ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как теперь быть? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 10:17   #41
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Не ходить в сад.Не надо заражать других детей.Вот из-за того,что многие водят в сад детей с соплями все по кругу и болеют.
и я так же думаю ,
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:22   #42
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
На нашем печальном опыте могу сказать что совершенно бесполезно лечить сопли и опять идти в сад, тк в период адаптации практически все детки ходят с сопельками (хорошо если с прозрачными, а то и с зелеными будут). Я вот тоже как только появлялись сопельки тут же оставляла ребенка дома, хотя наша мед сестра из дет сада, рекомендовала в этот период (естественно если нет температуры) водить в сад. В конечном итоге все кто посещал садик с соплями адаптировались и стали болеть меньше, а мы так и не смогли нормально посещать сад. Из чего делаю вывод что детки должны привыкнуть к внутригрупповой инфекции и выработать иммунитет.
+1000
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:47   #43
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
приводите с легкими соплями.
сколько вешать в граммах?
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:51
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как... »
  #44
PanterkaR
Гость
 
Аватар для PanterkaR
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 8


Мой ребенок ходит в сад уже третий год, я ни раз наблюдала, как приводили и с соплями до подбородка, и с кашлем. И из-за таких мой ребенок три раза болел отитом. В следствии чего этим летом ему под наркозом надрезали барабанную перепонку и удаляли воспаление из уха, потому что никакие лекарства уже не помогали.
+ аденоиды.
Не надо. Тем более, вы не работаете, раз только что повели ребенка в сад.
PanterkaR is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:54
ответ для Cwetok , на сообщение « сколько вешать в граммах? :016: »
  #45
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
сколько вешать в граммах?
если сопли не мешают ребенку есть и спать
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:57   #46
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от PanterkaR Посмотреть сообщение
Мой ребенок ходит в сад уже третий год, я ни раз наблюдала, как приводили и с соплями до подбородка, и с кашлем. И из-за таких мой ребенок три раза болел отитом. В следствии чего этим летом ему под наркозом надрезали барабанную перепонку и удаляли воспаление из уха, потому что никакие лекарства уже не помогали.
+ аденоиды.
Не надо. Тем более, вы не работаете, раз только что повели ребенка в сад.
Ну что за иллюзии. Ваш ребенок болел не из-за чужих соплей, а из-за своих собсвенных. Нельзя заболеть отитом из-за соплей в чужом носу. А пойдя в сад может приобрести сопли даже если все стерильны. Просто удобнее найти сопливого соседа и свалить все на него. Вы и без него точно так же засопливили бы.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:58   #47
PanterkaR
Гость
 
Аватар для PanterkaR
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Ну что за иллюзии. Ваш ребенок болел не из-за чужих соплей, а из-за своих собсвенных. Нельзя заболеть отитом из-за соплей в чужом носу. А пойдя в сад может приобрести сопли даже если все стерильны. Просто удобнее найти сопливого соседа и свалить все на него. Вы и без него точно так же засопливили бы.
Конечно, из-за своих собственных, приобретенных по вине тех, кто водил детей с кашлем и соплями.
Вы что думаете, я не видела, как мой абсолютно здоровый ребенок через два дня после общения с такими детьми приобретал свои собственные сопли?

Вообще, на моем личном опыте, в первый год хождения в садик, те, у кого появлялись сопли - это была лишь "первая ласточка", через неделю в лучшем случае такие детки все равно уходили на больничный с температурой.

Еще иммунитет не такой сильный у ребенка. Я своего дома оставляла... Приходили абсолютно здоровыми, видели других деток с соплями до подбородка и всё по новой
PanterkaR is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:08
ответ для PanterkaR , на сообщение « Конечно, из-за своих собственных,... »
  #48
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от PanterkaR Посмотреть сообщение
Конечно, из-за своих собственных, приобретенных по вине тех, кто водил детей с кашлем и соплями.
Вы что думаете, я не видела, как мой абсолютно здоровый ребенок через два дня после общения с такими детьми приобретал свои собственные сопли?
если вы уверены, что по их вине, зачем вообще оставляли своего здорового ребенка в такой среде?

ИМХО, еще раз: ребенок все равно заболевает , приходя в сад первый год. Все 1 сентября приходят здоровые, а 3 го уже половина с соплями. Откуда, если все были в порядке и абсолютно здоровы? И начинают кивать друг на друга (как правило крайний тот, кто засопливел в этой же группе раньше других). Дальше идет цепная реакция на ближайшие 2-3 месяца. Дети болеют встретившись с новой для себя микрофлорой сада, других детей и организм так реагирует. Постепенно, обменявшись разными микробами дети болеют меньше. Если исключить ребенка из сада в этот момент и пересидеть дома, то придет в сад и снова начнет привыкать-болеть. Более того, так как другие дети не адаптированы к вашим собственным микробам, которых вы уже не боитесь, то и другие дети могу начать привыкать к вашим, и получить те же сопли. Именно поэтому врачи в саду просят всех приходить в это период в сад, если ребенок не болен серьезно. Уж лучше оптом всем пережить этот период, чем растягивать удовольствие на весь учебный год.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:14
ответ для malych , на сообщение « если вы уверены, что по их вине, зачем... »
  #49
PanterkaR
Гость
 
Аватар для PanterkaR
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
если вы уверены, что по их вине, зачем вообще оставляли своего здорового ребенка в такой среде?
уверена, потому что к тому моменту мы уже год в садик отходили и болели очень редко..
а оставляла потому, что уже к тому моменту я работала и сказать на работе "я не могу прийти, потому что в садике другие дети болеют, - я не могу. Больничный дают мне на моего ребенка, а не на неблагоприятную ситуацию в детсаду.

С постом про адаптацию я согласна, только не обязательно дома сидеть месяц с соплями, достаточно за пять дней подлечить и никакого "привыкания по новой" не будет.
PanterkaR is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:14
ответ для PanterkaR , на сообщение « Конечно, из-за своих собственных,... »
  #50
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от PanterkaR Посмотреть сообщение
Я своего дома оставляла... Приходили абсолютно здоровыми, видели других деток с соплями до подбородка и всё по новой
Еще один повод задуматься, что для вас лучше.

Есть две категории родителей (чаще всего это связано не разгильдяйством, а с семейными обстоятельствами, работой и так далее):
1. Те, которые по каждому чиху садятся дома. Итог: три дня в саду, две недели дома
2. Те, которые ходят в сад до последнего, потом в случае серьезной ситуации подлечиваются дома. Итог: две недели в саду, три дня дома.

В каждой группе хватает и тех и других, остается только выбрать как хотите вы и какие у вас есть возможности. если у вас есть свободный год чтобы жить как в первом случае - то так и делайте. Если нет - то делайте как во втором случае, и не оглядывайтесь на сопливых соседей. Я лично не имею возможности и не вижу смысла отсиживаться неделями дома, чтобы выходить в сад на три дня.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena