Бассейны для 4-х летки в р-не Купчино - есть? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 14:40
ответ для Bijou , на сообщение « Как я удачно темку нашла, тож свою... »
  #41
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
Как я удачно темку нашла, тож свою 4-летку в басик пристроить хочу, но чтоб без меня плавать училась, с тренером. Правильно я поняла, что как раз 39 пол-ка нам подходит?
кажется да
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:41   #42
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


в Купчино газпромовский открывает прием для деток 2003-2004 г.р. если проходишь отбор, то учишься бесплатно, если не прошел добро пожаловать в коммерческую 800 руб
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:18
ответ для Shlopik , на сообщение « кажется да »
  #43
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от jaba Посмотреть сообщение
Мы с подружкой водим детей в бассейн при детской поликлиннике на углу Орджоникидзе и Космонавтов. Ходили весь прошлый год, пойдем в этом опять. Занятие стоило 300р по абонементу и 350руб разовое. Платить можно разово, а можно купить абонемент. С сентября, думаю, подорожает, но не на много.
А расскажите плиз про этот бассейн! Какого он размера, как обучают, какие условия?
Я как-то настороженно отношусь к бассейнам при поликлиниках. Ходили с грудничком в бассик при п-ке на Пражской - ужас ужасный. На Космонавтов было бы нам удобно. А то в округе либо по возрасту не проходим (нам 4,5), либо Дундича (а там и цены и отношение). А ездить далеко не хотелось бы.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:09   #44
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
в Купчино газпромовский открывает прием для деток 2003-2004 г.р. если проходишь отбор, то учишься бесплатно, если не прошел добро пожаловать в коммерческую 800 руб
а с помладше детками нельзя вместе ходить,не знаете?
__________________
ex a_s_t
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:23   #45
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


со взрослым по семейному абонементу идет ребенок с 5 лет
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:33   #46
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


ну вот придется еще 2 года ждать...
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:24   #47
Анна Кудрявцева
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Были сегодня в бассейне диагностического центра на Дундича. Абонементы на сентябрь-октябрь раскуплены. Пошли поговорить с тренером, чтобы понять, подходит ли нам вообще этот бассейн. Дочке полтора года. Спрашиваем, как занятие происходит.
- Ну, как... мама за бортиком, ребенок в нарукавниках и круге в воде...
- И что делает? Чему вы учите?
- А чему можно в таком возрасте научить? Вы же не научите его вдох - выдох под воду? Чего вы хотите?

Такой диалог. При том что в другом городе мы с дочкой с трех месяцев ходили в бассейн, ни разу не надевали нарукавников и круг, ребенок умеет задерживать дыхание и нырять. Где найти бассейн, чтобы продолжать занятия - ума не приложу!
Анна Кудрявцева is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:35
ответ для Анна Кудрявцева , на сообщение « Были сегодня в бассейне... »
  #48
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Анна Кудрявцева Посмотреть сообщение
Были сегодня в бассейне диагностического центра на Дундича. Абонементы на сентябрь-октябрь раскуплены. Пошли поговорить с тренером, чтобы понять, подходит ли нам вообще этот бассейн. Дочке полтора года. Спрашиваем, как занятие происходит.
- Ну, как... мама за бортиком, ребенок в нарукавниках и круге в воде...
- И что делает? Чему вы учите?
- А чему можно в таком возрасте научить? Вы же не научите его вдох - выдох под воду? Чего вы хотите?

Такой диалог. При том что в другом городе мы с дочкой с трех месяцев ходили в бассейн, ни разу не надевали нарукавников и круг, ребенок умеет задерживать дыхание и нырять. Где найти бассейн, чтобы продолжать занятия - ума не приложу!
А кто был рядом с дочкой, когда оно была в бассейне без нарукавников?
В 1.5 года детей на Дундича переводят в большой бассейн (мамочек в воду уже не пускают)и только особо одаренным разрешают нырять на мелководье под присмотром тренера. И потом, нырять и задерживать дыхание это одно, а плавать немного сложнее.
Моего сына на Дундича взяли в группу с тренером в 3.5 года. Думаю, что раньше никто не возьмется. Даже в группе 5 летних детей есть дети, которые прекрасно ныряют, делают поплавок, звездочку, а плыть не могут.
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:33
ответ для mamatanja , на сообщение « А кто был рядом с дочкой, когда оно... »
  #49
Анна Кудрявцева
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
А кто был рядом с дочкой, когда оно была в бассейне без нарукавников?
.
Я и тренер. И еще обычно две мамочки с детками. Мы и сами дома в ванной - пока места хватало - с дочкой ныряли. А в бассейне она может проплыть под водой, задержав дыхание, метра два - к примеру, от меня к тренеру или к папе, может прыгать сидя с бортика, доставать со дна мелкого бассейна игрушки, ныряя...
Как я понимаю, есть два (если поверхностно смотреть, может и больше) подхода к детскому плаванию. Один (наш) - ныряние с раннего возраста, плавание под водой, потом переход "в горизонталь", плавание на поверхности, стили... Второй - сразу на поверхности, обучение погружению лица в воду, дыханию в воду, стилям и так далее... И получается, что второй способ рассчитан на более старших деток. И именно его практикуют в бассейне на Дундича.
Анна Кудрявцева is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:39
ответ для Анна Кудрявцева , на сообщение « Были сегодня в бассейне... »
  #50
ApeLsink@
Частый гость
 
Аватар для ApeLsink@
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Анна Кудрявцева Посмотреть сообщение
Были сегодня в бассейне диагностического центра на Дундича. Абонементы на сентябрь-октябрь раскуплены. Пошли поговорить с тренером, чтобы понять, подходит ли нам вообще этот бассейн. Дочке полтора года. Спрашиваем, как занятие происходит.
- Ну, как... мама за бортиком, ребенок в нарукавниках и круге в воде...
- И что делает? Чему вы учите?
- А чему можно в таком возрасте научить? Вы же не научите его вдох - выдох под воду? Чего вы хотите?

Такой диалог. При том что в другом городе мы с дочкой с трех месяцев ходили в бассейн, ни разу не надевали нарукавников и круг, ребенок умеет задерживать дыхание и нырять. Где найти бассейн, чтобы продолжать занятия - ума не приложу!
На Дундича есть группы с 3 месяцев до 1,5 лет. Там мамочка с дитем в воде и так же учат нырять и задерживать дыхание. Но с 1,5 лет они мам в воду не пускают, а т.к. редко какой деть в 1,5 года умеет держаться на воде без помощи, то они одевают на них нарукавники (иногда еще круг). А обучение плаванию, вернее разным стилям, они начинают с 4 лет, потому что, сами понимаете, что в 1,5-2 года этому обучить нереально.
ApeLsink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena