Едет крыша или я необъективна? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 23:40   #41
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Сардинка Посмотреть сообщение
Смеется он над моей беспомощностью в ситуации с выездом ребенка за границу. Аргумент, я до 16 лет не был и с ним ничего не случится.
Слова лентяйничал я не употребляла.
Я не хочу его человеческие качества обсуждать. Речь о том насколько безопасно общение в такой ситуации. Мне мое сердце и материнская чуйка говорит что не стоит.
Раз чувство говорит не стоит - идти в опеку и прихватите переписку, самые смущающие вас места....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:51
ответ для Сардинка , на сообщение « Едет крыша или я необъективна? »
  #42
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


расспросите ребенка поподробнее о свидании с отцом, может, он что-то расскажет?
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:04   #43
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Амбициозность женщины, оправданная подкрепленная социальными успехами, очень плохо влияет на мужчин.
Особенно тех, которые сами амбициозны и тщеславны в душе, но ленивы. Или какие-то объективные факторы: как-то нехватка ума-характера, здоровья или просто цепь последовательных неудач.

Такие мужчины часто "плывут" крышей. Стновятся женоненавистниками. Клеймят на каждом углу феминизм, как главный источник всех бед в мире.

Возможно это "другие". Но мне кажется, что "другого" человека, социальные успехи жены бы не превращали в говнюка по-отношению к ней. "Другой" бы был занят собственной самореализацией. И успехам на этом поприще жены порадовался бы. Ну или расстался бы с ней по-дружески. Без каких-то мало понятных шантажей общим ребенком.
ИМХО, редкая "говнистость" мстить жене, не давая разрешения на вывоз своего ребенка за рубеж. В иные идеологические подоплеки подобных отказов я не верю. Чистой воды говнистость и месть БЖ. За счет ребенка.

Что касается, молитв и прочего перечисленного - никакого криминала не вижу. Ничего плохого в самом факте религиозности человека, в его обращении к Богу - нет. Но религиозность религиозности рознь. В этом дело.
В том какая это религиозность.

Информации мало.

Ситуация не уникальная.
Знаю не один случай, когда примерно в такой же истории, также годами неработающие БМ "ехали крышей" и становились сектантами.

Вообще, отсутствие у мужчин работы - это ужас, это действительно сводит их с ума. Т.к., понятно, что и ему самому понятно, что это полное фиаско по жизни. Социальный мужской неуспех.
Религия в этом случае, мне кажется, попыткой самоуспокоения и самооправдания. В искренность веры верится с трудом. ИМХО.

Я бы ВРЕМЕННО до выяснения более подробно психологического состояния БМ не оставляла сним ребенка наедине, без своего присутствия.

И попыталась бы сама пообщаться с БМ более "тесно".
Дружественно и лояльно. На время спрятав все свои амбициозности и вообще свое яркое Я. Чтобы его Я прочувствовать.

Понимаю, что это не законно. Что это ущемление его прав. Но вроде бы он и не стремиться своими правами воспользоваться.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:09
ответ для ForTee , на сообщение « Амбициозность женщины, оправданная ... »
  #44
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Сейчас не стремится. Ограничить можно и самостоятельно. Но осторожно! Сейчас он не рвется, а завтра пойдет в суд и ему утвердят график общения, с ночевками и т.п. Тут надо обезапасить себя потихоньку...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:14   #45
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Сардинка Посмотреть сообщение
Смеется он над моей беспомощностью в ситуации с выездом ребенка за границу. Аргумент, я до 16 лет не был и с ним ничего не случится.
Слова лентяйничал я не употребляла.
Я не хочу его человеческие качества обсуждать. Речь о том насколько безопасно общение в такой ситуации. Мне мое сердце и материнская чуйка говорит что не стоит.
не понимаю какие заморочки.
просто езжайте отдыхать и всё! или ВЫ на ПМЖ???
для выезда достаточно одного из родителей.
если он не хочет сына выпускать, должен идти куда-то заявление писать, а там уж внесут в некий стоп-лист!
вы в разделе про отдых почитайте.

я сама в этом году даже от нотариуса заявление не показывала/приносила. раньше писала у нотариуса бамажку, что де где БМ не знаю, алименты не платит , жизнью сына не интересуется и ты пы. у них стандартный текст.

мне ка безопасно с ним. но вы мать, вам виднее.

киньте ссыль на стр мужа в личку? прям интересно стало что ж за чел такой.....
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:15
ответ для Сардинка , на сообщение « Едет крыша или я необъективна? »
  #46
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Сардинка Посмотреть сообщение
\

Я не прошу давать оценку своего супруга бывшего, но мне реально страшно отдавать ему сына теперь.
Ненавижу секты! И людей, кто так легко поддается этому бреду
Я бы не отдавала нафик, лучше перестраховаться....

Если помнишь мою историю. Я вот тоже с каждым разом все с бОльшим и бОльшим напрягом отдаю БМу дочку... Кришнаиты, все время молятся, и ее к этому подбивают, а мне это очень сильно не нравится., я уже и говорила об этом и просила, не хочется лишать выходных с папой ребенка, но похоже придется
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:34   #47
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Ничего психотерапевт (действительно хороший) не скажет без осмотра и общения с пациентом. Что это за заочная постановка диагнозов?? А семейный адвокат также посоветует обратиться в опеку, чтобы провели проверку. Только они имеют такие полномочия. Также они могут порекомендовать отцу пройти консультативный осмотр у психиатра.
согласна
психотерапевты по фотографии не лечат. Могут высказать предположения только.

От себя спрошу. Муж всегда так говорил и писал? Такой стиль письма всегда был ему свойственен?
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:44   #48
Сардинка
Мега-элита
 
Аватар для Сардинка
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: крыши Центра
Сообщений: 4 569


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
согласна
психотерапевты по фотографии не лечат. Могут высказать предположения только.

От себя спрошу. Муж всегда так говорил и писал? Такой стиль письма всегда был ему свойственен?
Я его знаю лет с 13, то есть с седьмого класса. И я вижу, что человек меняется и с ним очень сложно о чем либо договариваться, резкие перепады настроения. От ненависти, до каких то дружеских вопросов про мою личную жизнь.
И откровенно говоря больно, за когда близкого и любимого человека.
__________________
...в масле с перцем и лимоном...

капучинумнестирамису
Самый безнадежный романтик это влюбленный циник...(мое)
Сардинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:45
ответ для ЖИНКА , на сообщение « не понимаю какие заморочки. просто... »
  #49
Сардинка
Мега-элита
 
Аватар для Сардинка
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: крыши Центра
Сообщений: 4 569


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
не понимаю какие заморочки.
просто езжайте отдыхать и всё! или ВЫ на ПМЖ???
для выезда достаточно одного из родителей.
если он не хочет сына выпускать, должен идти куда-то заявление писать, а там уж внесут в некий стоп-лист!
вы в разделе про отдых почитайте.

я сама в этом году даже от нотариуса заявление не показывала/приносила. раньше писала у нотариуса бамажку, что де где БМ не знаю, алименты не платит , жизнью сына не интересуется и ты пы. у них стандартный текст.

мне ка безопасно с ним. но вы мать, вам виднее.

киньте ссыль на стр мужа в личку? прям интересно стало что ж за чел такой.....
Для получения Шенгена просят согласие.
__________________
...в масле с перцем и лимоном...

капучинумнестирамису
Самый безнадежный романтик это влюбленный циник...(мое)
Сардинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:56   #50
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Сардинка Посмотреть сообщение
Я его знаю лет с 13, то есть с седьмого класса. И я вижу, что человек меняется и с ним очень сложно о чем либо договариваться, резкие перепады настроения. От ненависти, до каких то дружеских вопросов про мою личную жизнь.
И откровенно говоря больно, за когда близкого и любимого человека.
все-таки, соберите больше доказательств.
У моей знакомой получилось отца прав лишить, т.к. сектантом стал.
Ходил в белой рубашке всегда - у них такой закон был, ребенка втягивал в свою типа веру.
ИМХО, надо спросить ребенка, как посоветовали выше.
И собрать для опеки побольше доказательств. Боюсь, он-таки может замаскироваться при простом разговоре.
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena