Девочки как вы решились на 3, 4 ...? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 00:15
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #41
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


А мы вот как раз предохраняться не умеем
Нет, мы умели давно. Потом захотели детей. Несколько лет не получалось, вот это было грустно. А потом раз и получилось само.
Потом еще раз. И третий. Второго и третьего специально не планировали. Да и жили тогда в съемной однушке. Сейчас однушка - уже своя. От государства нам не светит ничего. С третьей беременностью неожиданно свалилась возможность увеличить площадь квартиры, но пока нам и тут хорошо.
Не исключаю еще деток.
Мне в этот раз врач в роддоме семерых напророчил
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:21
ответ для anona , на сообщение « А мы вот как раз предохраняться не... »
  #42
Ma2ma
Элита
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
А мы вот как раз предохраняться не умеем
Нет, мы умели давно. Потом захотели детей. Несколько лет не получалось, вот это было грустно. А потом раз и получилось само.
Потом еще раз. И третий. Второго и третьего специально не планировали. Да и жили тогда в съемной однушке. Сейчас однушка - уже своя. От государства нам не светит ничего. С третьей беременностью неожиданно свалилась возможность увеличить площадь квартиры, но пока нам и тут хорошо.
Не исключаю еще деток.
Мне в этот раз врач в роддоме семерых напророчил
Весело, семеро и смело!
__________________
Сыночек и лапочка - дочка!
Ma2ma is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:23
ответ для Ma2ma , на сообщение « Весело, семеро и смело! »
  #43
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Не, ну 7 - здорово, конечно. Мне бы лучше поменьше.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:25
ответ для anona , на сообщение « А мы вот как раз предохраняться не... »
  #44
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
А мы вот как раз предохраняться не умеем
Нет, мы умели давно. Потом захотели детей. Несколько лет не получалось, вот это было грустно. А потом раз и получилось само.
Потом еще раз. И третий. Второго и третьего специально не планировали. Да и жили тогда в съемной однушке. Сейчас однушка - уже своя. От государства нам не светит ничего. С третьей беременностью неожиданно свалилась возможность увеличить площадь квартиры, но пока нам и тут хорошо.
Не исключаю еще деток.
Мне в этот раз врач в роддоме семерых напророчил
надо же... ладно, так и быть сознаюсь...
детей тоже долго не было, ездила я во владимир в церковь одну. через год, день в день родилась дочка...
не могу я детей планировать после этого... кажется противоестественным...

пс. про квартиру тоже. жили в небольшой двушке, пока четвертую не стали ждать, хотя имели возможность
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:27
ответ для anona , на сообщение « А мы вот как раз предохраняться не... »
  #45
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Когда мы родили третьего, жили в студенческом общежитии. И жили там еще года два. НО: у нас был четкий план по решению жилищного вопроса (и помощь от родителей с обеих сторон ). Без реальных перспектив и возможности хотя бы снять отдельное жильё я бы посоветовала отложить вопрос, пожалуй...


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
А мы вот как раз предохраняться не умеем
Нет, мы умели давно. Потом захотели детей. Несколько лет не получалось, вот это было грустно. А потом раз и получилось само.
Потом еще раз. И третий. Второго и третьего специально не планировали. Да и жили тогда в съемной однушке. Сейчас однушка - уже своя. От государства нам не светит ничего. С третьей беременностью неожиданно свалилась возможность увеличить площадь квартиры, но пока нам и тут хорошо.
Не исключаю еще деток.
Мне в этот раз врач в роддоме семерых напророчил
А почему от государства не светит? Дают же многодетным жилье уже, в соседних топиках пишут .
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:35
ответ для Rikki , на сообщение « Когда мы родили третьего, жили в... »
  #46
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Мне тоже кажется "планирование" и "дети" не совместимы. Хорошо, что кто-то умеет совмещать.
Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
А почему от государства не светит? Дают же многодетным жилье уже, в соседних топиках пишут .
Нас 5, а метров 49. Это чуть больше нормы.
И живем мы здесь 12 лет, но все это время были прописаны у друзей, то в Питере то в ЛО, т.е по документам меньше 10 лет. Хотя налоги 12 лет платим.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:39
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #47
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Кроме того, нам и не нужна трешка на конце Ленинского (жила я там одно время). Нам бы земельку поближе к Пушкину ИЖС....мечтать не вредно
anona is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:13
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #48
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
У меня 2-е детей, мне очень хочется еще 1 ребенка, но жилищный вопрос не устроен, увы! Живем с моими родителями, отдельной кв. нет, мама устала наверное от нас уже.
Вот как вы решились, останавливает ли вопрос с жильем? Какая зарплата нужна? Возраст и ваш и мужа?

Спрашиваю, т.к. делала аборт, жалею, оч. хочу ребенка , но боюсь....Справлюсь ли...Хватит ли моральных сил на всех? С другой стороны я люблю детей, готова ради на них на все, но лучшая ли я мама? А вдруг выращу "не очень воспитанных" детей, ведь какие они будут взрослые незнаю...Вдруг мне кажется что я стараюсь жизнь им отдаю, а они потом меня пошлют....Еще боюсь институтов - вдруг платно, как всем оплатить и мы уже старенькие будем...

ХОЧУ, ночами брежу этим, но чего-то боюсь, а чего сама незнаю.....может я с ума схожу?

Как вы решились, напишите свои мысли...

"Ненадо кидайть помидорами", а расскажите свои мысли и научите.

Я вами всеми восхищаюсь искренни и дай вам Бог всем здоровья и счастья!
Как я Вас понимаю! Я тоже ОЧЕНЬ хочу третьего. У нас тоже мало площади, тоже живем с родителями, одно хорошо - в частном доме. Сейчас вчетвером умещаемся в одной большой комнате.
Каждый день думаю про третьего, постоянно гложут сомнения, но квартирный вопрос, честно говоря, меня уже не заботит. Время придет - расширимся.
Месяца 3 назад у нас был с мужем разговор про третьего ребенка. Он сказал, что 2 - как-то маловато. С той поры во мне что-то щелкнуло, теперь постоянно в голове эта мысль...
Муж говорит: "подожди, дай хоть мастерскую достроить..." Он хочет третьего, но попозже. А я - уже сошла с ума. По любому надо еще ждать около 2 мес., т.к. сделала прививку от краснухи 8 августа. Но есть еще и сомнения...Эх, не собрать мозги в кучу.
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 10:00
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #49
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


А у меня муж хотел одного ребенка..)))
Ворой был незапланирован, в итоге чуть не развелись даже, а потом муж спасибо мне сказал))
Подросли немного старшие, захотелось еще малыша, но тут уже все было с согласия мужа...Эх, подросли немного малыши, чувствую - еще хочу, но уже все, здоровья не хватает, да и мужу не хочется больше, ему хватает нашей веселой оравы за глаза и за уши, как говорится)
Зато с рождением каждого ребенка наше благосостояние, как ни странно, только улучшалось медленно , но верно.После рождения третьего ребенка удалось, наконец, купить собственную квартиру, причем практически одновременно с получением субсидии на жилье от государства, то есть мы вообще супер устроились - и сами купили, и с помощью государства сомгли приобрести квартиру, так что у старших уже гарантированно есть жилье, а малышам с нами еще долго жить по-любому))
Сейчас уже больше года серьезный кризис материальный, но мы не сдаемся, я думаю, что не бывает все только в виде белой полосы, надо преодолеть сегодняшние трудности достойно, и в итоге все наладится))конечно, денег вседа не хватает, и хочется дать своим детям все, и очень много денег уходит именно не а питание, а на всякие занятия, покупки для личного пользования, но сами же в итоге решились на все это, я счастлива, что у меня их четверо, ни на мгновение никогда не пожалела, даже в самые трудные минуты своей жизни...
рожать больше я уже не стала бы навреное, толкьо если, как говорится, Бог пошлет вдруг, тут я против не пойду точно))закрадываются мысли о приемном ребенке, ну уж тут как сложится, пока нет жилищных условий для еще одного, некуда просто кровать поставить будет, только если к нам в спальню))и мужу вроде как достаточно детей..)))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:11
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #50
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Мне не понятно обратное. Как вполне здоровые, успешные и счастливые в браке женщины умудряются родить только 1 ребенка? Это надо быть гением контрацепции + всегда поступать согласно логике, а не чувствам/желаниям, что у меня, например, не всегда получается. В жизни столько моментов, когда хочется родить еще ребенка... Детородный период у женщины лет 25 длится(+-). За эти годы столько всего происходит....
inzima1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena