Жизнь с аденоидами, вопросы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 18:32
ответ для parus , на сообщение « Жизнь с аденоидами, вопросы »
  #41
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


Оперировали в Педиатричке. Любая операция сложная, в данном случае минут 30-40 под общим наркозом. В 2 года был первый секреторный отит, потом еще несколько. В 5 лет врач сказала, что тянуть больше нельзя. Хотя мне тоже казалось, что дочь слышит хорошо.
Юляшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:48
ответ для Юляшка , на сообщение « Оперировали в Педиатричке. Любая... »
  #42
Кномочка
Участник
 
Аватар для Кномочка
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Будапештская - Белградская
Сообщений: 297


1. Все прививки сделаны, но в период с мая по сентябрь.
2. Комбинированный д/с, группа для часто болеющих деток.
3. Удалили аденойды в конце марта. А до этого - летом все было нормально, а с осени и до вестны - жесть. Мало что помогало. Периодически сидели на Назонексе.
4. Практически не ходили на детские праздники и мероприятия, т.к. гарантировано через три дня заболевали.
__________________
Кномочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:55
ответ для parus , на сообщение « Жизнь с аденоидами, вопросы »
  #43
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Скажите пож-та те, кто удалял-как дифференцировали аденоиды от аллергического ринита?? У нас аллергический, вазомоторный и аденоиды(( с сентября по май-кошмар, нос отечный(((( чуть подсушили кромогексалом в этом году... летом ничего все))) переболели мононуклеозом((( и понеслось-гнойный отит, за ним секреторный(((слух снижен((сейчас проверяли-получше, но туботит есть-но он у нас хронический теперь....... записаны на операцию на22 число, но сомневаюсь я... сейчас все хорошо.. но осень(( еще боюсь обострения аллергии.......аллергологи удалять, конечно, запрещают(
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:16
ответ для parus , на сообщение « Жизнь с аденоидами, вопросы »
  #44
annin
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 269


Мы удалили аденоиды в 3г.7 мес., до этого были постоянные болячки и каждый насморк переходил в отит. Сейчас прошло 10 месяцев и я очень рада, что мы удалили их. Во-первых, снижался слух - это главное, что меня заставило. Во-вторых, болеем намного реже и как-то быстрее выздоравливаем. И вообще как-то спокойнее стало, перестала трястись за каждый чужой чих и сквозняки, стали есть холодное, меньше кутаемся. Но мы после операции ровно месяц старались никуда не ходить чтобы не заболеть (где-то вычитала о таком условии, чтобы аденоиды не выросли снова)
annin is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:01
ответ для annin , на сообщение « Мы удалили аденоиды в 3г.7 мес., до... »
  #45
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


кстати,где-то на форуме видела пост о том,что замерзание рук,именно рук,а не ног,вызывает обострение аденоидов...у моего ребенка именно так-как руки замерзли,так и привет....
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:50
ответ для parus , на сообщение « Жизнь с аденоидами, вопросы »
  #46
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


Аденоиды ставят с 2-х лет, в сад пошли с 2-х, ставят 1-2 степень.
1. Прививаю по возрасту, прививаю только если уверена хорошем в состоянии ребенка на момент прививки.
2. Ребенок ходит в обычный сад, ходит мало из-за частых болезней.
3-4. Способ обегчить состояние ребенка: 1. не ходить в сад , 2 сдали посев из носоглотки - золотистый стафилококк,пролечили; 3. прививка от гемофильной инфекции. По-моему стало лучше. Удаление аденоидов ставили под вопросом, но я не нашла убедительных доводов "за".
Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 03:22
ответ для parus , на сообщение « Жизнь с аденоидами, вопросы »
  #47
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Огромное спасибо всем отвечающим!

Когда читаешь подряд, реально бросается в глаза слово "мононуклеоз". Интересно, это одна из причин разрастания аденоидов или последствие?

Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
А по поводу заложенности носа, как ребенок дышит , если вы капли не капаете и не влияет ли это на уши?
А что можно закапывать каждый день (ночь)? Даже если плоховато носом дышит? Я не нашла для себя ответа...Не будешь ведь капать каждый день (что бы то ни было)...
QUOTE=kuzena;65329679]для меня основным фактором быстрого выздоровления была качественная эвакуация соплей.[/QUOTE]
Я не представляю, как их вытащить...у нас все "по задней стенке".

Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
кстати,где-то на форуме видела пост о том,что замерзание рук,именно рук,а не ног,вызывает обострение аденоидов...у моего ребенка именно так-как руки замерзли,так и привет....
Спасибо, не знала.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:09
ответ для kuzena , на сообщение « кстати,где-то на форуме видела пост о... »
  #48
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
кстати,где-то на форуме видела пост о том,что замерзание рук,именно рук,а не ног,вызывает обострение аденоидов...у моего ребенка именно так-как руки замерзли,так и привет....
Да, мне тоже об этом лор говорила. Мол, самое лучшее в прохладную погоду, когда варежки еще рано одевать, это перчатки с немного отрезанными пальчиками.
А по теме, мое мнение и ситуация один в один с ИННОЙ . Правда остеопат нам не сильно помог.
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:25
ответ для Мама2-х , на сообщение « мы с ними живем...........летом... »
  #49
Оксана-М
Ветеран
 
Аватар для Оксана-М
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Центр.
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
мы с ними живем...........летом нормально, зимой-жуть(( на кукушках... постоянный туботит...гнойный отит был и секреторный...при этом не кутаемся,ездим на море и постоянно гуляем........пробовали ходить в сад-уши и сопли замучали((( перенесли мононуклеоз... собираемся удалять, но так как аллергики, я в сильном замешательстве((((((((((( удалять через неделю(
Вот и у нас был мононуклеоз, и аллергии есть...
__________________
Оксана-М is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:07
ответ для parus , на сообщение « Жизнь с аденоидами, вопросы »
  #50
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


1. Привита по графику
2. Ходит в оздоровительный
3. дыхание ухудьшается только в период обострений - способ помочь один -лечить насморк до полного выздоровления и в садик только после того как начнет сама хорошо дышать без сопения ночью. Лечим стандартными методами (промывание, гомеопатия, если желтеют и не проходят - антисептик, потом опять на более щадящие, типа анемоны, туи и т.п.)
4.не влияет. Ходим куда хотим и в бассейн в том числе, но только, когда здоровы. Если есть насморк, то и в сад не ходим (дом + прогулки на площадке)
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
аденоиды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena