отчаянье. совет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 14:14
ответ для 4ereshnya , на сообщение « отчаянье. совет »
  #41
Констанцiя
Активный участник
 
Аватар для Констанцiя
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Lahti
Сообщений: 325


когда меня охватывает полное отчаяние. Ну вот все, край...В первую очередь, стараюсь продышаться, восстановить душевное равновесие. И говорю себе, что ничего не могу изменить - стараюсь принять ситуацию такой какая есть, отпустить.
Жизнь обычно расставляет все по местам так, как надо
Констанцiя is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:17
ответ для 4ereshnya , на сообщение « отчаянье. совет »
  #42
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


если ты сильная то постарайся разозлится.типа меня хотят сломать??ага счаз)
если слабая в церковь походи))типа поплакала и успокоилсь.боженька мне поможет и все таое)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:31
ответ для 4ereshnya , на сообщение « отчаянье. совет »
  #43
kleoB
Ветеран
 
Аватар для kleoB
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 736


С отчаяньем мне помогает справиться поход с подругой в клуб, ресторан )) А еще лучше компанией друзей собраться!
kleoB is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:10
ответ для 4ereshnya , на сообщение « отчаянье. совет »
  #44
Кристофер
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 16


Проговаривать ситуацию с друзьями/родными/психологом (психоаналитиком).
Время, воздух, близкие люди.
Кристофер is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:26
ответ для 4ereshnya , на сообщение « отчаянье. совет »
  #45
тром
Старожил
 
Аватар для тром
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: уг.Стачек и Ленинского
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Olush Посмотреть сообщение
Даю себе время похандрить..... поплакать, а если совсем невмоготу, что аж больно физически, то можно и повыть... по-настоящему... помогает...
Цитата:
Сообщение от ЭТТА Посмотреть сообщение
Мне кажется, что отчаянье все равно нужно пережить какое-то время. Думаю, думаю, перевариваю, накручиваю себя до последней степени, пореву, пожалею себя. Потом потихоньку отходит. Только время.
"Все перемелется, будет мукой!"
Люди утешены этой наукой.
Станет мукою, что было тоской?
Нет, лучше мукой!

Люди, поверьте: мы живы тоской!
Только в тоске мы победны над скукой.
Все перемелется? Будет мукой?
Нет, лучше мукой!
тром is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:45
ответ для 4ereshnya , на сообщение « отчаянье. совет »
  #46
kleoB
Ветеран
 
Аватар для kleoB
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 736


нужно сходить в баню, с расслабляющим массажем
kleoB is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:40
ответ для 4ereshnya , на сообщение « отчаянье. совет »
  #47
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от 4ereshnya Посмотреть сообщение
дорогие форумчане, в жизни каждого человека наступает момент, когда его поглащает отчаянье. У каждого этот момент свой и события, предшествующие этому - тоже свои. Хочу спросить у вас совета, как вы боритесь с отчаяньем? Спмте, пьете? Молитесь? Научите меня, пожалуйста. Причины называть не хочу, отдельная тема
Совсем в отчаяние не впадала никогда. А с драматическими ситуёвинами справляюсь. Сначала просто заставляю себя отвлекаться от негативных и бесполезных страданий. Очень важно не оставаться долго одной- сразу подступают провокационные мысли, слёзы, сопли... Но тут работа помогает. Потом появляются желания какие-то. А потом и чувствительность возвращается. А вообще, жизнь показывает, что всё происходит к лучшему.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:01
ответ для 4ereshnya , на сообщение « отчаянье. совет »
  #48
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Почему-то считается, что нужно наполнять свою жизнь только положительными эмоциями, а от всех негативных непременно избавляться. Мое же ИМХО имховое - это не совсем правильно. Человеку дано испытывать множество разных эмоций. Эмоции - это одна из тех составляющих, что делают мир цветным. Представьте, что кому-то не дано испытать чувства печали или радости, любви или ненависти. У Вас не возникнет ощущения, что этого человека обделили? Что его жизнь содержит меньше цветов, чем жизнь других людей? Что в его наборе всего 6 цветных карандашей, тогда как у остальных их 28?
Представьте себе нарисованный кустик земляники: зеленые листья, красные ягоды. Не правда ли, картинка плоская? Но стоит добавить немного черного, дорисовать тени, и вот уже картинка приобрела объем, и ягода выглядит настоящей.
Негативные эмоции ассоциируются с черным цветом, но если от него все время избавляться, мир вокруг станет плоским.
Не надо обделять себя. Вы имеете полное право испытывать те эмоции и быть в таком настроении, в каком Вам хочется быть в разные моменты Вашей жизни. Так позвольте себе это. Вряд ли Вам позволят оставаться в одном состоянии слишком долго. В мире все держится на равновесии, а оно возможно только тогда, когда нет перекоса в крайние положения. Что бы Вы ни испытывали в данный момент, и это тоже пройдет.
Я никогда не пытаюсь избавиться от каких-либо эмоций. Хочу печалиться - вью в кровати гнездо из подушек, включаю любимый сериал, беру вязание и печалюсь себе на здоровье столько, сколько хочется. И пусть весь мир подождет!
льва is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:26
ответ для 4ereshnya , на сообщение « отчаянье. совет »
  #49
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


Пересчитываю что хорошего есть у меня и прихожу к выводу, что глобально-то повезло мне в жизни.
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:36
ответ для 4ereshnya , на сообщение « отчаянье. совет »
  #50
Али&А
Мега-элита
 
Аватар для Али&А
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 2 892


если есть возможность - шопинг и покушать какой-нибудь гадость в каком-нибудь фастфуде...
сидишь так за столиком по сторонам смотришь... на людей...
поглощаешь какой нибудь ужасно вредно вкусный гамбургер или блинчик...
мысли медленно текут... и вроде как отпускает. И домой обязательно вернуться на трамвае..
сидя у окна, разглядывая проплывающую мимо улицу...
Али&А is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena