Платное ведение беременности за и против - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 00:18   #41
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я хожу в обычную жк, но некоторые анализы сдаю платно (к примеру, когда мне по времени неудобно сдавать в консультации, т.к. анализы принимают рано, а поспать хочется, опять же узи дополнительно 2 раза делала)
смысла платить за все ведение беременности не вижу, но это потому, что особых проблем нет,стандартная такая беременность.
и хожу я туда в принципе потому что "так положено"

Если б были какие то проблемы со здоровьем, или ЖК была не в соседнем доме, а за три версты, или были бы часовые очереди, то скорее всего наблюдалась бы патно, иногда выгоднее заплатить, чем тратить кучу времени, сил, да еще и отгулы на работе брать.
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:30
ответ для AlinKo , на сообщение « Веду Б платно и нисколько об этом не... »
  #42
Vishenka777
Частый гость
 
Аватар для Vishenka777
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
Веду Б платно и нисколько об этом не жалею!
1. Хожу к врачу, которому доверяю. По поводу того,что в платных клиниках не профессора сидят, у меня врач - КМД
2. В любое время я могу позвонить своему врачу и проконсультироваться по любому вопросу.
3. Никогда не сижу в очереди.
4. Хочу в чистый приятный туалет (в отличие от моей ЖК, в который зайти страшно)
.
Совершенно согласна, всегда все вежливы и приветливы, меня, например, очень выводит из себя грубое обращение и тп.
А тут все анализы в удобное время, с врачом можно о чем-то посоветоваться, всегда выслушает, подскажет.
Я считаю, что не нужно жалеть на это деньги, ведь это для себя и будущего ребенка
Vishenka777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:30   #43
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Если есть деньги, то какие могут быть вопросы? конечно платно. Я вообще люблю платную медицину...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:47
ответ для Mamyr , на сообщение « Если есть деньги, то какие могут быть... »
  #44
Maui
Участник
 
Аватар для Maui
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 207


Я ведусь платно. Минус только один - это стоит денег . А все остальное замечательно. Больше всего мне нравится, что всегда на связи с врачом, она перезванивает, когда приходят результаты анализов, ей всегда можно позвонить, если есть вопросы. Так как я волнушка, мне это здорово помогает
Maui is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:45   #45
Julala77
Частый гость
 
Аватар для Julala77
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Ст.деревня
Сообщений: 43


Все зависит от ЖК и врача, мне в этом плане повезло, без очередей и с нормальным отношением без фанатизма и пофигизма, вторая беременность - меня устраивает,даже вместе с ребенком приходила и анализы сдавать и на осмотр - без проблем (прим.р-н, жк №11, врач Иканина) единственное добираться не очень удобно вроде и близко , но в реале в объезд (с ситцевой11 до богатырского50)из-за строительства ЗСД, поэтому для меня платно смысла не вижу
Каждый для себя сам решает)
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/Z3pZXpTTllTTp32p2Tp2T3Tp2plrr1hWhYharirVr1p.gif
http://lines.littleone.ru/lines/3TTp3T3pTTTTllpZp31p2T3Tp3pa3hihThZhdhhhU2Tl3r1h3r 1r3hVhahdhYp.gif
Julala77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:51
ответ для Mamyr , на сообщение « Если есть деньги, то какие могут быть... »
  #46
DIDIsha
Активный участник
 
Аватар для DIDIsha
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если есть деньги, то какие могут быть вопросы? конечно платно. Я вообще люблю платную медицину...

+10000

У нас в стране, бесплатной медицины НЕТ!
DIDIsha is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 09:12   #47
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Беременность собиралась вести платно, но в результате выбрала для себя более оптимальный и НАМНООООГО менеее затратный вариант:
1. Наблюдаюсь у гинеколога в ЖК. В очереди ожидала дважды - когда врач из-за форс-мажорных обстоятельств задерживалась с гинекологией - один раз девушку с внематочной отправляли в больницу, второй раз еще что-то. Все остальное время - пришла - заняла очередь - сходила за стат. талоном (вот там минут 10 приходится постоять) и в туалет - и ты следующая=)).
Врач мне в принципе понравилась=)) Поэтому и решила вестись у нее бесплатно.
2. В консультации есть лекции по беременности, первые две хорошо посетить как раз на ранних сроках - и ВАм там абсолютно бесплатно расскажут, что с ВАми происходит во время беременности, дадут всевозможные рекомендацими по образу жизни, гигиене и прочему, ответят на любые вопросы, а перед родами - соответственно можно посетить лекцию по родам, по желанию еще есть ЛФК для беременных два раза в неделю, тоже можно бесплатно ходить.
3. Дважды ходила на дневной стационар - там с беременными возятся еще больше, чем в платных центрах.
4. Анализы... Бесплатные анализы сдавала в консультации... ну не было у меня огромного желания платить полторы штуки за ВИЧ, гепатиты и сифилис=))
Все, что сдавала платно - (то, что не входит в ОМС) сдаю всегда сама в "хеликсе", мне так удобнее, и результаты узнаешь в кратчайшие сроки. А потом просто распечатку приношу врачу. Мочу кстати тоже, переодически сдаю в "хеликсе", когда лень везти ее поликлинику. НУ когда подумаю, что можно было бы энную сумму сэкономить и сделать это бесплатно - везу))).
Просто если хочешь, чтоб забор крови сделали бесплатно - ну тогда придется в очереди посидеть, хотя я в процедурный кабинет сидела в очереди лишь однажды - и целых 20 минут))) А так всегда следующая заходишь за кем-то.
Но если сдавать платно, мне получается выгоднее это делать напрямую в Хеликсе.
5. Узи тоже делаю платно там, где мне нравится, у выбранного узиста. ПОтом отдаю гинекологу копию узи. ВРачу еще лучше - не надо выискивать талончики=)).
6. Переодически мне выдают бесплатные витамины))) очень приятно, так как на аптеку уходит прилично...
7. Если вдруг возникнет необходимость в платной консультации врача - я всегда могу за ней обратится. Но для того, чтобы взвесится-измерится-осмотреться совсем не обязательно наблюдаться в платной клинике.
Северная бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 09:29   #48
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


А из специалистов - ЛОра вполне можно пройти в поликлинике по месту жительства, остальных по необходимости.
К стоматологу я в принципе только платно хожу, к офтальмологу - мне нужно полное обследование глазного дна + возможно лазерная коагуляция сетчатки длля профилактики ее отслойки в родах. НУ еще не знаю, понадобится или нет, так говорили, что сетчатка хорошая. Вот это все может обойтись тысяч в 15... И это стоит того)))
Северная бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 09:44   #49
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Первую беременность вела бесплатно в ЖК, сейчас вторую платно, разница колоссальная и вопрос не в " целовании" и пр радостях. Элементарно: моя врач ни одного назначения лекарственных средств не сделала без соответсвующего анализа и то, в большинстве случаев она просит тем или иным образом корректировать питание, а не пить таблетки упаковками. А в ЖК смотрю соседок всех с самого начала пичкают одними и теми же списками, надо не надо- чтобы было, для подстраховки. Да и кабинет врача обычно оборудован более современными штуками, в приклад к хорошим рукам ( мою беременность в этот раз именно оборудование и спасло). .. По поводу случись что: если клиника имеет лицензию на ведение беременности, то она в случае чего и свою беременную определит туда куда надо и необязательно за деньги ( сама видела как моя доктор обзванивала роддома чтобы пациентку разместить, с мобильника- конкретным врачам).
Это конечно все сугубо индивидуально, каждый смотрит на соотношение плюсов и минусов конкретно для себя.
Поддержу, у меня беременность намечалась непростая, но ведущий врач подключила сразу терапевта там же при центре, где я вела беременность и они отслеживали состояние постоянно, корректировали максимально диетой и физио. В результате таблетки горстями я не пила, конфликта терапевт- генеколог не было, а вот при пробном визите а ЖК мне такой список теблеток сразу выкатили, что я отттуда деру дала, а потом у терапевта глаза на лоб лезли, так как часть препаратов вообще была мне противопоказана.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:02   #50
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Мне в ЖК назначали только витамины (комплексные, магний, железо при возникшей анемии), дюфастон в первом триместре (показания были), ну и когда тонус не смогли снять капельницами в течении трех дней - гинипрал в минимальной дозировке... терапевт назначила двухнедлельный курс хофитола, т.к. расширена лоханка у одной почки, сказав, что надо его пропить в срок повышенного развития гестоза и пиелонефрита, точнее чуток заранее (27-29 недель). ТАк что я не соглашусь, что там выписывают ОЧЕЕЕЕЕНЬ много лишних препаратов=)).
Северная бабочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena