SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО дома,есть ТОЛЬКО сырое мясо. Подскажите !!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 17:17   #41
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Чем дольше будете "поддерживать", тем дольше нормально есть не будет.
Не будет она долго голодать, никуда не денется, организм свое возьмет, начнет есть то, что дают. Меньше носитесь с её проблемами и они быстро улетучатся.
ЗЫ. Если бы все "охотники" жрали только мясо, то я бы давно разорилась. Все едят, что дают, ни от чего не отказываются, а раз отказались, значит не голодные.
Все, берусь за дело Это я давно детей не видела просто. Она такая нежненькая , артиска еше видимо. Такие глазки строит- я таких не видывала. Все. Одеваю шоры - и вперед - за воспитание достойного поколения!!! чей-то я правда запаниковала. Спасибо, девчонки !
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:19
ответ для вакса , на сообщение « Да, то, что такса писает дома, плохо,... »
  #42
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да, то, что такса писает дома, плохо, это щенка путает.
Попробуйте памперс, чтобы пописами не пахло.
А бываюn для собак специальные ?
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:23
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « А мои вылизывают, вылизывают,... »
  #43
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
А мои вылизывают, вылизывают, вылизывают, как будто там корм появится))) я им говорю: водички попейте, корм разбухнет)))
Так я за 15 лет так привыкла к апетиту старшенькой-то. У нее челюсти как у акулы до сих пор, с руки корм давать- просто опасно, клацает, хватае все, что даже просто мерещится. Причем, чем старше , тем более сумашедщий жор. Ой, дай Бог каждой собаке такой апетит, как у наших, правда ?
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:24
ответ для Lutik3000 , на сообщение « А бываюn для собак специальные ? »
  #44
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
А бываюn для собак специальные ?
простые памперсы...я писала выше как одеть чтобы не снимала и сам не упал...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:27
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Так я за 15 лет так привыкла к апетиту... »
  #45
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Так я за 15 лет так привыкла к апетиту старшенькой-то. У нее челюсти как у акулы до сих пор, с руки корм давать- просто опасно, клацает, хватае все, что даже просто мерещится. Причем, чем старше , тем более сумашедщий жор. Ой, дай Бог каждой собаке такой апетит, как у наших, правда ?
Да уж, у них, видимо, аппетит приходит с возрастом)))
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:34   #46
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
простые памперсы...я писала выше как одеть чтобы не снимала и сам не упал...
+ 100.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:53
ответ для Lutik3000 , на сообщение « А бываюn для собак специальные ? »
  #47
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


http://vkontakte.ru/photo8645616_236...5616_236196188
вот здесь я трусики углядела,кажется в них можно обычную пркладку прилепить,такое можно и самой из старой майки сконструировать и дополнить подтяжками,тогда не снимет
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:06   #48
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Девочки! Саммая главная сложность с пописом- в доме вторая, стараяЮ больная собака подает отрицательный пример, а для малышки она- главный авторитет. С кормом просто опять же не сталкивалсь именно с большой охотничьей собакой- испугалась, может, ей без дичи нельзя, да тут сегодня одна собачница, хозяйка охотницы, тоже с гордостью заявила - а ты как думаешь, мол, охотничью только сырым мясом и кормят. А с мисками так и делаю, никогда не оставляю. Прививки все есть конечно.
ха-ха-ха
как и всех остальных собак - их кормят разным... мы завели сеттера и кормим сухим кормом, как и другую собаку... без проблем...
причем был период, когда перевели ее на натуралку - так после этого она корм целых 2 недели плохо ела... ничего, лопает сейчас прекрасно... в ее подростковом возрасте - 2 недели голодовки не сказались никак на ее развитии
так что поддерживать

Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Ой, как хорошо-то. Обнадежили прямо. Думаю, так и будет. Только беда, что маленькая ведь, расти ей надо, посоветуйте, чем поддержать можно ?
не надо...
если очень переживаете, а в дальнейшем планируете кормить ее натуралкой - то тогда можно давать какие-нибудь витаминно-минеральные комплексы...
кормить же одним мясом - даже не полезно...

с туалетом, после всего 2х дней, рано паниковать...
получается, что у вас собака подрощенная, но не приученная к выгулу - с ними сложнее всегда... у нас на выгуле те, кто брали подрощенных щенков, но не приученных к выгулу - потом с приучением к улице мучались какое-то время... а промахи случались до 9 месяцев - но все равно у всех наладились...

и у Вас все получится!!!
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:19
ответ для Менолли , на сообщение « http://vkontakte.ru/photo8645616_2361961... »
  #49
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/photo8645616_236...5616_236196188
вот здесь я трусики углядела,кажется в них можно обычную пркладку прилепить,такое можно и самой из старой майки сконструировать и дополнить подтяжками,тогда не снимет
Не, Марина,прокладка не прокатит,это на период течки,а там собачка писается,обычная прокладка просто утонет с одного пописа...

а вот памперс с дырочкой для хвостика и сверху детский купальник,эта конструкция пописы выдержит.
кстати знакомая в купальнике в прокладкой кота племенного держит,от меток.....хочешь жить умей вертеться и приспосабливаться....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:54
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #50
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Все не осилила, но про кормешку все правильно пишут. Не съела - убрать до следующего раза. А морды они еще и не такие грустные делать умеют.
На счет прогулки могу посоветовать найти компанию к Вашему щенку. И желательно чтобы собака/ки была старше Вашей. Они очень быстро в стае учатся друг у друга.
Удачи!
hel.bert is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena