна на свободный участок широкой улицы выходят. Ладно машины шумят, это ещё можно пережить, но когда начинает разгоняться мотоцикл..... уши затыкай - не поможет. Летом с открытым окном невозможно ни кино посмотреть, ни по телефону поговорить. А иногда и личный разговор приходится прерывать и ждать, когда эти мотоциклисты, простите, пропердятся.
Тоже задумывались про уровень децибел, но думаю, бесполезно
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 01:44
ответ для Mammifere , на сообщение « А у меня окна на свободный участок... »
  #42
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
А у меня окна на свободный участок широкой улицы выходят. Ладно машины шумят, это ещё можно пережить, но когда начинает разгоняться мотоцикл..... уши затыкай - не поможет. Летом с открытым окном невозможно ни кино посмотреть, ни по телефону поговорить. А иногда и личный разговор приходится прерывать и ждать, когда эти мотоциклисты, простите, пропердятся.
Тоже задумывались про уровень децибел, но думаю, бесполезно

Но если ничего с мотоциклистами и прочими нарушителями покоя не делать - точно ничего не изменится...
Кивну на Европу с их строгими законами...
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 01:45   #43
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
кондиционеры есть разные по стоимости. мы купили недорогие самсунг (до 14т.р.) устанавливали за 7т.р. (лв рулит). изначально при ремонте ставили в спальне,т.к. летом вечером и ночью молодежь,а утром-мусоровозы и собачки. я осознанно и без жалости рассталась с такой суммой денег ради моего спокойного сна. ну, а прошлым летом без кондишена было б очень плохо.
А кондей разве обеспечивает приток свежего воздуха? Мне кажется, что он только температуру регулирует...
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:58   #44
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


мне несколько странно это читать. Очевидно ваши окна никогда не выходили на стройку. Когда летом в самую жару забивают сваи, и делают это с утра до ночи, а у беременных в это время токсикоз - что тоже писать гневные письма и измерять уровень шума и прекращать стройку?

А какие меры вы предлагаете? Чтоб приезжал другой мусоровоз? Чтоб вручную мусор перетаскивали? Чтоб вообще мусор не вывозили? У вас есть альтернативные варианты?
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 08:59   #45
Kusunchik@
Частый гость
 
Аватар для Kusunchik@
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 40


А у нас пьянки и гулянки под окнами почти каждый деь. Надоело уже!!! Сегодня я вообще с ног валюсь - не спала пол ночи из-за пьяных разборок под окнами. Я просто хочу жить за городом, где тихо и пыли нет. Центр этот уже так достал!!
Kusunchik@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 09:12   #46
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Вот-вот... В такие утренние моменты я иногда задумываюсь: а не продать ли квартиру и не купить ли хижину в лесу??!!
там птицы орут, лягушк квакают и т.д.
Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Но если ничего с мотоциклистами и прочими нарушителями покоя не делать - точно ничего не изменится...
Кивну на Европу с их строгими законами...
кивайте как раз в Европе, прекрасно в 5 утра ездят мусоровозы и уборочные машины, еще и пищат при этом
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 09:18   #47
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Кивну на Европу с их строгими законами...
На Кипре мусор глубокой ночью вывозят. Причем мусоросборник у каждой виллы свой. Дальше продолжать?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 09:35   #48
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


а мне у родителей в частном доме цикады ночами спать не давали, и стрекочут и стрекочут :-), а по факту шум есть везде, даже в деревнях и частном секторе, все зависит от соседей и отношения к этому.
кто то дрова пилит каждый день с утра до вечера (так как это основной источник доходов на продажу);
кто то просто так сам ругается и музыку горомко слушает.
подруга снимает дачу на лето, так они с ребенком там тольк до выходных жить могут, так как на выходных приезжают дачники и гуляют все выходные с размахом, по русски
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 10:53   #49
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
а мне у родителей в частном доме цикады ночами спать не давали, и стрекочут и стрекочут :-), а по факту шум есть везде, даже в деревнях и частном секторе, все зависит от соседей и отношения к этому.
кто то дрова пилит каждый день с утра до вечера (так как это основной источник доходов на продажу);
кто то просто так сам ругается и музыку горомко слушает.
подруга снимает дачу на лето, так они с ребенком там тольк до выходных жить могут, так как на выходных приезжают дачники и гуляют все выходные с размахом, по русски
Такие ублюдки загородом меня тоже раздражают. Почему раньше не было "круто" врубать музон? Сейчас даже к озеру не съездить нормально, обязательно приедет какой-нить дебилоид и включит музыку.

А кстати звуки природы воспринимаются в большинстве своем гораздо легче. Шумовое загрязнение - проблема не менее значимая чем та же экология и хорошие продукты.

Ой, тут как-то по радио в новостях слышала что в какой-то европейской (надо же не только в америке куча дурацких законов) в каком-то отдельном городе животным запрещено издавать звуки с 23 до 07. Ведущие долго над этим ржали, типа как заставить собаку не лаить, корову не мычать, а петуха не петь))))))))) И хозяев будут штрафовать. Я конечно не за это, но вот от всяких гопников можно было бы и оградить.

А у нас по программе улучшения дворов сделали между пятиэтажками детскую площадку, причем ее там отродясь не было. Ладно детям гулять где-то надо, никуда не денешься, тоже кайфа мало конечно когда некоторые выползают в 6-7 утра. Но на ней по ночам опять же всякие "личности" бухают-орут-матерятся.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 11:47   #50
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Наболела одна глобальная тема…
По утрам, с 8 до 10, по нашему двору ездит мусоровоз.
Хорошо вам, у нас вот до 1-2 часа орут "Горько, горько" , а потом в 5 утра начинают чистить тротуар, вывозить мусор....
Юкинатор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шум, шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena