Щенок перестал резко слушаться- подскажите, как справлялись ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 21:02
ответ для Meygan , на сообщение « Lutik3000 сколько вы с ней гуляете? Я... »
  #41
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Lutik3000 сколько вы с ней гуляете? Я все таки при своем мнении останусь, по опыту с борзыми, я считаю, что вы недостаточно с ней гуляете, она просто не выгуляна у вас, поэтому и проблемы у вас с подзывом. И не факт, что после трех дней на поводке она к вам подойдет, может быть еще дольше будете ее подзывать. Я бы на вашем месте сходила в лес, часа на 4, там бы и отрабатывала подзыв ненавязчиво, не дергая собаку каждую минуту.
все-таки проблемы с подзывом - это проблема авторитета...
если с собакой хороший контакт и она признает авторитет хозяина - то проблем с подзывом не бывает, домой - значит домой... недостаточность нагрузок может проявляться поведением в отсутствии хозяев, например...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:09
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Вот пришли с прогулки. Я же с утра с... »
  #42
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Вот пришли с прогулки. Я же с утра с ней помирилась слегка- преред гулянием подозвала наконец себе, она такая была счастлтвая, что на нее наконец обратили внимание. Я чисто по человечьи, серьезено так, объяснила всю ситуацию- она слушала внимательно так. Вообщем о главном . Я поняла, что она не любит, когда трогают ее голову- уворачивается даже от меня. Все утро, мы работали над КОМНЕ-СИДЕТЬ и я гладила ей СПИНКУ, потом давала лакомство. На улице ушла к лесу, чтобы никто не мешал, на поводке ходила прекрасно, рядом- прекрасно, не дергала, не тянула, КОМНЕ-СИДЕТЬ выполняла ,отпустила-рсковала. Несколько раз не слушалась, увлекалась чем-то, я не настаивала, повторяла через время. Самое смешное, команду КОМНЕ она лучше всего выполняла на слова СИДЕТЬ(ведь именно после этого я дома гладила спинку и давала вкустяшку). Наверное зря, но меня это всеже так обрадовало! Я гладила, пристегивала поводок, гладила, давала вкусное. Так несколько раз. Домой пришла совсем с другим настроением- пока не особо понимаю, что происходит, но чуть отпустило. Поняла сегодня еще, что из-за того, что она была трусовата, я хвалила ее изо всех сил за любое ее спокойное-радостное поведение, поощряла ее гонки по кругу и видимо прегнула палку именно здесь. И еще поняла, насколько ей тяжело поддаваться порядку, спокойному послушанию- она только-только осмелела в городе, завела новых друзей, а запахи поля и леса просто вводят ее в дикий восторг, она готова сальто делать от счастья- тяжело ей . Это прoходит со временем, с возрастом или для охотников- на всю жизнь - вот такой темперамент?
Спокойное послушание тяжело дается любому щенку

По поводу дикого восторга - это не темперамент охотников вообще, это чисто Ваше приобретение Сами же пишите, что всячески поощряли такое поведение - вот оно и закрепилось (закрепляется). Если спускать с поводка спококйно, успокоив собаку, после тормозящей команды (сидеть, стоять, лежать) - то собака со временем перестанет демонстрировать "дикий восторг". Моей год с небольшим, она, конечно, пока еще когда ее спускают с поводка несется во весь опор небольшой круг, но потом поведение становится функциональным. Нет, она много бегает и быстро - но вполне поддается контролю и управлению.

Мне вот интересно другое:
1. как поживает Ваш такса и как сложились их взимоотношения? нет возможности гулять с двумя собаками?
2. как сложились взаимоотношения с ребенком?
3. чем Вы ее сейчас кормите?
4. во что играете на прогулках? интересна ли ей хотя бы апортировка, приносит ли она апорт?
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 02:04
ответ для shuckson , на сообщение « Спокойное послушание тяжело дается... »
  #43
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Спокойное послушание тяжело дается любому щенку

По поводу дикого восторга - это не темперамент охотников вообще, это чисто Ваше приобретение Сами же пишите, что всячески поощряли такое поведение - вот оно и закрепилось (закрепляется). Если спускать с поводка спококйно, успокоив собаку, после тормозящей команды (сидеть, стоять, лежать) - то собака со временем перестанет демонстрировать "дикий восторг". Моей год с небольшим, она, конечно, пока еще когда ее спускают с поводка несется во весь опор небольшой круг, но потом поведение становится функциональным. Нет, она много бегает и быстро - но вполне поддается контролю и управлению.

Мне вот интересно другое:
1. как поживает Ваш такса и как сложились их взимоотношения? нет возможности гулять с двумя собаками?
2. как сложились взаимоотношения с ребенком?
3. чем Вы ее сейчас кормите?
4. во что играете на прогулках? интересна ли ей хотя бы апортировка, приносит ли она апорт?
Да, собака меняется каждый... Учла я все свои открытия и ошибки - и результат небольшой, но есть. Все-таки она почему-то очень не любит, когда трогают голову, поэтому и не давала пристегнуть поводок. Удается теперь подзывать ее , если не слушается, делаю паузу, через время повторяю- главное не показываю вида, что нервничаю(да я теперь и не нервничаю, потом приучила после подхода сидеть и дать просто погладить спинку,угощаю и отпускаю с миром, а когда надо, после этой процедуры, прицепляю поводок. Ура!!!! Дома - больше заданий , занятий игр. Дома игрушки и всякие предметы бросаю- приносит, отдает, на улице- не отдает, работаем над этим.
Было у нас тут ЧП- первый раз вышла с рулеткой гулять и умудрилась ее уронить, произошло то, чего боялась, рулетка летела за ней, гремела , собака рванула со скоростью звука. У меня аж ноги подкосились, когда услыша визг на дороге. Когда догнала ее у самого подъеъзда( домой прибежала, хоть и в такой панике) , бедняга сидела в шоке у машины, за колесо которой зацепилась рулетка. Теперь опять возникла небольшая тревожность на улице, трусоватость. Все-таки психика слабенькая у нее. Очень боится чужих в доме, уходит к себе на место, подходит только ко мне, трогать себя не дает никому.Что делать- не знаю пока.
С сыном отношения наладились, гуляют, общаются хорошо. Но вот опять же странно- особо не бежит его встречать. Правда, многое мне не понятно в этой собаке по сравнению со всеми моими предыдущими.Какая-то в ней недоверчивость,не торопится любить нас, людей(кроме неня, конечно, и то сколько я этого заслуживала !))
С таксюлькой моей отношения нормальные. Признала ее старшей, никаких покушений на ее миску и пр. как раньше. Та спит на кровате со мной(всю свою жизнь) , а эта так бедненькая завидует, но баловать боюсь, разрешаю только передние лапы ставить, играть со старшенькой. Причем играет очень аккуратненько, насколько может неуклюжий щенок, чтобы не уронить(у той лапки-то задние еле держат, частенько падает). Старшая все время ворчит-рычит , но не кусает, либит она ее, просто строит как положено. Самое интересное- по-моему она собирается ее кормить грудью- течки сто лет не было и друг началась, дальше похоже будет ложная б-ть. Гуляем вечерами все вместе- замечательно. В этом случае обе ведут себ просто идеально.Старшую таскаю на руках- далеко с не никак не уйти, а малой двигаться надо, поэтому только вечерами.
Кушает абсолютно все- овощи, мясо, рыбу, яйца, кальцинированный творог, фрукты , каши и раз в день- корм Дарлинг.
Как оцениnе наши успехи ?

Последний раз редактировалось Lutik3000; 12.09.2011 в 12:58.
Lutik3000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena