Вегетарианец в детском саду - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 01:19
ответ для GALASSIA , на сообщение « А как себя чувствуют такие дети в... »
  #41
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
А как себя чувствуют такие дети в группе?
Все котлетки наворачивают, а он один лист капустный жует.....
Им отдельные группы создавать нужно, чтобы не чувствовали себя "другими"....
и воспитатель (с медсестрой причем, которая обязана контролировать соблюдение нормативов при питании) говорят такие - а тебе, Вася/Петя, твоя мама не разрешает давать котлетки/сосиски, вот тебе свекла. Кофе и какао тоже тебе мама не разрешает, потому что там молоко, пей воду. И яйца тебе не разрешает мама, и масло тоже нельзя - жуй пожалуйста черный сухарь, потому что в булке молоко и яйца использованы. Пытошная прямо, гестапо - все едят всё, а ему нельзя.

К тому же он не будет жевать капустный лист, если этого листа в меню нет. Из дома еду тоже приносить запрещено.
Я тоже считаю блажью принудительное веганство детей младшего возраста. Пусть вырастет и выберет сам.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:38   #42
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


По медпоказаниям нам никто ничего менять не стал. Приносить еду в госсаду не дали. Забирать ребенка домой на обед не разрешили. В РОНО сказали: "Ну Вы же понимаете, что бывают несадиковские дети."

Частный с нашими проблемами мы тоже нашли с трудом. Далеко не все готовы обеспечивать "капризы или потребности" за ваши деньги.

Готовить каждый день целиком еду в сад, да еще чтобы она примерно соответствовала тамошнему меню - радости мало, я пробовала. Проблема разной еды тоже возникала. Либо мой хотел, что у всех, либо кто-то хотел его еду.

На Васильевском, кажется, в Вальдорфском вегетарианство, и он относительно бюджетный. Еще в одном садике видела предложение вегетарианской еды.

Но, по-видимому, путь Ваш в частный или домашний сад (вроде обещают организовывать под эгидой многодетных мамочек)
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:47
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « ну "блажные" родители вообще многое... »
  #43
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
ну "блажные" родители вообще многое решают за детей-как назвать,крестить ли,прививать ли,чем кормить,как развивать.
Так они на то и родители, чтобы решать все эти вопросы А кто по вашему должен решить как назвать вашего ребенка? Заботиться о его здоровье? Заниматься не только умственным, но и духовным развитием?
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:31   #44
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


У меня на работе у одной девушки ребенок был с жуткой аллергией, по-моему на глютен. Ходил в обычный детский сад. Наверно, не досталось места в аллерг.саду. Он сидел весь день голодный. А что делать? Мама кормила как положено уже дома.
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:59
ответ для GALASSIA , на сообщение « А как себя чувствуют такие дети в... »
  #45
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
А как себя чувствуют такие дети в группе?
Все котлетки наворачивают, а он один лист капустный жует.....
Им отдельные группы создавать нужно, чтобы не чувствовали себя "другими"....
Сами себе противоречите.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 02:00   #46
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
Мой сам мясо не ест,да и вообще ест очень мало.Я просто воспитателей предупредила,чтобы силком не кормили.

Но если все будут есть одно,а вашему не дадут(причем не по уважительной причине),по-моему,ребенку будет только хуже.
Ребенку будет хуже, если взрослый будет на этом заострять своё внимание в негативном ключе, как делают большинство в этом топе.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:34   #47
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Есть ли в супе мясо, я так поняла, зависит от района, в нашем - Красногвардейском есть и бульон мясной.
Еще достаточно часто дают картофельно-овощно-мясные запеканки, плов и т.д., поэтому мне кажется, что в муниципальном саду будет очень сложно.

ИМХО, если ребенок вегетарианец не по мед.показаниям, то занимать место в аллергосаду не имеет право. Сейчас действительно очень много больных деток.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:45
ответ для ljunika , на сообщение « У меня на работе у одной девушки... »
  #48
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от ljunika Посмотреть сообщение
У меня на работе у одной девушки ребенок был с жуткой аллергией, по-моему на глютен. Ходил в обычный детский сад. Наверно, не досталось места в аллерг.саду. Он сидел весь день голодный. А что делать? Мама кормила как положено уже дома.
Вот тут как раз надо права качать. Это уже совсем не дело
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:40
ответ для БлондинкО , на сообщение « Сами себе противоречите. »
  #49
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите.
Почему?!
В этой группе все будут грызть морковь, а не он один среди жующих мясо.
В чём противоречие? Лучше быть в группе с обычными детьми и чувствовать себя "белой вороной" потому что мама так хочет?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:55
ответ для Mitsuko , на сообщение « и воспитатель (с медсестрой причем,... »
  #50
пчела Мая
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Черная речка-Гражданка
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
и воспитатель (с медсестрой причем, которая обязана контролировать соблюдение нормативов при питании) говорят такие - а тебе, Вася/Петя, твоя мама не разрешает давать котлетки/сосиски, вот тебе свекла. Кофе и какао тоже тебе мама не разрешает, потому что там молоко, пей воду. И яйца тебе не разрешает мама, и масло тоже нельзя - жуй пожалуйста черный сухарь, потому что в булке молоко и яйца использованы. Пытошная прямо, гестапо - все едят всё, а ему нельзя.

К тому же он не будет жевать капустный лист, если этого листа в меню нет. Из дома еду тоже приносить запрещено.
Я тоже считаю блажью принудительное веганство детей младшего возраста. Пусть вырастет и выберет сам.
+1 Вегетарианство - это сознательный выбор взрослого психически здорового человека, а по отношению к детям раннего возраста .......
это не мое личное мнение-это здравый смысл. но уж если мама стоит на своем, сейчас не переубедить, сама все поймет потом....когда поздно будет
пчела Мая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena