покупки для малыша - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 13:22
ответ для Irina178 , на сообщение « ой-ой-ой, а у них у самих то есть дети?... »
  #41
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


беременюшечки, не верьте вы в этих черных кошек, вы же столько получаете удовольствия от покупок, бэбик это чувтсвует, ему тоже хорошо, тем более родственники могут купить не то
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:28
ответ для Irina178 , на сообщение « ой-ой-ой, а у них у самих то есть дети?... »
  #42
Tatyana_Nov
Участник
 
Аватар для Tatyana_Nov
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
ой-ой-ой, а у них у самих то есть дети? КАК ОНИ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ с малышастиком которого надо молочком кормить каждые 2 часа, и с заживающими швами, которые у некоторых по 2-3 недели до конца не заживают по магазинам ходить??
вот не понимаю таких людей...
мне отец тоже сказал: "ой коляску заранее не покупают" так и хотелось сказать, ты будешь бегать искать коляску когда припрет????
так что мы все купили заранее.
а по поводу веры, то только в нашей стране , наверно, ходят ставить свечи в церковь, а потом приметы соблюдают.
Согласна абсолютно!
Суеверие-суеверием, я в них не верю, но всегда есть риск, что что-то пойдет не так, и как потом возвращаться домой, где все для малыша приготовленно... Ужасно. Но я все равно заранее лучше все подготовлю, ведь все будет хорошо, верно! Мне тоже и родственники, и подруги говорят, что ни в коем случае нельзя ничего покупать, ну и пусть, не им же потом с малышастиком по магазинам носится, стирать, гладить. Я же хочу приехать домой из роддома и знать, что уже все есть, и что где лежит, к тому же именно то, что мне самой нравится.

Не надо никого слушать, делайте так, как считаете для себя нужным именно ВЫ!
__________________
Tatyana_Nov is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:32
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #43
kisssa
Участник
 
Аватар для kisssa
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 148


начала все покупать, как только ушла в декрет. в суеверия не верю, и просто не представляю, как бы мой муж бегал по магазинам в поисках нужный вещей! мне и самой-то было иногда сложно определиться с размерами, количеством и т.д.)))
ИМХО надо купить все необходимое хотя бы на первое время
поверьте, после родов у Вас других забот будет полным-полно!
kisssa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:35
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #44
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да, нужно делать так, как велит сердце, как спокойнее!Мне спокойнее ничего не покупать, я и не покупаю, а кому то спокойнее знать, что все куплено и на своих местах!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:49
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #45
nedba
Частый гость
 
Аватар для nedba
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: м.Просвещение
Сообщений: 80


да тут уж кто как хочет, навязать свое мнение не стоит,просто я не люблю не определенность,люблю когда все по полочкам, все готово,и сто раз перепроверю все ли купила,списки составляю всегда ,чтобы ничего не забыть,такой я уж человек.Зато все всегда на своих местах.))))
Девочки кто нибудь составлял список что надо купить домой для малыша и что надо брать с собой в роддом,я в этом полный ноль.Знаю только комод,кроватка ,коляска,набор постельного(борта,одеяло и так далее),подгузники, комбинезон,ванночка.Больше пока ничего не дописывала.
nedba is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:17
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #46
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Я в жизни не доверила бы выбор приданного для ребенка кому-то другому. В конце концов, мне же этим больше всех пользоваться, и эти вещи должны нравиться и подходить прежде всего мне.

Коляску купила первой - примерно на 33 неделе. Хотелось коляску именно такой расцветки, поэтому пыталась заказать ее в течении месяца, нигде не было, а потом нашла магазин, который смог заказать ее для меня на прямую от производителя. Нашла бы раньше - купила бы не задумываясь, независимо от срока. Пусть стоит
Затем постепенно купила одежку, кое-что сшила сама. Сегодня должны привезти кроватку, может вечером еще за матрасом успею. Осталось еще ткань на постельное белье докупить и пеленки.
Ванночку, перенальную доску и некоторые другие мелочи вообще не покупала - не уверена, что оно вообще понадобится.

Собственно, я не суеверная, а вот когда рассказывала папе о покупках, он начал, мол не покупай, ты что! Собственно, я и с первым, без задних мыслей, все купила заранее.
Deep_Violet is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:17
ответ для nedba , на сообщение « Вот и я счас вышла в декрет,походила по... »
  #47
ALена
Активный участник
 
Аватар для ALена
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от nedba Посмотреть сообщение
Вот и я счас вышла в декрет,походила по магазинам ,приценилась чего по чем,и так хочется все покупатьА про коляску слышала что она первое время не нужна.Рожать буду в ноябре,холодно будет ,думаю что надо на выписку купить из одежки,ничего ведь не знаю,первый раз все таки Может подскажите что вообще для малыша на первое время надо,пока есть возможность купить.У нас вообще ничего нет,ну и чтобы лишнего не покупать,а то я такая

Я на выписку купила комбез-трансформер 74р-р.Сделала его мешком.Было холодно(январь),ни в одном бы выписном наряде мы бы не смогли выйти.Потом мы и на следующую зиму в нем были)
__________________


Родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела..
ALена is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:32   #48
трамтатуша
Участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от nedba Посмотреть сообщение
да тут уж кто как хочет, навязать свое мнение не стоит,просто я не люблю не определенность,люблю когда все по полочкам, все готово,и сто раз перепроверю все ли купила,списки составляю всегда ,чтобы ничего не забыть,такой я уж человек.Зато все всегда на своих местах.))))
Девочки кто нибудь составлял список что надо купить домой для малыша и что надо брать с собой в роддом,я в этом полный ноль.Знаю только комод,кроватка ,коляска,набор постельного(борта,одеяло и так далее),подгузники, комбинезон,ванночка.Больше пока ничего не дописывала.
Здесь поищите) куча тем есть про приданое малышу) Я сама тут села с ручкой и блокнотом))

Цитата:
Сообщение от Alёна Посмотреть сообщение
Я на выписку купила комбез-трансформер 74р-р.Сделала его мешком.Было холодно(январь),ни в одном бы выписном наряде мы бы не смогли выйти.Потом мы и на следующую зиму в нем были)
а в 74 размере не утонул ребятенок? Мы просто тоже в январе ждем.Я все думаю.какого размера брать комбез. Многие советуют 62 -68...Вы пишите про 74..Вот я и в непонятках.Кто что еще посоветует?
__________________
трамтатуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena