СЗТУ объединили с Горным - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 23:57   #41
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от mukesha Посмотреть сообщение
Уровень образования в двух этих Вузах несоизмерим.Отличаются они всем.Что говорить о стоимости платного обучения.У нас 40 тыс в год у них 240...и как студентам СЗТУ продолжать там учиться?Я сама заканчиваю СЗТУ.У нас полный дурдом.Хорошо что я на бюджете.
Вам легко рассуждать так как вас это не касается,а нас студентов, как и преподаватель поставили перед фактом.
Специфика нашего ВУЗА в том что нам разрешалось условно переводиться,имея долги по учёбе...а тут приказ на все кафедрах СДАТЬ ДОЛГИ ДО 1 ОКТЯБРЯ.Иначе Горный нас в свои ряды не примет и отчислит....или переведёт на платное,.,а про цены я уже написала выше.
кроме условного перевода у вас еще система рассрочек, отсрочек и чего только нету, лишь бы доучились и дотянули до диплома.
В горном все кристально чисто, сдал - учишься, не сдал - не учишься. Плата один раз в год в сентябре всей суммой сразу, без вариантов. Учебный отпуск только один раз в году 40 дней и не меньше, как хочешь, так и работай. Не приехал - твои проблемы, никто вникать не станет.
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:00
ответ для Rybba , на сообщение « СЗТУ тоже было неплохо) СЗТУ... »
  #42
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
О прекращении поддержки дистанционного обучения уже объявили, так что эти доучатся и все.
Ой, а можно поподробнее!!
Я дистанционно обучаюсь, пока ничего не объявили (или я в танке) или мне дадут доучиться до конца?
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:05
ответ для Bogatova , на сообщение « Ой, а можно поподробнее!! Я... »
  #43
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Ой, а можно поподробнее!!
Я дистанционно обучаюсь, пока ничего не объявили (или я в танке) или мне дадут доучиться до конца?
Вам дадут скорее всего. Вас-то они обязаны доучить. В договоре у вас же написан срок обучения?
Хотя кто знает, что ректор Горного придумает, он совсем не настроен под брендом горного выпускать дистанционников.
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:15   #44
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от Затея Посмотреть сообщение
А с чего вы решили, что в Горном учатся дети богатых родителей? Вы глубоко заблуждаетесь и для учебы там нужны обязательно мозги. И согласитесь со мной о качестве заочного и вечернего обучения, специалисты выходят с этих форм обучения нулевые.Недаром СПБГУ отменил заочное обучение.
в сзту учатся люди практически все за 30 лет, уже работающие в машиностроении, энергетике. Какой же он нулевой специалист, если он уже работает и для продвижения в карьере нужна вышка. Он и сам все найдет, разберет и выучит, его только заставить и направить нужно.
А в горном специальности такие, где заочного вообще быть не может, как в медицине. Нефтедобыча, например. И учатся там дети из сырьевой отрасли с севера и урала, питерских нет почти, все приезжие. Они едут получать свое первое высшее.
так что сравнивать тут просто некорректно.

И в сзту есть конечно специальности нулевые, менеджмент хотя бы, а в какой холодилке его нет? Есть спрос, есть и предложение. И в горном полно богатеньких детей, которые даже поступив на бюджет, умудряются завалиться и учатся платно.

я сама в политехе училась, про него плохого не скажут. Со мной тоже учились взрослые совсем люди, с дневной работой, с двумя-тремя детьми, с долгами на обучение. Тяжело было, но деканат тащил, не давал отчислиться, буквально отговаривали. "Не отчислим, учитесь, все сдадите потихоньку.... "
Совсем другой подход, другая мотивация, другие методы обучения. Вообще не сравнить с первой вышкой, где дети сидели неуправляемые с ветром в голове и с готовыми рефлексами на учителя.
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:37
ответ для Rybba , на сообщение « СЗТУ тоже было неплохо) СЗТУ... »
  #45
mukesha
Banned
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Петроградский р.н ул.Куйбышева
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
СЗТУ тоже было неплохо) СЗТУ коммерческий вуз, дает корки за деньги..
Доучившись до 6 курса на бюджете,я не заплатила ни копейки...и даже никакого намёка не слышала от преподавателей по этому поводу,но может у меня кафедра такая принципиальная...
mukesha is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:41
ответ для mukesha , на сообщение « Доучившись до 6 курса на бюджете,я не... »
  #46
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от mukesha Посмотреть сообщение
Доучившись до 6 курса на бюджете,я не заплатила ни копейки...и даже никакого намёка не слышала от преподавателей по этому поводу,но может у меня кафедра такая принципиальная...
я в смысле, что процент внебюджета очень большой, вуз на самообеспечении во многом, крутится как может
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:36
ответ для Rybba , на сообщение « в сзту учатся люди практически все за... »
  #47
мне повезет!
Ветеран
 
Аватар для мне повезет!
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
А в горном специальности такие, где заочного вообще быть не может, как в медицине. Нефтедобыча, например. И учатся там дети из сырьевой отрасли с севера и урала, питерских нет почти, все приезжие. Они едут получать свое первое высшее.
так что сравнивать тут просто некорректно.
а давно ли в Горном заочку отменили? вроде как набирают и радуются. естественно набор специальностей ограничен, но так везде почти.
http://spmi.ru/abiturient/facultet
мне повезет! is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:23
ответ для mukesha , на сообщение « СЗТУ объединили с Горным »
  #48
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Бедный Горный..позвонила свекрови..Они с мужем там всю жизнь почти работают))
Судя по всему, несколько в шоке)
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:38   #49
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


а что они говорят?)
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:38
ответ для mukesha , на сообщение « СЗТУ объединили с Горным »
  #50
Светлая Аглая
Частый гость
 
Аватар для Светлая Аглая
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 34


Вопрос такого объединения действительно очень неоднозначный. Со многими высказываниями согласна. Снизилось качество образования в целом. И в дневных вузах тоже.Вузов много. Производства в стране нет. Цены на образование неподъемные.Но!!!! Что делать тем, кому приходится работать? Как получить образование? А если человек уже работает на производстве и хочет вырасти.Так что заочное образование- вопрос открытый! Тем более, что технологии сейчас очень изменились.А то, что сейчас творится с Горным и СЗТУ- это ужасно! Люди в панике!Здесь забыли вспомнить профессуру и преподов, ктр. наверняка сократят! Если и устраивать такие "чистки", то постепенно, подготовив программы перехода и пр. А здесь, друзья мои, просто нужны здания СЗТУ- очень жирный кусок!
Светлая Аглая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena