ЧТО КУПИТЬ??? ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 18:16
ответ для wait , на сообщение « ЧТО КУПИТЬ??? ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ »
  #41
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я тоже думаю, что до переходного возраста - терпимо. Если будет приличного размера детская, до поры до времени ее можно зонировать. Девочке, особенно если она старше - более ограниченный закуток, а мальчик обойдется
Сама сижу уже почти с троими детьми в трешке, и расклад такой, что детям придется втроем в 12 метрах жить, да и еше смежных с нашей спальней. Дети ясно дело разнополые. 12 метров на троих не назонируешь никак. (а 2 остальные комнаты тоже заняты глобально - еще одну детям не выделить у мужа профессия требует пространства)
В общем поставила предел такой-же - 10 лет старшей .Потом либо муж ищет возможность превратить треху в четыреху либо лишается своего кабинета.
Полагаю - это справедливо.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:26   #42
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Или если все таки трешку, то это вариант 1 этаж в 504 серии (НЕ 602), тапками прошу не кидаться!))))) Почему именно в 504? Во первых там и на первом этаже в трехах ДВЕ ЛОДЖИИ. Во вторых, в той квартире, которая у лифта проходят трубы отопления внизу. Знакомый недавно купил, так у них жара и сухость в квартире, хотят все раздетые, никакой сырости и в помине нет. И дом ТСЖ (Озерки), чистота и тишина.
И искали они именно такую треху на первом этаже, т.к. двое разнополых детей-подростков, на средние этажи им не хватало. Они продали ОДНУХУ в новом доме у метро в собственности без отделки (покупали котлован в свое время) и купили эту, за 3500, заплатили только агенту. Глава семейства там сантехник , так вот он знал про эти трубы на первом этаже!)))))
Живу в доме 504 серии. На первом этаже ни в одной квартире нет ни одной лоджии (если не считать самодельных, незаконных).

Жильцы первого этажа часто зимой жалуются на холод - пока вода дойдет по батареям с девятого этажа - остывает.
У нас в доме в подвале два теплоцентра, над ними, возможно, теплее на первом этаже. Они как раз под трешками находятся. Но это всего две квартиры из 12 трехкомнатных на первом этажке...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:31   #43
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Думаю остановимся на 2-к.кв на севере с хорошей планировкой(если конечно это понятие тут применимо), на состояние смотреть не будем, все равно ремонт делать нужно нормальный лет на 10...ну а дальше видно будем
wait is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:34
ответ для wait , на сообщение « ЧТО КУПИТЬ??? ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ »
  #44
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Смотрите 606е.все-таки это хоть и старая панель, но дома приличные, ЖСК, из всего "бохатства" северных брежневок, 504х и прочего - самая человечесая серия. Еще есть 137е , но мало, и старых планировок.
Ну и кухня и общий метраж отвечают хоть как-то вашим потребностям.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:52   #45
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Будем искать
wait is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:17
ответ для wait , на сообщение « ЧТО КУПИТЬ??? ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ »
  #46
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
Приветствую всех собравшихся.
Прошу высказать свое мнение по следующему вопросу.
Что купить ДО 3млн. 600 тысяч?
Семья: 4 человека, включая 2-ух маленьких детей до 3-х лет.
В наличии деньги: 2млн.100 тысяч (получится в результате продажи своей 1к.кв и погашение взятой ипотеки)
А чтобы купили ВЫ ?
Вот, практически та же ситуация, тоже двое детей (7 лет и 5 месяцев), а бюджет ограничен (3500 т.р.). Я уже голову сломала. Муж предлагает брать в Старом Петергофе за 3200 (чтоб можно было ремонт еще сделать) и не париться. А я хочу поближе и получше.

Смотрели 504д с перепланировкой за 3400 неделю назад, но нам там совсем не понравилось, наверное и остальным смотревшим тоже, на этой неделе она уже за 3200 выставлена:
http://www.emls.ru/fullinfo/1/159391.html
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:22
ответ для wait , на сообщение « ЧТО КУПИТЬ??? ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ »
  #47
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


мой муж жил со своей сестрой-погодкой в одной детской до окончания школы и ничего, оба нормальные, не извращенцы вроде зато он может спать при свете и при телеке, а я, все детство проведшая в отдаленной тихой детской засыпаю только в полной темноте, в берушах и чтобы даже кот не ходил по дому так что я в этом плане мужу даже чуток завидую
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:28   #48
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
мой муж жил со своей сестрой-погодкой в одной детской до окончания школы и ничего, оба нормальные, не извращенцы вроде зато он может спать при свете и при телеке, а я, все детство проведшая в отдаленной тихой детской засыпаю только в полной темноте, в берушах и чтобы даже кот не ходил по дому так что я в этом плане мужу даже чуток завидую
У моего мужа есть опыт проживания в коммуналке, и он как раз таки не может спать ни при свете, ни при телеке. Я большую часть жизни прожила в отдельной комнате, могу спать при свете и при шуме, сидя в кресле, умудрялась засыпать даже в ночных клубах под музыку (трезвая) . Зато у нас гармония, он храпит, а мне пофиг.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:31   #49
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


это потому, что вы не были на его месте
не, конечно, миллионы детей так выросли, но кто сказал, что это хорошо?

по теме: я выбираю снимать пока и стремиться к квартире побольше. Не знаю, как быстро это у меня получится, но жить в большой однушке мне было некомфортно уже с трёхлетним ребёнком. А уж как мне было некомфортно в одной комнате с братом, кто бы знал. Так что на месте автора выбирала бы что-нибудь ликвидное для продажи и сдачи и с размером ипотеки, который оставит пространство для манёвра.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:15
ответ для wait , на сообщение « ЧТО КУПИТЬ??? ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ »
  #50
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Безусловно жить двум рвзнополым детям в одной комнате - это не идеал. Но тем не менее, пока возраст позволяет - это возможно при стесненных жилищных обстоятельствах. Если есть перспектива - можно и так пожить. Главное, чтобы потом два уже взрослых ребенка в одной комнате не оказались, ибо это уже ахтунг.
Просто влезать в мизерную треху на кабальных условиях. - это как-то ИМХО не то...
Под реновацию - тоже бабка надвое сказала, будет ли та реновация.
Дети еще мелкие, им в одной комнате нормально, даже веселее. Моя старшая например и вовсе не хочет в отдельную комнату пока - у них с братиком любоффь до гроба. (это ей 6,5 лет)

просто 606я или 137я серии в ближайшие лет 5 еще как-то будут котироваться, а вот караплики и хрущи трехи, черт их знает... Если уже сейчас двуха в приличной совеццкой панели стоит иной раз дороже трехи корабля, дальше , думаю, будет еще бОльшая вилка в пользу той же 137й
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena