Кто помнит как играть в резиночку и девяты-десяты, поделиесь, плз - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 23:04   #41
frum
Ветеран
 
Аватар для frum
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 821


ОЙ, а я резинку видела продаже, кажется в Радуге (Реале).. еще удивиась, она такая с бахромой, ярко-розовая.. Я тоже не смогла припомнить правила спасибо за ссылку
__________________
frum is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:35
ответ для frum , на сообщение « ОЙ, а я резинку видела продаже, кажется... »
  #42
Масенька
Ветеран
 
Аватар для Масенька
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Это когда в землю под стекло разные "сокровища" закапывали?

Игру с мячом вспомнила. Мяч ударяем о стену, начиная с какой-то нижней границы и прыгаем через него, постепенно повышая уровень удара мяча. У нас это игра называлась "лягушка". Кто не перепрыгнет, тот выбывает.

А еще играли в "Семь камней", но не знаю, подойдет ли эта игра автору.
Про 7 камней не слышала, но в копилку подойдет Спасибо

Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
еще были классики (у нас это называлось "скачок"), квадраты мои любимые (это больше мальчишеская, но девчонки тоже с удовольствием играли), просто беспорядочная беготня по парадной, по всем этажам, типа, пятнашки , прятки, разумеется (когда прячущийся должен раньше воды добежать до места, где он считал, и дотронуться до него, тогда он выигрывал)... да куча всего была

Девы, а кто-нибудь в детстве играл в так называемые "отключалки" Опасная игра, детям ее, конечно, показывать не стоит, но она была крайне популярна среди ребятни в 90-х годах.
Мы практиковали эти самые "отключалки" даже в школьном коридоре. Я лично ни разу ярких картинок не видела. У остальных состояния бывали разные. Однажды один из мальчишек упал лицом вниз плашмя (прямо в школьном коридоре) и все закончилось.
Масенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:49   #43
Масенька
Ветеран
 
Аватар для Масенька
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщений: 721


Девочки! Рассказываю.
Я сегодня отрезала 4 метра резинки и вечером на прогулку взяла.
Запеленговала девчонок из нашего дома, тускло жующих чипсы и организовала Резиночку

Я чел активный, меня почти весь дом знает. И вот, на потеху публике, я радостно скакала в резиночку с девчонками
ЭТО ТАКОЙ КАЙФ!!!!!!!
Подтянулась еще одна девушка моего возраста и мы с ней тряхнули стариной. Оказалось ноги "помнят все" Девчонки так и не смогли за нами повторить. Зазубрили последовательность действий и были оставлены до завтра репетировать.

Дала им задание найти мячик для девят-десят и еще "Козла"
Кто-нибудь помнит как бегал по весне раздетый за угол школы, чтобы поиграть в "Козла"? Хотя, не исключено, что называться могло иначе.

Игра типа "Лягушки", упомянутой ранее.
Кидаешь об стенку мячик и перепрыгиваешь. Смог перепрыгнуть-молодец. На смог, получаешь букву "К". Все прыгают дальше. Ошибся второй раз, получаешь букву "О". И так пока кто-нибудь не станет "Козлом"
Помню все девчонки класса выбегали и скакали. Вереница длинная, все кричат "Быстрей", чтобы до звонка успеть побольше прыгнуть.
А нынешние покурить выбегают
Масенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:07
ответ для Масенька , на сообщение « Девочки! Рассказываю. Я сегодня... »
  #44
Масенька
Ветеран
 
Аватар для Масенька
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
очень жалко , что наши дети гуляют под пристальным вниманием взрослых, мне кажется ,что это тормозит их понятие о взаимодействовании друг с другом без подсказки
Знаете, мне кажется, что детский фолклор (правила игр, страшилки про черную руку и т.д.) закончились где-то на стыке 90-х и 00-х.
Плохо, что мамы выходят караулить и сидят. Никто не организовывает, не рассказывает. А ведь играли. Девочки сегодня сказали, что про резиночку не слышали даже, как и про остальное. Поэтому умеют играть только в прятки и догонялки.

Поэтому, девочки, давайте возрождать!
А для этого, включим коллективный разум, вспомним и "в народ"
Масенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:08
ответ для Масенька , на сообщение « Знаете, мне кажется, что детский... »
  #45
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Знаете, мне кажется, что детский фолклор (правила игр, страшилки про черную руку и т.д.) закончились где-то на стыке 90-х и 00-х.
Плохо, что мамы выходят караулить и сидят. Никто не организовывает, не рассказывает. А ведь играли. Девочки сегодня сказали, что про резиночку не слышали даже, как и про остальное. Поэтому умеют играть только в прятки и догонялки.

Поэтому, девочки, давайте возрождать!
А для этого, включим коллективный разум, вспомним и "в народ"


согласна
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:23   #46
Яркошка
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 54


спасибо, я своё детство вспомнила, классно, надо дочке рассказать!
Яркошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:51
ответ для alextida , на сообщение « Напомните, что это, пожалуйста.... »
  #47
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от alextida Посмотреть сообщение
Напомните, что это, пожалуйста. А то в голове крутится, а вспомнить не могу.
Ну, это чем-то похоже на обычные пятнашки с некоторыми разночтениями)) Выбирается вода, он должен осалить кого-то из игроков, которые старательно от него удирают. Если ему это удается, игрок встает на месте и вытягивает руки в стороны, крича при этом "чай-чай-выручай". Не осаленные игроки пытаются его "отпятнать", т.е. незаметно проскользнуть мимо сурово бдящего неподалеку воды и ударить по руке запятнанного Отпятнанный в таком случае может снова убегать. Смысл игры в том, чтобы вода запятнал всех игроков, тогда он перестает быть водой и превращается в игрока, а водой становится тот, кто был запятнан последним, или решается путем считалочки Всех игроков запятнать ооочень нелегко, - только ты на некоторое время удалишься от своих жертв, уже запятнанных, как кто-то обязательно проскользнет за твоей спиной и одного отпятнает, а потом по цепочке вода оборачивается, - ан нет никого уже! Как щас помню это страстное желание, чтобы тебя отпятнали, эти тянущиеся в нетерпении к не запятнанным игрокам руки и ссоры а-ля "конееечно, ты всегда отпятнываешь свою лучшую подруууугу, а яяяя???" Играли обычно в "кармане", - углублении в постройке детсткого сада во дворе, там пространство ограничено, в чай-чай-выручай играть удобней всего.
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:38
ответ для Масенька , на сообщение « Девочки! Рассказываю. Я сегодня... »
  #48
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Кидаешь об стенку мячик и перепрыгиваешь. Смог перепрыгнуть-молодец. На смог, получаешь букву "К". Все прыгают дальше. Ошибся второй раз, получаешь букву "О". И так пока кто-нибудь не станет "Козлом"
Точно...так все и было...Эх, память уже подводить стала

Искренне вам завидую, что вчера попрыгали в резиночку... сама хочу уже лет 10 да не с кем - у кого радикулит, у кого варикоз уже...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:45   #49
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


А еще был ""испорченный телефон" и "тише-едешь-дальше будешь стоп". И" али-баба"
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:57
ответ для frum , на сообщение « ОЙ, а я резинку видела продаже, кажется... »
  #50
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
ОЙ, а я резинку видела продаже, кажется в Радуге (Реале).. еще удивиась, она такая с бахромой, ярко-розовая.. Я тоже не смогла припомнить правила спасибо за ссылку
да ладно??? бизнес не стоит на месте...
я помню, как из бабушкиных панталон все резинки поснимала, связала их вместе...вот мне тогда влетело, зато весь двор счастлив был...какая-то напряженка была одно время с этими резинками...
Persik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena