Как бы вы поступили, если бы вас перекрыла машина, а вам срочно на работу? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Как бы вы поступили, если бы ваше авто заблокировала машина соседа?
Поехал бы на машине и не важно, что выезжая поцарапал машину соседа. 22 23.40%
Поехал бы на общественном транспорте и опоздал бы на работу 65 69.15%
Остался бы дома 7 7.45%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 11:44   #41
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от pory4ik Посмотреть сообщение
если вы думаете, что каско индульгирует ответственность по ст. 12.27 коап рф, то это- ошибка.
+1000. То, что наличие КАСКО снимет всю ответственность - наивно полагать. Дай Бог, чтоб какая-нить "коза" не зафиксировала авто, повредившее затворщика и чтоб потом не получилось, что "скрылся с места ДТП" . Да и посыпать авто пшеном - где гарантия, что завтра этот самый затворщик вашу авто не посыпет? Как-то уже была тема на ЛВ в ББ про то, какими изощренными методами можно загадить авто - с картинками - посмотришь и страшно становится за свою родимую
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:53
ответ для Awrora , на сообщение « Как бы вы поступили, если бы вас... »
  #42
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Как-то меня зимой запер сосед по подъезду, причем раньше наблюдала не раз картину как он вставал поперек или просто позади других авто на ночь, но мне думалось, что может знают хозяева или его они знают, потому и не парило. Но вот однажды утричком рано когда ребзю в сад везти и самой на работу ехать, выглянула в окно и увидела его-же стоящего поперек и перекрывшего сразу 3 авто - как-то расстроилась...надеялась, может он рано уедет и все ок будет, на всякий случай пораньше выползли, но авто не уехало Я пока грела свою, почистила ее от снега, вышел из расположенного рядом 24-вого магазинчика армянин покрить, я спросила так, на авось, не видел-ли он хозяина хреновопарковщика и не знает-ли он его совершенно случайно. На что тот ответил, что щас он найдет у себя его номер. Позвонила, вызвала, тот отпарковался, а номер я на всякий случай сохранила
Так что всякое бывает - может кто и в курсе чья авто... а так - лупить по колесам, хотя вёда и без сигналок часто встречаются...
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:54
ответ для Awrora , на сообщение « Как бы вы поступили, если бы вас... »
  #43
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Оставила бы машину около дома и поехала на общественном транспорте.А соседу бы записку под дворник, чтобы подумал над своей манерой парковки.
Можно конечно попробовать заставить сработать сигнализацию на машине соседа(допустим ногой по колесу постучать),Но не факт,что услышит конечно.

И кстати вон не дай бог Вы в такой ситуации окажетесь,Вам будет приятно,если выйдете к машине, а она помята вот таким желающим срочно выехать?
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:25   #44
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
...

И кстати вон не дай бог Вы в такой ситуации окажетесь,Вам будет приятно,если выйдете к машине, а она помята вот таким желающим срочно выехать?
Я не паркую машины блокируя при это чужие, а если и нужно так встать (к пирмеру, чтобы быстро в магазин сбегать), то под стеклом всегда оставляю телефон. У меня даже спецом на альбомном листе распечатана и заламинирована табличка.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:26
ответ для Awrora , на сообщение « Я не паркую машины блокируя при это... »
  #45
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я не паркую машины блокируя при это чужие, а если и нужно так встать (к пирмеру, чтобы быстро в магазин сбегать), то под стеклом всегда оставляю телефон. У меня даже спецом на альбомном листе распечатана и заламинирована табличка.
Ну тогда Вы молодец
Просто всякое бывает...Я стараюсь тоже парковаться так, чтобы никому не мешать.
Но как видите, не все отличаются предусмотрительностью
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:30
ответ для Малшык , на сообщение « такси бы вызвал и поехал »
  #46
Ankhena
Старожил
 
Аватар для Ankhena
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
такси бы вызвал и поехал
+ еще адын

Если то место, в которое надо, стоит затрат на такси. Либо работа, которая окупит затраты либо что-то действительно важное.

Если дело было так себе или на работе копейки, то либо приеду позже либо вообще не поеду. (предупредив есессно)
Ankhena is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:31
ответ для Fardeeva , на сообщение « Ну тогда Вы молодец:flower: Просто... »
  #47
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Ну тогда Вы молодец
Просто всякое бывает...Я стараюсь тоже парковаться так, чтобы никому не мешать.
Но как видите, не все отличаются предусмотрительностью
Знаете мы в ГИБДД спросили, а как по закону быть в такой ситуации? Ну вот когда никак к примеру без машины и она кровь из носа нужна. Ведь у кого-то работа завязана именно на машине. И прийти на работу без машины сравнимо с тем, что вообще не прийти на работу. Нам рассказали, как это по закону Вы фиксируете фото или видеосъемкой ситуацию, привлекаете свидетелей, вызываете эвакуатор, он отодвигает автомобиль, дает квитанции по проделанной работе, которые вы предъявляете нерадивому парковщику для возмещения вам материальных расходов. А если он отказывается, то подаете в суда оперируя фото и свидетелями
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:36
ответ для Малшык , на сообщение « такси бы вызвал и поехал »
  #48
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
такси бы вызвал и поехал
+1
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:40
ответ для Awrora , на сообщение « Самое обидное, что когда этот сосед... »
  #49
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Самое обидное, что когда этот сосед пришел в ГИБДД и его спросили зачем он так сделал, то он честно сказал: у меня было плохое настроение и я решил его еще кому-нибудь испортить, поэтому заблокировал машину преднамеренно ну вот как так можно, свою машину преднамеренно подставлять, ну нормальный человек?
ну чудак, плюньте и забудте, он не стоит вашего внимания
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:40
ответ для Awrora , на сообщение « Знаете мы в ГИБДД спросили, а как по... »
  #50
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Знаете мы в ГИБДД спросили, а как по закону быть в такой ситуации? Ну вот когда никак к примеру без машины и она кровь из носа нужна. Ведь у кого-то работа завязана именно на машине. И прийти на работу без машины сравнимо с тем, что вообще не прийти на работу. Нам рассказали, как это по закону Вы фиксируете фото или видеосъемкой ситуацию, привлекаете свидетелей, вызываете эвакуатор, он отодвигает автомобиль, дает квитанции по проделанной работе, которые вы предъявляете нерадивому парковщику для возмещения вам материальных расходов. А если он отказывается, то подаете в суда оперируя фото и свидетелями
както сложно...
может тупо тросом и лебёдкой/машиной дёрнуть?
6o6roff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena