похоже, я всётаки бременна. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 13:12
ответ для Lo-Li , на сообщение « Если уж тема плавно уходит в другое... »
  #41
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Если уж тема плавно уходит в другое русло, то в нашей стране, намеренно рожать ребенка-инвалида, это преступление. Хорошо, если люди мега обеспечены и первая операция пройдет успешно и дальше всё будет ок. А так, это сначала насилование себя и ребенка, потом слезы по миру, чтобы помогли с деньгами, дай Бог если поможет, и человек будет в состоянии сам себя обслуживать. Но чаще всго, приходится потом молиться о том, чтобы ребенок, прожив относительно спокойную жизнь рядом с родителями, умер раньше, чем они, потому что, если он останется один то это будет жалкое, мучительное существование, а потом мучительная смерть в недельном памперсе с пролежнями.
+1
Согласна плностью
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:18   #42
Varox
Элита
 
Аватар для Varox
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 424


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Ну да... лучше, конечно, убить своего ребенка... странно, что это пишет беременная...
Да конечно же лучше подождать, пока сам умрет в муках. Как вы думаете, что чувствует этот бедный ребенок? Ведь у него кроме почек еще и другие органы с паталогией.
__________________
С первого шага начинается путь длиной в тысячу ли.Дорогу осилит идущий.
Лао Цзы
Varox is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:31
ответ для Lo-Li , на сообщение « Если уж тема плавно уходит в другое... »
  #43
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
не судите других, тем более сами с пузиком
желаю вам родить здоровую ляльку
Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Ну да... лучше, конечно, убить своего ребенка... странно, что это пишет беременная...
Девочки, этот ребенок уже изначально пРИГОВОРЕН!!
Если у меня вдруг во время беременности покажет, что мой ребенок болен и что это практически несовместимые с жизнью патологии, то я пойду и сделаю аборт. Да, я буду рыдать, я очередной раз потеряю надежду стать матерью. Но я поступлю не в угоду своим желаниям и тупому СЕБЯлюбованию, ай-ай, какая я супер положительная, рожу ребеночка, и хрен с ним, пусть он мучается всю жизнь, пусть будет вечным изгоем среди нормальных детей, пусть пройдет через сотни и тысячи операций, будем жить в нищете, т.к. продадим последнее ради этих операций. Зато я такая правильная, родила же его, а могла б и убить.
Мы живем не в каменном веке, у нас развитая медицина, масса клиник, которые могут с точностью до 99% установить патологию плода. И если все врачи сказали, что ребенок если и будет жить, то только инвалидом, то по отношению к нему намного гуманнее сделать аборт, и не мучить не его, ни всех родных.
Я никого не сужу, просто я такие топики обычно не читаю, я таких людей не понимаю, их логика мне недоступна и помогать таким матерям лично я никогда не стану.

Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Если уж тема плавно уходит в другое русло, то в нашей стране, намеренно рожать ребенка-инвалида, это преступление. Хорошо, если люди мега обеспечены и первая операция пройдет успешно и дальше всё будет ок. А так, это сначала насилование себя и ребенка, потом слезы по миру, чтобы помогли с деньгами, дай Бог если поможет, и человек будет в состоянии сам себя обслуживать. Но чаще всго, приходится потом молиться о том, чтобы ребенок, прожив относительно спокойную жизнь рядом с родителями, умер раньше, чем они, потому что, если он останется один то это будет жалкое, мучительное существование, а потом мучительная смерть в недельном памперсе с пролежнями.
Ну именно это я и имела в виду.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:33
ответ для Lo-Li , на сообщение « Если уж тема плавно уходит в другое... »
  #44
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Если уж тема плавно уходит в другое русло, то в нашей стране, намеренно рожать ребенка-инвалида, это преступление. Хорошо, если люди мега обеспечены и первая операция пройдет успешно и дальше всё будет ок. А так, это сначала насилование себя и ребенка, потом слезы по миру, чтобы помогли с деньгами, дай Бог если поможет, и человек будет в состоянии сам себя обслуживать. Но чаще всго, приходится потом молиться о том, чтобы ребенок, прожив относительно спокойную жизнь рядом с родителями, умер раньше, чем они, потому что, если он останется один то это будет жалкое, мучительное существование, а потом мучительная смерть в недельном памперсе с пролежнями.
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Да, кстати, я ж еще до Вашего поста наткнулась на тот топик... Честно, в шоке была. Пусть меня закидают тут, но я не пойму, как можно рожать ребенка с такими диагнозами Я, правда, все не читала, первые страницы и последние, может там в середине ей и поставили в итоге ошибку в диагнозе.
В противном случае, кроме чувства полного недоумения и непонимания у меня лично этот топ ничего не вызвал. Рожать ребенка, заведомо обрекая его на муки... Лучше уж пиво с воблой хотеть
К сожалению, у нас также и очень много врачебных ошибок. Знаю очень много примеров, когда врачи пугали будущих мамочек и Даунами и всякими страшными диагнозами, а в итоге рождались абсолютно здоровые детки. И если бы их мамы не были твердо уверены в том, что будет все хорошо - эти детки никогда не родились бы на свет.

А Надежду, очень прошу вас, не трогайте! Недоумевать и остаться равнодушным к ее истории может только человек с холодным сердцем. И абсолютно здоровый ребеночек может заболеть и остаться инвалидом на всю жизнь, от этого никто не застрахован.
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:43   #45
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


о чем вы говорите???????????????????????????
Если ребенок выжил в утробе матери - значит он должен был родиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни кто из нас не имеет право рассуждать жить этому ребенку или нет. Бог сам все рассудит.
А так, если бы мать пошла на аборт еще не понятно, как бы еще ее ребенок, который у нее сейчас есть и будущие дети мучились.....Так как за грехи надо отвечать и как правило страдают самые близкие.

Если вас послушать то получается онкобольных тоже сразу надо убивать на месте...Чего им мучиться то!!!
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:15
ответ для stasy3113 , на сообщение « о чем вы... »
  #46
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
о чем вы говорите???????????????????????????
Если ребенок выжил в утробе матери - значит он должен был родиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни кто из нас не имеет право рассуждать жить этому ребенку или нет. Бог сам все рассудит.
А так, если бы мать пошла на аборт еще не понятно, как бы еще ее ребенок, который у нее сейчас есть и будущие дети мучились.....Так как за грехи надо отвечать и как правило страдают самые близкие.

Если вас послушать то получается онкобольных тоже сразу надо убивать на месте...Чего им мучиться то!!!


Пы-сы: знаете, вот сколько родственников у нас умерло от рака, все просили их убить (точней умереть скорей хотели) и вот чёт ни один не попросил продлить страдания
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:34
ответ для Ракель , на сообщение « :010::010::010::010: Пы-сы: знаете,... »
  #47
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение


Пы-сы: знаете, вот сколько родственников у нас умерло от рака, все просили их убить (точней умереть скорей хотели) и вот чёт ни один не попросил продлить страдания
У нас тоже умерло много по папиной линии. Но умирают не все - отца например проперировали пять лет т.н. и он жив не смотря ни на что.
Осуждать девушку из темы "борьба за жизнь" http://forum.littleone.ru/showthread...01425&page=306 легко, но ни у кого нет на это морального права . Это ЕЁ судьба, ЕЁ ребенок и ЕЁ выбор.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:57
ответ для Вера С , на сообщение « У нас тоже умерло много по папиной... »
  #48
Кiwi
Элита
 
Аватар для Кiwi
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1 591


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Осуждать девушку из темы "борьба за жизнь" http://forum.littleone.ru/showthread...01425&page=306 легко, но ни у кого нет на это морального права . Это ЕЁ судьба, ЕЁ ребенок и ЕЁ выбор.
Полностью согласна! Тем более, что тема изначально была другая. А осуждать легко, когда сам не сталкивался в жизни с подобным.
Кiwi is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:41
ответ для Вера С , на сообщение « У нас тоже умерло много по папиной... »
  #49
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Тему абортов и эвтаназии по той или иной причине, можно обсуждать безконечно и всегда найдутся сторонники и противники.
А сколько таких "героев" бросает своих детей, не выносив "бремя материнства", обрекая на еще большие муки? Да, любой может стать инвалидом, от этого никто не застрахован. Но когда заранее знаешь, какие ужасы ждут твое дитя, когда недолгая жизнь, это не жизнь, а сплошные уколы, капельницы, катеторы, белые халаты и неминуемая смерть еще до первого слова? Зачем? Чтобы потом говорить, что ребенок был, мы боролись всем миром...

Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
У нас тоже умерло много по папиной линии. Но умирают не все - отца например проперировали пять лет т.н. и он жив не смотря ни на что.
Осуждать девушку из темы "борьба за жизнь" http://forum.littleone.ru/showthread...01425&page=306 легко, но ни у кого нет на это морального права . Это ЕЁ судьба, ЕЁ ребенок и ЕЁ выбор.

Если женщина выносит всоё геройство на всеобщее обозрение, это даёт право на обсуждение. Если нет, то не привлекай общество к своей проблеме.
А тем более, ненадо было давать ссылку на тему, типа "вот это, ПРОБЛЕМА, а вы со воей Б, утрите нос и не нойте"
Я бы это и не читала, тк не понимаю таких людей.

Если врачебная ошибка, то как правило, в таких случаях, консультируются у нескольких врачей, чтобы исключить эту самую ошибку.

stasy3113
Да ребенок выжил в утробе, но вместо того, чтобы умереть в первые часы, он будет умирать следующие пару лет до операции, если ему еще достанется эта почка.
Конечно, хочется верить в чудо, но чаще, приходится смотреть правде в глаза.

Автору этой темы: Бог распорядился, что время второго ребенка, настало именно сейчас, а не через пару- тройку лет. В конце концов, судя по линеечке, разница в 3-4 года, самая оптимальная и для деток и для мамы
"хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 17:47   #50
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Тему абортов и эвтаназии по той или иной причине, можно обсуждать безконечно и всегда найдутся сторонники и противники.
А сколько таких "героев" бросает своих детей, не выносив "бремя материнства", обрекая на еще большие муки? Да, любой может стать инвалидом, от этого никто не застрахован. Но когда заранее знаешь, какие ужасы ждут твое дитя, когда недолгая жизнь, это не жизнь, а сплошные уколы, капельницы, катеторы, белые халаты и неминуемая смерть еще до первого слова? Зачем? Чтобы потом говорить, что ребенок был, мы боролись всем миром...
Если женщина выносит всоё геройство на всеобщее обозрение, это даёт право на обсуждение. Если нет, то не привлекай общество к своей проблеме.
А тем более, ненадо было давать ссылку на тему, типа "вот это, ПРОБЛЕМА, а вы со воей Б, утрите нос и не нойте"
Я бы это и не читала, тк не понимаю таких людей.
Если врачебная ошибка, то как правило, в таких случаях, консультируются у нескольких врачей, чтобы исключить эту самую ошибку.
stasy3113
Да ребенок выжил в утробе, но вместо того, чтобы умереть в первые часы, он будет умирать следующие пару лет до операции, если ему еще достанется эта почка.
Конечно, хочется верить в чудо, но чаще, приходится смотреть правде в глаза.
Автору этой темы: Бог распорядился, что время второго ребенка, настало именно сейчас, а не через пару- тройку лет. В конце концов, судя по линеечке, разница в 3-4 года, самая оптимальная и для деток и для мамы
"хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"
+ много-много
LaLila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena