Лучшие школы Калиниского и Выборгского районов. Подскажите, плз. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 16:09   #41
guess who
Активный участник
 
Аватар для guess who
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 438


Девочки, а по Озеркам что скажете ? Очень интересно послушать...
guess who is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:13
ответ для guess who , на сообщение « Девочки, а по Озеркам что скажете ?... »
  #42
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от guess who Посмотреть сообщение
Девочки, а по Озеркам что скажете ? Очень интересно послушать...
ничего кардинально не отличается..
это тот же район. теже школы
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:15
ответ для VOROSHKA , на сообщение « +1. (точно такой же вопрос возник... »
  #43
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А что нормального в 74? Далеко не для всех эта гимназия, ох, не для всех...
Цитата:
Сообщение от Riwer Посмотреть сообщение
Заинтриговали. Колитесь теперь )) что плохого?
Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
+1.
(точно такой же вопрос возник )



Ну тем, что любому ребенку должно быть в школе хорошо... Это идеал, конечно, но хотелось бы, чтобы школа к этому стремилась.
Мне, например, нравится, когда в школе говорят "дети бывают разные". В 74-й мне не показалось это неприемлемым.
Хотя, что касается образования, ничего сказать не могу - мы быстро ушли.
Пардон, перепутала с 73 школой (той, что Ломоносовская гимназия). Еще раз простите...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:23   #44
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Так, ..значит всетаки если не ооочень далеко от Просвета (как 470 например), то стоит в 144 пробовать??

А про 63 на Культуры что???
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:24   #45
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
значит пойдет в "дворовую" школу балду гонять
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что в сильных школах должны учиться дети, которым это по силам.
Поэтому имея довольно умненькую дочку и сына, особо не одаренного интеллектом, зато с лого- и неврологическими проблемами, держу в голове ситуацию, что детей придется обучать в разных школах. Каждому своё однако. Нафига мотивированной неглупой девочке идти в дворовую школу - балду пинать?
Нафига мальчику , скорее всего не имеющему больших способностей, идти в сильную гимназию - стресс и комплекс неполноценности зарабатывать?
Вот удивительно, откуда такая уверенность, что НЕ В ГИМНАЗИЯХ учатся только убогие, не споособные ни на что, кроме как "балду гонять"??? Ну допустите хотя бы мысль, что не все могут возить детей по городу, поэтому идут в ближайшую школу... И в таких школах (вот ведь диво!) тоже бывают и медалисты, и призеры олимпиад, и поступающие в ВУЗЫ...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:40   #46
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Никакой такой уверенности у меня нет. И не надо обижаться за дворовые школы.Я сама в дворовой училась и неплохо. Но тем не менее подозреваю, что в большинстве случаев уровень гимназий-лицеев в среднем все-таки повыше, чем школ дворовых. И контингент более ровненький. ну разве не так?
Да и дворовая школа - школе рознь.В одну школу не попасть, хоть она и самая обычная, а в другой еле-еле на один класс детей набирают.
Кстати я практически уверена, что почти в любом районе можно найти вполне приемлемый вариант школы.Я тоже не хотела бы возить далеко - у меня детей трое скоро будет, машины нет и не предвидится, так что вопрос очень даже насущный.
да и не все могут попасть в те самые вожделенные гимназии - или прописка нужна, или знакомства...
Так что это полная ерунда, что НЕ в гимназиях учится только отстой... Об этом никто и не говорит. Но то, что в обычной школе плохо учиться легче чем в навороченной - факт.Из навороченной неугодного выдявят скорее всего. (не стану обсуждать - плохо это или хорошо, это отдельная тема)
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:24
ответ для Alex'mama , на сообщение « Да читала уже всё что можно...вроде 73... »
  #47
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Да читала уже всё что можно...вроде 73 показалась из более менее, но мне бы конечно Просвет - поближе хочется... И ведь еще вопрос возьмут-не возьмут, сижу тут выбираю.
Вы туда сходите.. в эту 73... На вкус и цвет ,как говорят... У всех разные понятия о приличных школах для своего ребенка. Кому что нужно...Тут иногда почитаешь отзывы -ну прямо супершкола.. если бы не знала все в реальности...

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что в сильных школах должны учиться дети, которым это по силам.
Полностью согласна.
Еще бы школ сильных было побольше ...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:08
ответ для maari , на сообщение « Вы туда сходите.. в эту 73... На вкус и... »
  #48
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Вы туда сходите.. в эту 73... На вкус и цвет ,как говорят... У всех разные понятия о приличных школах для своего ребенка. Кому что нужно...Тут иногда почитаешь отзывы -ну прямо супершкола.. если бы не знала все в реальности...


...
Схожу когда время придет, нам в след. году надо будет менять школу, наверное придется посетить несколько а там посмотрим. Хотя сходив - так не поймешь, то ли это, что нужно, только в ходе учебного процесса можно разобраться.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:26
ответ для Alex'mama , на сообщение « Схожу когда время придет, нам в след.... »
  #49
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Схожу когда время придет, нам в след. году надо будет менять школу, наверное придется посетить несколько а там посмотрим. Хотя сходив - так не поймешь, то ли это, что нужно, только в ходе учебного процесса можно разобраться.
Мне девушка тут в личку тоже писала вопросы про 73... они должны были переезжать и она искала очень сильную школу для ребенка... я ей свое мнение озвучила... она все-таки сходила... все вопросы сразу отпали . И учиться для этого не пришлось. Хотя у всех разные требования... наши с ней совпали, по-видимому . В нашем районе с хорошими школами полная.... , к сожалению. Учителя нужно искать в более-менее приличной школе, если ребенок хорошо учится.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 20:31   #50
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


А куда они в итоге пошли, не подскажите?? И в какой школе вы, если не секрет?? Можно в личку, а заодно и Ваше мнение о 73, если не сложно
Учителя искать при переезде - это совсем сложно, чтоб еще и взяли имеено к нему, в Выборгском р-не говорят вообще опа... с попаданием в хорошие школы, а тут еще и не в 1 класс((. Надо наверное уже после Нового года начинать хождение по мукам
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena