Подцепили моллюсков. Куда бежать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 23:00
ответ для innessa , на сообщение « Ну вот, были сегодня у врача. Он... »
  #41
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Ну вот, были сегодня у врача. Он подтвердил, что это моллюск. Ее рекомендации: в теч 2 недель мазать салициловым спиртом + аиломедин гель, а потом выдрать пинцетом и прижечь йодом. Сказала, что после мазанья будет легко выдираться.
Кто-нибудь так делал?
А пинцет должен быть какой-то медицинский? Или которым брови выщипывают?
Ой, боюсь у меня рука не поднимется... Папа сказал, что выдерет в лучшем виде, мне бы его нервы...
Не паникуйте... Я лично не "выдирала", а просто выдавливала (хотя тяжело выдавливаются). Надо только ОЧЕНЬ акуратно, чтобы еще та "жидкость" что в прыщике на вас не попала (можете сами заразиться) - можно в перчатках медицинских. Если с пинцетом заморочится - то я обычным выдавливала, которым брови щипала (тоже предварительно его дезенфицировала)
Как вам лечение нам не назначали. Но нам йодом говорили прижигать - после йода они как бы "подсушиваются" и их легче "сковырнуть".
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:20
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #42
Полосатые Гольфы
Старожил
 
Аватар для Полосатые Гольфы
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1 366


Нам на петроградке в центре лазером прижигали
а на ветеранов идите в поликлинику и берите направление в квд № 7на симоняка,там тоже лазером прижигают платно,но детей без направления не берут,
а размножаются-как повезет,у нас 3 штуки выскакивали ,2 раза прижгли,потом вылезли снова,но за лето сами прошли,наверно иммунитет поднялся
Полосатые Гольфы is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:27   #43
liana_zm
Частый гость
 
Аватар для liana_zm
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 52


как нам говорил дерматолог их нельзя выдавливать,эта белая "бяка" разносит на все тело моллюсков. мы удаляли азотом. "матку" удалили за 2 раза, а другие за раз ушли. рубцов никаких не осталось.
liana_zm is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:46
ответ для liana_zm , на сообщение « как нам говорил дерматолог их нельзя... »
  #44
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Какие ужасы все пишут:-((

Честно говоря, мы сначала тоже пришли на лазер, но он не работал слава богу. Там нам долго внушали, что нужно только лазером, выписали какие то мази и присыпки, которые мы так и не пользовали.
А потом мы поехали к хирургу и за три минут нам все моментально удалили пинцетом, сын даже не плакал. Больше ничего не выросло.
В целом, у меня создалось впечатление, что многие врачи понятия не имеют, что это и как с этим бороться. Изобретают велосипед и как то все через одно место...
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:55
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #45
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


А их и не выдавливают, а снимают. Т.е. пинцетом практически выдергивают. Выдавить их невозможно, как мне кажется. На пинцете как-бы крупинки остаются. Перчатки я не одевала, но руки и пинцет после этого "снятия" тщательно мыла и протирала. Кстати, после жары или бани они, моллюски, и правда легче снимаются. По крайней мере у нас.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:00
ответ для 3mama , на сообщение « А их и не выдавливают, а снимают. Т.е.... »
  #46
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Кто уже прошел через это, подскажите, за неделю они не могут размножиться? А то мы уезжаем в путешествие и там мазать 3 раза в день не получится (так врач назначила). Собираюсь начать битву после возвращения. Не расползутся за неделю, как вы думаете?
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:02
ответ для KateriAn , на сообщение « Какие ужасы все пишут:-(( Честно... »
  #47
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Какие ужасы все пишут:-((

Честно говоря, мы сначала тоже пришли на лазер, но он не работал слава богу. Там нам долго внушали, что нужно только лазером, выписали какие то мази и присыпки, которые мы так и не пользовали.
А потом мы поехали к хирургу и за три минут нам все моментально удалили пинцетом, сын даже не плакал. Больше ничего не выросло.
В целом, у меня создалось впечатление, что многие врачи понятия не имеют, что это и как с этим бороться. Изобретают велосипед и как то все через одно место...
Так где еще такого хирурга найти? Я в нашей поликлинике спросили, они сказали, что этим не занимаются.
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:31
ответ для innessa , на сообщение « Кто уже прошел через это, подскажите,... »
  #48
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Кто уже прошел через это, подскажите, за неделю они не могут размножиться? А то мы уезжаем в путешествие и там мазать 3 раза в день не получится (так врач назначила). Собираюсь начать битву после возвращения. Не расползутся за неделю, как вы думаете?
могут Они очень хорошо в воде множатся (если вы на море). Тут гигиена играет тоже свой фактор (одежду нательную часто менять надо, белье постельное)...
Короче тут не угадаешь...
А может и наоборот лучше будет (опять же если море-солнце)

У дочери к примеру первый малюск вылез в 5 месяцев. И был всего один - я вобще думала тогда, что прыщ какой... И только через месяц вылезли еще пару штук еще (как раз к врачу обратились уже)... "массово" множится начали еще через пару недель
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:49
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #49
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


я не знаю где мой младший подцепил, возможно просто на улице в песочнице, т.к. никуда тогда не ходил в другие места. Когда пошли к дерматологу летом, она сказала, что летом не удаляют, т.к. много последствий может быть летом. Ну и забыли, а летом видать иммунитет поднялся и они прошли. Сейчас периодически выскакивают по одному-два на подбородке, ничего не делаю, они его не беспокоят
__________________


http://treeofmoney.ru/187516
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:43
ответ для innessa , на сообщение « Подцепили моллюсков. Куда бежать? »
  #50
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Страдала этой какой в детстве. Мне ничем не прижигали, выдернули пинцетом в косметическом кабинете и все прошло.
Года 2 назад сын эту бяку где-то подхватил. Прижигания азотом не привели к положительному результату. Выдавила всех сама. Главное в этом деле сразу прижечь ранку и руки вымать с мылом после каждого раза, что бы белое вещество смыть. Потом у дочки таким же способом всех вывела. Сейчас никто не болеет.
Но с ними надо быть очень аккуратным. Эти бяки легко размножаются, если побеспокоить и недодавить хоть один прыщик.
СаМшил_а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena