А вы знаете, что нельзя звонить друзьям по школе и спрашивать домашку - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 10:57   #41
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Смысла поднимать этот вопрос на родительском собрании я лично не вижу. Вряд ли кто-то из родителей тех, кто быстро записывает домашку, проникнется вашей проблемой и захочет тратить время на обсуждение этого вопроса. А вот поговорить с учителем ИМХО точно надо. И по поводу проверки записей не в конце недели, а прямо после урока, и по поводу публичных "опозориваний". Да ещё и посоветоваться с завучем начальных классов ИМХО неплохо бы. Заодно и учитель поймёт, как надо строить работу, чтобы уменьшить количество невольных двоечников. Правда, я бы в этом случае приложила бы все силы, чтобы ребёнок усвоил, что надо быть внимательнее к словам учителя и к вещам-бумажкам, которые выдаются учителем (памятки эти раздаются всем ведь, а не только избранным). В общем, начала бы с ребёнка, продолжила учителем, продемонстрировав готовность помогать ей контролировать запись и выполнение заданий, а в случае непонимания со стороны учителя проблемы обратилась бы к третьему лицу - администрации школы. Заодно поинтересовалась бы, как в школе дела с обязательным введением электронных дневников , в которых вся домашка должна быть.
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:44   #42
bogn-elena
Участник
 
Аватар для bogn-elena
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 174


странная какая-то училка, я вот только вчера звонила нашей учительнице и спрашивала, что надо в прописях написать, так она меня даже успокаивать начала, типа не волнуйтесь - все в порядке, ничего не задано, мы все сделали в классе, я говорю, так мой не успел в классе-то, а если быть точнее испугался писать незнакомое, а спросить помочь постеснялся, она мне объяснила и сказала сильно не напрягать ребенка... она у нас вообще мировая))))
bogn-elena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:45   #43
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Всем спасибо за Ваши ответы, а то я действительно уже подумала, может сейчас нужно так, каждый сам за себя.
Вчера как раз обсуждала с одной из мам, вопросы о звонках и домашках, она сказала, что ей часто звонит мама одного из мальчиков, причем не только с вопросом, что задано, но и с вопросом, а как это делать?
И как раз вчера нам позвонили две девочки одноклассницы с вопросом: Что задано?
По этому делаю вывод, что родители все же созваниваются друг с другом.

А вот по поводу учителя. Она у нас очень требовательная и строгая. Т.е. она требует 100% исполнения всех правил. Будь то прилежание, старание, пропуск всех клеточек между строк, определенное количество места красной строки, ровность записи даты именно по середине и т.д. Т.к именно прилежания и старания у нас нет, а есть только быстрота исполнения причем не зависимо от результата. то 5-к у нас нет, не смотря на правильность решений и безошибочность.
По этому думаю, что это именно от учителя было такое высказывание, что вот Д*** не внимательно вел себя вчера и поэтому ему пришлось звонить ребятам и спрашивать, что задано.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:48
ответ для Xelli , на сообщение « Всем спасибо за Ваши ответы, а то я... »
  #44
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


У нас можно позвонить учительнице, если не знаешь что задано или не понятно задание, а так дети постоянно звонят друг другу и даже по телефону что-то коллективно делают. У Вас как то до маразма дошло в школе.
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:50   #45
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Я прочитала, что многие из Вас звонят на прямую учителю, если честно у нас такое не принято, учитель просит приходить после уроков, если есть вопросы и проблемы. Это очень хорошо конечно, но для этого мне нужно отпросится с работы (причем на весь день).
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:56   #46
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Какие то странные требования у учителя и бредовые отмазки.
Как это, не вести дневник? А куда домашнее задание записывать?
Почему это нельзя звонить однокласснику и кто такой умный, что нажаловался(!!!) учителю?
Ерунда какая то.

Похоже, на какое то чудачество.

У нас учительница по литературе себя чудаковато вела. Придумывала насуществующие факты из жизни классиков. Потом мы узнали, что она смеялась над нами, что она нам лапшу на уши вешает, а мы ей верим.
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:58
ответ для Xelli , на сообщение « Я прочитала, что многие из Вас звонят... »
  #47
bogn-elena
Участник
 
Аватар для bogn-elena
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я прочитала, что многие из Вас звонят на прямую учителю, если честно у нас такое не принято, учитель просит приходить после уроков, если есть вопросы и проблемы. Это очень хорошо конечно, но для этого мне нужно отпросится с работы (причем на весь день).



вот именно, как можно приходить после уроков к учителю работающим целый день родителям? у нас она специально на первом же собрании еще в мае дала свои номера телефонов, чтоб если что звонили ей. я бы бежала от такой училки как ваша, хотя нам тоже нужна строгая учительница, которая не даст спуску, но все же должна быть какая-то планка строгости, до маразма-то зачем доводить?
__________________
bogn-elena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:19   #48
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Мы учителю по поводу домашних заданий не звоним,как-то это совсем уже беспокоить человека 24 часа в сутки..Некоторым родителям толкьо волю дай))))
А вот сами между собой созваниваемся КАЖДЫЙ ВЕЧЕР!!!!То у одного не записано,то у другого,у третьего никогда ничего не задано,у 4-ого записано,но не то(то есть таких страниц .к примеру нет))),еще у кого-то предметы перпутаны..вообщем каждый вечер снимаем показания или сразу полсе уроков-в показаних путаются)))При том половина класса точно!Иногда такие казусы случаются,как в эти выходные-никто не понял,что задано было по литературе,там было 2 страницы записано в дневник,на одной начало рассказа,заканчивается он на следущей и на этой же странице стихотворение..Половина читала и то и то,другая учила НАИЗУСТЬ рассказ,кто-то стихотворение!В понедельник учительница сама была в шоке!Заодно и от мам)))).кторый заставили таки выучить рассказ наизусть..ясно же,что может быть задан либо краткий перессказ,либо близко к тексту,это же не стихотворение!Мой как-то не записал.я звонить не стала,он страницу помнил,но номер задания нет-заставила оба упражения делать,теперь записывает..Домашка у них весь день на доске написана и время,чтоб это перписать в дневник есть,но им лениво или забывают,электронных у нас нет.сказали,что будут в третьем классе..Так что еще год мучаться..
А у вас действительно как-т совсем уж странно,особенно то,что смеялись-вот смешно то,не записал задания,пришлось однокласснику звонить и правда обхохочешься)))))))и одноклассники странные..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:31   #49
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


а мы завели группу в контакте нашего класса и каждый вечер смотрим и списываемся с родителями, если есть какие то вопросы....и обсуждения каких то позиций....(2класс) домашку пишут кое-как. очень выручает,и на время болезни....
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:50
ответ для kikimorka , на сообщение « а мы завели группу в контакте нашего... »
  #50
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
а мы завели группу в контакте нашего класса и каждый вечер смотрим и списываемся с родителями, если есть какие то вопросы....и обсуждения каких то позиций....(2класс) домашку пишут кое-как. очень выручает,и на время болезни....
хорошая идея, кстати
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena