Что купить в Италии в подарок? (не алкоголь) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 00:44
ответ для littleannika , на сообщение « О. У меня есть глупый вопрос про... »
  #41
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
О. У меня есть глупый вопрос про итальянцев. Они же там много едят, а как они жиры сгоняют? Они там танцуют по вечерам или тупо пьют-едят а потом по домам разбредаются? Как там с танцами-музыкой в общественных местах? Есть какой-то особый национальный колорит?
Ну, во первых у них совсем другой метаболизм, как и темперамент.
Они очень шустрые и весёлые и поэтому жир за них (особенно за мужчин) особо не цепляется.
А так, конечно же, здоровый образ жизни. По сравнению с Россией курят единицы, пьют мало и хорошие, натуральные напитки.
Очень многие делают ежедневные пробежки и часто посещают тренажёрный зал.
Танцуют, кстати, мало и лениво. Даже молодёжь на дискотеках предпочитает вальяжно наблюдать за происходящим вокруг со своего места за столиком, или валяться на лежаке и смотреть на звёзды (если дискотека находится на пляже) и разговаривают, разговаривают, разговаривают....
Из национального колорита народ очень любит петь песни. И голоса у большинства просто офигенные..... что прямо бери за руку и выводи на сцену, и не опозорится.
Такие вот национальные особенности....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:37
ответ для GALASSIA , на сообщение « Ну, во первых у них совсем другой... »
  #42
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


Насчет мало курят, может мы не в том регионе сейчас-курят практически все, тети, дяди, мамы при детках малых, толстых детей полно. Сегодня пойдем искать спортзал, т.к тот, что в отеле (2 дорожки и велотренажер) видать не использовался очень давно. Мы были в мае Милан-Гарда-Верона-Венеция-Риминни, сейчас-Рим-Неаполь-Поццуоли и прибрежные городки. Поедим на Искью и Амальфи. Я так оценила СПб, чистота и порядок. Рим грязь кругом, Неаполь вообще мрак, люди (местные), где поели там и кинули. Вообщем для меня Италия только Север!
МЭНДИ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 17:30
ответ для GALASSIA , на сообщение « Ну, во первых у них совсем другой... »
  #43
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Ну, во первых у них совсем другой метаболизм, как и темперамент.
Они очень шустрые и весёлые и поэтому жир за них (особенно за мужчин) особо не цепляется.
А так, конечно же, здоровый образ жизни. По сравнению с Россией курят единицы, пьют мало и хорошие, натуральные напитки.
Очень многие делают ежедневные пробежки и часто посещают тренажёрный зал.
Танцуют, кстати, мало и лениво. Даже молодёжь на дискотеках предпочитает вальяжно наблюдать за происходящим вокруг со своего места за столиком, или валяться на лежаке и смотреть на звёзды (если дискотека находится на пляже) и разговаривают, разговаривают, разговаривают....
Из национального колорита народ очень любит петь песни. И голоса у большинства просто офигенные..... что прямо бери за руку и выводи на сцену, и не опозорится.
Такие вот национальные особенности....
Можно, я дополню?
У нас ( север Италии) курят очень многие. И многие находятся на "стадии бросания курить".
Спортом занимаются больше по выходным.

!!!!! Очень осторожно подходят к поеданию сладкого и десертов. И мужчины, и женщины.
Обычно предпочитают низкокалорийный сорбет.
Боятся большого количества калорий и тяжести в желудке. Будучи в питерских и московских хороших кафе, на сладости ( очень красивые и привлекательные куски тортов) только любуются - в витрине .
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 17:34
ответ для Laska , на сообщение « Можно, я дополню? :) У нас ( север... »
  #44
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Можно, я дополню?
У нас ( север Италии) курят очень многие. И многие находятся на "стадии бросания курить".
Спортом занимаются больше по выходным.
Да, вот такие вот отличия
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:17   #45
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Сейчас работаю с северными итальянцами. Практически все они, приезжая в Москву-Петербург, отмечают большое количество полных женщин в российских городах.

Если к теме топа, то я часто покупаю в подарок одежду.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:23   #46
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Сейчас работаю с северными итальянцами. Практически все они, приезжая в Москву-Петербург, отмечают большое количество полных женщин в российских городах.
А я, наоборот, ужасаюсь ходящим по улицам Питера бледным суповым наборам . Какая-то болезненная, измождённая худоба у многих девушек. Видимо, экологическая ситуация.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:36   #47
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Девушки - одно дело.
ЖенщЫны - другое. Я про от 30 и дальше. Вот среди них много полных или довольно пухлых )). Гораздо больше, чем в сев. Италии, где преобладают стройняшки.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:44
ответ для Laska , на сообщение « Девушки - одно дело. ЖенщЫны - другое.... »
  #48
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


У нас на юге жирных очень много. Не мудрено, глядя что, когда и в каком количестве они едят. Очень жалко особенно маленьких детей. Обычно это семейное и низкая культура в принципе. На пляже часто наблюдаю такое, вываливается стая колобков (мама, папа, дети, бабушки и т.д.). Все как на подбор, один другого толще. Обычно это семьи с гор спускаются.
И много стройных, именно стройных, тощих видела всего несколько раз и они явно нездоровы.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:11
ответ для GALASSIA , на сообщение « У нас на юге жирных очень много. Не... »
  #49
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Да, тут два национальных вида спорта: футбол и пожрать .
До сих пор не могу привыкнуть к ежедневному вместо "Привет, как дела?", к "Привет, что сегодня готовишь на обед?"...
+10000
меня свекровь забадала со жрачкой...по ее надо есть и есть целый день..как Шарик
Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Жрут как кони. Как они это потом всё переваривают ночью, не понятно. Видимо, нужна тренировка с рождения....

Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
О. У меня есть глупый вопрос про итальянцев. Они же там много едят, а как они жиры сгоняют? Они там танцуют по вечерам или тупо пьют-едят а потом по домам разбредаются? Как там с танцами-музыкой в общественных местах? Есть какой-то особый национальный колорит?
а кто как..многие вапще не сгоняют..им и так хорошо.. другие в тренажерный зал часто ходят..на велосипеде ездят..футбол гоняют...на танцы ходят ( как молодые, так и кому за 70, 80..бальные танцы
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:43   #50
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Тема как-то свалилась в еду.
Еще интересует ответ на заданный вопрос?
Тогда мои варианты:

Таких зонтиков я не видела нигде. Привезла сувенирный маленький, а люди покупали обычные, большие. Смотрится феноменально! Но они от солнца, я так понимаю.


Второе - мозаика. Вы не озвучили цену вопроса. Это - не самый чиповый подарок, но зато оригинальный и очень притягиевает взгляд!



Из жрачки, не знаю куда вы держите путь, но на Сицилии исключительно популярен мед. Вижу ваше изумленное лицо. Я тоже думала, ну мед, ну и что?! А как попробовала, так только наличие ограничения по весу багажа спасло от скупки всех видов!
Удачных покупок!
Случайная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena