Вырубается комп - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 16:54
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #41
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


я всегда был противником разгона! хочешь быстрее покупай новое более мощное! разгон сокращаетсрок службы минимум в 2 раза!!
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:25
ответ для lomaster-spb , на сообщение « я всегда был противником разгона!... »
  #42
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
я всегда был противником разгона! хочешь быстрее покупай новое более мощное! разгон сокращаетсрок службы минимум в 2 раза!!
Очень спорные замечания... Кто измерял влияние разгона на долговечность? Потом, почему не взять бесплатно то что можно взять?
Я утверждаю и готов спорить с кем угодно, что разумный разгон не влияет, либо влияет совершенно незначительно на долговечность компьютерных комплектующих. Что такое разумный разгон по моему - это разгон, при которых напряжения остаются в пределе, рекомендованном производителем, когда температуры компонентов не повышаются выше разумных пределов и система работает стабильно.
Вот мой простой пример
Проц и память разогнаны шиной на 36%, при этом напряжения на них на штатных значениях, температура камня, как я тут писАл - 27-29 в офисных задачах, около 40 под играми (всякими линпаками я камень не грею), кулер работает на мин оборотах (там есть ШИМ-управление). Самый горячий компонент был какой-то из мостов, т.к. комп на нем в автомате задирал напругу. Напругу вручную выставил на заводское значение - все пришло в норму.
Что я делаю не так и когда мне ждать что мой комп прикроется одним местом? С учетом, что материнка у меня на твердотельных кондерах и прочей качественной комплектухе с медными радиаторами и тепловыми трубками? Почему я должен отказаться от прироста в 36 % производительности камня?
Корпус у меня сейчас фултауэр - 2 120-ки на вдув, на выдув 1 120-ка, 1 90-ка вверх, + в б/п 140 мм. Кулер как я говорил Залман 9700, термоинтерфейс арктик кулинг МХ-3 (лидер среди неметаллических термоинтерфейсов).
Я легко мог бы свою систему еще погнать, но зачем? У меня тихая, стабильная и холодная система, которая на 36% быстрее стоковой.

Разгон вреден только экстремальный, когда всеми правдами и неправдами выжимаются лишние "попугаи", когда на компоненты подаются высокие напряжения и температура зашкаливает... (либо когда люди не понимают что и зачем они делают)
Деградация ЦП происходит только от высокого напряжения. Японский энтузиаст разгона разогнал СэндиБридж до 5+ ГГц и спалил 3 из ядер Так сдуру можно и х... хобот у слона... сломать.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:30
ответ для Anry13 , на сообщение « Мистика какая-то :)) »
  #43
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
Мистика какая-то
Да, на упаковке написано "8 years durability"
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:30   #44
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
готов спорить с кем угодно, что ...
Молодой, горячий. То, что система стабильно работает - ни о чем не говорит. Разгон возможен и может даже кому то нужен. Настоящим.. энтузиастам компьютерного железа. А деградация возможна и без увеличения напруги.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:36
ответ для и́нок , на сообщение « Молодой, горячий. То, что система... »
  #45
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Молодой, горячий. То, что система стабильно работает - ни о чем не говорит. Разгон возможен и может даже кому то нужен. Настоящим.. энтузиастам компьютерного железа.
Нет, мне это говорит о многом... а вот замечания что разгон сокращает срок службы в 2 раза - это как раз ниочем... Почему в 2, а не в 3 или не в 1,5? Почему сокращает? А может мое разогнанное железо прослужит дольше в 3 раза чем неразогнанное у кого-то другого но в тесном корпусе с 1 вентиляторам на 9 мм и титановским кулером за 100 руб?
Я сторонник апгрейда, но на новую платформу денег не соберу, остаюсь на ЛГА775 и Х48 чипсете. Комп работает (когда я дома) практически постоянно и умирать не собирается. да и с чего ему умирать? Скорее компы умирают от плохих блоков питания (не мой вариант), от вздувшихся кондеров (у меня АСУС РОГ с твердотельниками), от перегревов (у меня сухо и прохладно в ящике)...
еще раз, сам по себе разгон железо не убивает. Убивает перегрев и овервольтаж.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:41
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #46
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


речь не идет о процах с ними то как раз все более менен нормально ! как ни странно но дохнут матери!! согласен что убивает перегрев и овервольтаж! про блоки питания отдельная песня!!
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:25
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #47
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Вобщем не успела я сегодня разобраться с покупкой пасты...
Куплю на днях, нанесу. Если ситуация не нормализуется - сниму разгон и расскажу вам

А сейчас не могли бы проконсультировать по вентиляции??
В моем корпусе как ее лучше организовать?
У меня стоит 90мм вентилятор на задней стенке на вывод...
есть пазы под вентилятор 110мм на том же месте..
есть ли смысл ставить?
на передней стенке есть место под кулер...
нужно ставить?
на вдув/выдув??
как точно понять на вдув работает кулер или на выдув?




varab is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:27
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #48
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


p.s. разгон я делала ОЧЕНЬ аккуратно. Вольтаж был поднят только у памяти - и то только до рекомендованного производителем значения
varab is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:29
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #49
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Epox - отстой редкостный. С ним разве что BioStar сравниццо!
Пасты мало на проце (неравномерно положена). всю снять и АККУРАТНО нанести свежую!
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:29
ответ для varab , на сообщение « Вырубается комп »
  #50
ras
Элита
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: +79119459989 Тихвин
Сообщений: 1 954


Ну пока нормально термопасту не нанесёте....
Разгон считаю нормальным если тесты выдерживает много часовые.

По корпусу - очень хилинький корпусок. Ну я б поставил на вдув 120-ку если можно на морду. Поменял на выдув 80-ку на 100 или 120-ку.
На видюшку тоже вентикрыл прилипил бы.
Винты не очень удачно расположены.
ras is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena