Кто родил после 40 , расскажите - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 13:14
ответ для Alyonushka , на сообщение « А я первого родила в 20 лет, вторую - в... »
  #41
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
А я первого родила в 20 лет, вторую - в 23 года, третьего - в 38 лет, а четвертого - в 40 лет (пять месяцев назад).
Так что есть с чем сравнивать
Могу сказать, что третьи и четвертые роды были значительно легче (даже и не заметила, как родила!) и с большим удовольствием. Но к ним я сознательно готовилась.
А носить всех четверых было легко и приятно
Может быть еще соберусь на пятого!!!
Какая приятная история.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:24
ответ для мама.ру , на сообщение « Кто родил после 40 , расскажите »
  #42
фрау
Участник
 
Аватар для фрау
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 188


Я первую родила в 21,второго в 32,третию в 35 и три месяца назад,в 39 родила четвёртого,самого сладкого малыша
.Беременности и роды все одинаково положительные,мне понравилось....так что может ещё и пятого родим
фрау is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:31
ответ для Alyonushka , на сообщение « А я первого родила в 20 лет, вторую - в... »
  #43
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Если есть желание у обоих и здоровье позволяет - то почему бы не родить и в 40 лет? Я себя старой еще не чувствую
Но нам детей достаточно и я вряд ли соберусь.
Раньше для себя ставила "границу" рожать до 35, потом взгляды поменялись
Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
Да, и мне в 39 хочется четвертого. Но тоже хочется и с горки с детьми покататься, и на роликах погонять. И в походы походить, по горам с детьми полазать, Эрмитаж пропахать, театры оккупировать. В общем, объяснить все то, от чего самой жить хочется. А из-за малыша, которому 1.6, старшим приходится объяснять - я бы с удовольствием, а маленькую куда? Это и останавливает. А помочь задарма у нас некому. И, честно признаться, здоровье после 3-х родов только сейчас в полный порядок пришло.
А мне вот наличие младшего (10 месяцев) никак не мешает и на роликах кататься, и в лес ездить, и в Эрмитаж ходить, хотя тоже оставить не с кем
Главное - было бы желание вести активный образ жизни!
Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
А я первого родила в 20 лет, вторую - в 23 года, третьего - в 38 лет, а четвертого - в 40 лет (пять месяцев назад).
Так что есть с чем сравнивать
Могу сказать, что третьи и четвертые роды были значительно легче (даже и не заметила, как родила!) и с большим удовольствием. Но к ним я сознательно готовилась.
А носить всех четверых было легко и приятно
Может быть еще соберусь на пятого!!!
У меня четвертые роды - самые легкие, но вот первая и вторая беременности я вообще не замечала, а с мальчиками были проблемки.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:38
ответ для Manta , на сообщение « Дочь любит рассказ "про 6 детей" - у... »
  #44
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Дочь любит рассказ "про 6 детей" - у нас в сборнике рассказов есть "Секрет" о том, как дети семьи Ульяновых готовили маме подарки (кстати, действительно, душевный рассказ). Сейчас читала, вспомнила, что у них была возрастная мама. И точно! Мария Ульянова вышла замуж в 28 лет и родила 8 детей (двое умерли в младенчестве), причем младшую родила в 43 года. Так что и в 19 веке люди рожали здоровых детей после сорока
Мне всегда казалось идеальной семья с 6-ю детьми (3 мальчика, 3 девочки). даже сейчас, когда всенародная "любовь" к Ленину прошла, семья Ульяновых мне кажется интересной... может быть, в рассказах ее и приукрашивают, но как-то она идет в разрез с остальной советской и революционной идеологией... не знала, что мама была возрастная...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena