Где хранить надетые по разу-два вещи? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 20:13
ответ для Света К , на сообщение « Ну после песка и валяния на земле -... »
  #41
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ну после песка и валяния на земле - одежда уже всяко не чистая, соответсвенно в стирку.
песок отряхивается если он сухой изначально...
каждый раз стирать джинсы - джинс не напасешься на прогулки..
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 20:41
ответ для Klementina , на сообщение « тоже вариант. плохо только что к... »
  #42
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
тоже вариант. плохо только что к "лежачим" вещам его не приспособить.


Пыс. Не считаю, что нежелание мешать чистую и "не свежую" одежду есть таракан
Ух... Давайте разберемся о какой именно одежде мы говорим. Детские варианты я рассматривать не буду, ОК? ( предлагаю хоть в Красоте отдохнуть от бесед про " шилопопиков-детских площадок-песочниц и рассуждений о том, что туда невозможно " ходить на шпильках" )
Например, пришла я домой, щаc лето жара- жара ( жара жеж в Питере сейчс ,да? ) на мне летнее платье, которое стирать( посредством химчистки ) планирую ближе к осени. У нас такое лето, что какждое летнее платье или вообще летний " ансамбль" я надеваю максимум несколько раз. В горячем цеху не работаю, так прям чтоб ужас не потею. Поэтому спокойно вешаю платье в гардеробной рядом с такими же платьями, только ни разу не надетыми в этом сезоне. Мне нормально это , не противно ни разу. Белье ( трусы, миль пардон) стираю каждый день, в шкаф не кладу. Джинсы просто складываю на полку, где джинсы. Периодичность " постира" - раз в сезон, частота одевания каждой пары - несколько раз в сезон Вешать на " рога" один раз одетые джинсы мне крайне странно( может быть этим джинсам не повезет и я их в ближайшее время вообще не надену)Это у меня не квартира будет, а одна сплошная гардеробная, везде. Никаких " рогов" не хватит.
native is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 20:52   #43
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Ух... Давайте разберемся о какой именно одежде мы говорим. Детские варианты я рассматривать не буду, ОК? ( предлагаю хоть в Красоте отдохнуть от бесед про " шилопопиков-детских площадок-песочниц и рассуждений о том, что туда невозможно " ходить на шпильках" )
Например, пришла я домой, щаc лето жара- жара ( жара жеж в Питере сейчс ,да? ) на мне летнее платье, которое стирать( посредством химчистки ) планирую ближе к осени. У нас такое лето, что какждое летнее платье или вообще летний " ансамбль" я надеваю максимум несколько раз. В горячем цеху не работаю, так прям чтоб ужас не потею. Поэтому спокойно вешаю платье в гардеробной рядом с такими же платьями, только ни разу не надетыми в этом сезоне. Мне нормально это , не противно ни разу. Белье ( трусы, миль пардон) стираю каждый день, в шкаф не кладу. Джинсы просто складываю на полку, где джинсы. Периодичность " постира" - раз в сезон, частота одевания каждой пары - несколько раз в сезон Вешать на " рога" один раз одетые джинсы мне крайне странно( может быть этим джинсам не повезет и я их в ближайшее время вообще не надену)Это у меня не квартира будет, а одна сплошная гардеробная, везде. Никаких " рогов" не хватит.
Меня-то прежде всего интересовала детская одежда.

В Красоте можете отдыхать от шилопопов Это другой раздел (я перепроверила, не переместили ли тему).

Но все равно, давайте разберемся. Мне, например, довольно неприятно вешать надеванный костюмчик (сидевший на уличной скамейке (возможно), ездивший в метро и маршрутке и пр.) рядом с чистенькими платьишками и главное домашней одеждой.
Но взрослую одежку можно отделить одна от другой, особенно если она на плечиках висит.

Повторюсь, вопрос был, главным образом, про детскую одежду. Ее много, никаких плечиков на нее не напасешься. Да и детского шкафа как такового у нас пока нет.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 21:40
ответ для Klementina , на сообщение « Меня-то прежде всего интересовала... »
  #44
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Меня-то прежде всего интересовала детская одежда.

В Красоте можете отдыхать от шилопопов Это другой раздел (я перепроверила, не переместили ли тему).

Но все равно, давайте разберемся. Мне, например, довольно неприятно вешать надеванный костюмчик (сидевший на уличной скамейке (возможно), ездивший в метро и маршрутке и пр.) рядом с чистенькими платьишками и главное домашней одеждой.
Но взрослую одежку можно отделить одна от другой, особенно если она на плечиках висит.

Повторюсь, вопрос был, главным образом, про детскую одежду. Ее много, никаких плечиков на нее не напасешься. Да и детского шкафа как такового у нас пока нет.
Я Вас понимаю, та же проблема. Я сама если целый день на работе проношу вещь на работе на следующий день ее не одену. Наверное тоже тараканы (хотя тоже не в горячем цеху работаю и все такое, но не нравится одевать ношенную вещь после душа и что тут поделать ). Что касается ребенка - школьную форму вешаю на ручку шкафа. Ее конечно каждый день не стираю. А все остальное в стирку, потому что альтернатива - это вешать на стулья, а меня это раздражает. Хотя ворох стирки почти каждый день тоже напрягает . Все эксперименты оставить вещи на второй день кончаются тем что эта вещь висит на стуле пару дней а потом все равно в стирку, все равно не одену. В общем мучилась я этой проблемой и решила что при наличии стиральной машины самое приемлемое решение вещи сразу стирать. Покупаю такие которые не надо гладить или по минимуму. "Сложные вещи" тоже есть, но они и не для каждодневной носки.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 22:24
ответ для Klementina , на сообщение « Где хранить надетые по разу-два вещи? »
  #45
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Ну имея двух детей, уже подросших, но все же....
КОгда были мелкие и гуляли просто во дворе или в садике, т.е. в полное удовольствие с валяниями в песке, хождением по лухжам, сидением на траве - то на пороге - вся одежда снимается и не растряхивая с нее грязь и пыль несется в стирку.. Если это джинсы-куртка - то джинсы-куртка. Если это комбез-шапка-варежки - то оно несется в стирку. Каждый раз.

Сейчас когда дети уже взрослые, но еще дети, и точно так же могут валяться на траве, скакать и прыгать, ездить на роликах и велике - вся одежда по приходу домой - в стирку. Даже если джинсы надеты с утра совершенно чистые..

Если это цивильная прогулка по городу-музеям-кино-ресторанам - то вешается все в шкаф, складывается на полки..

В шкафу - естестенно, разделение - ящики для белья, отдельные ящики для брюк, полки для свитеров ит.д ..

Школьная одежда - точно так же - блузки-рубашки в стирку, юбки-брюки-пиджаки по необходимости или по выходным стираю.
Да, мальчик и девочка у меня.

Свои вещи - сейчас летом - футболки, кофточки, все что сверху - каждый день в стирку, юбки-брюки не каждый день, вешаю в шкаф. Муж так же - футболки в стирку, джинсы на полку.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 22:31
ответ для Klementina , на сообщение « Меня-то прежде всего интересовала... »
  #46
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Меня-то прежде всего интересовала детская одежда.
У нас для такой детской одежды плетеный сундук из Икеи в комнате стоит. Все одеванное, но то что можно еще раз одеть складываю туда.
__________________
Пока горит твоя заря и горизонт открыт, не трать, товарищ, время зря, устраивай свой быт!
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 22:53   #47
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
..... Хотя ворох стирки почти каждый день тоже напрягает . Все эксперименты оставить вещи на второй день кончаются тем что эта вещь висит на стуле пару дней а потом все равно в стирку, все равно не одену......
вот почти тоже самое у нас
Цитата:
Сообщение от ЛюМа Посмотреть сообщение
У нас для такой детской одежды плетеный сундук из Икеи в комнате стоит. Все одеванное, но то что можно еще раз одеть складываю туда.
спс за идею Правда что, куплю-ка я декоративный сундучок для детских вещичек, напольную вешалку - для взрослых.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:34
ответ для Klementina , на сообщение « Меня-то прежде всего интересовала... »
  #48
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Меня-то прежде всего интересовала детская одежда.

В Красоте можете отдыхать от шилопопов Это другой раздел (я перепроверила, не переместили ли тему).

Но все равно, давайте разберемся. Мне, например, довольно неприятно вешать надеванный костюмчик (сидевший на уличной скамейке (возможно), ездивший в метро и маршрутке и пр.) рядом с чистенькими платьишками и главное домашней одеждой.
Но взрослую одежку можно отделить одна от другой, особенно если она на плечиках висит.

Повторюсь, вопрос был, главным образом, про детскую одежду. Ее много, никаких плечиков на нее не напасешься. Да и детского шкафа как такового у нас пока нет.
Я вот тоже проверила- думала, что нахожусь в Красоте. Пардон.
Но все таки- из какого материала этот костюм, который можно так запросто бросить в машину и постирать без урона для его внешнего вида?Вобще то я подумала, что некорректно так рассуждать- у всех же разные гардеробные места и их наполнение. У меня просто в спальне шкаф- мы его используем только для домашней одежды ,нижнего белья , несезонных платьев и свитеров( которые лежат). Все остальное в гардеробной в разных отсеках( тематических) Все на вешалках. А у дочери свои владения. У нее тоже каждая вещь на плечиках< ( наверное, у нее не так много одежды). Но все тоже самое, что и у меня, разницы никакой( правда, ей 8 )
native is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:27   #49
8888
Старожил
 
Аватар для 8888
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: СПб. Ю-З
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Поэтому спокойно вешаю платье в гардеробной рядом с такими же платьями, только ни разу не надетыми в этом сезоне.
Я поняла, мне нужна гардеробная. Вместо какой комнаты только ее делать, вместо нашей или детской?))) И чего я сижу на ЛВ, надо срочно зарабатывать на большую квартиру)))
8888 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 11:38
ответ для 8888 , на сообщение « Я поняла, мне нужна гардеробная. Вместо... »
  #50
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
.... Вобще то я подумала, что некорректно так рассуждать- у всех же разные гардеробные места и их наполнение...
я вот не ожидала, что у многих есть отдельные гардеробные комнаты. Поскольку мы живем в самой обычной 504 серии, я и сужу категориями совдеповской квартиры.

Цитата:
Сообщение от 8888 Посмотреть сообщение
Я поняла, мне нужна гардеробная. Вместо какой комнаты только ее делать, вместо нашей или детской?))) И чего я сижу на ЛВ, надо срочно зарабатывать на большую квартиру)))
+1
у нас хоть и четырушка, но небольшая, крошечная кухня и детей двое. Гардеробная для нас непозволительная роскошь
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena