когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 16:27
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #41
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


Я согласна, что не должно быть рукоприкладства, издевательств, дурных учителей, злобных уборщиц, много уроков...
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:29   #42
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
Проблема именно в Вашем ребенке и Вашем взгляде на школьную жизнь.
слов нет!!!
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:33
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #43
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Напрасно вы считаете, что высокие мальчики всегда сильные. Мой сын самый высокий в классе, в начальной школе у него появился недруг на голову ниже, который его без конца задирал . мой старался уходить от этих конфликтов. А потом мне вспомнилась песня Шуфутинского про Гулливера, я стала понимать, что его задирают из зависти, ну и из того, что ростом не такой как все. А теперь от его комплексов нет и следа, обидчикам даёт отпор.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:45
ответ для magic_me , на сообщение « Не преувеличивает.Подробно... »
  #44
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Не преувеличивает.Подробно распросила,что делали ,что говорили, предупредив,что это всё ему придётся повторить при учителе или директоре, возможно.


Мой постоянно придумывает,что у него что-то болит,что бы не идти в школу.Когда я это раскусила он сделал следующее- последние два дня он приходит и говорит ,что отменили уроки. К 9 идёт, после 9 приходит. ..
похоже мальчишку правда достали. Может Вам подержать его дома недельку, ну хоть на больничном, посидит, успокоится. А Вам за это время поговорить с мальчишками- припугнуть пристыдить, как получится. Если не поможет - с учителем (хороший учитель такую ситуацию в своем классе просто не допустит, но это хороший).
Дело ведь не дошло до травли да и не дойдет, думаю. За неделю может и забудется все.
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:53   #45
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
Проблема именно в Вашем ребенке и Вашем взгляде на школьную жизнь.
Цитата:
Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
Школа должна многое, но далеко не все, забудьте в век капитализма, что кто то чужой Вам должен.
уже во второй теме читаю ваши потрясные посты

Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
похоже мальчишку правда достали. Может Вам подержать его дома недельку, ну хоть на больничном, посидит, успокоится. А Вам за это время поговорить с мальчишками- припугнуть пристыдить, как получится. Если не поможет - с учителем (хороший учитель такую ситуацию в своем классе просто не допустит, но это хороший).
Дело ведь не дошло до травли да и не дойдет, думаю. За неделю может и забудется все.
про больничный идея хорошая, надо мальчику отдохнуть. Про поговорить с мальчиками ИМХО не очень понравилось Могут ещё больше загнобить, начать давить на то, что за мамину юбку и т.д. и т.п.
С учителем и администрацией поговорить стоит, т.к. Вы сразу поймете имеет ли смысл вообще оставаться в данном классе или данной школе.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:55   #46
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
похоже мальчишку правда достали. Может Вам подержать его дома недельку, ну хоть на больничном, посидит, успокоится. А Вам за это время поговорить с мальчишками- припугнуть пристыдить, как получится. Если не поможет - с учителем (хороший учитель такую ситуацию в своем классе просто не допустит, но это хороший).
Дело ведь не дошло до травли да и не дойдет, думаю. За неделю может и забудется все.
Да он и так день сидел- нога болела ," прям совсем не мог ходить", ещё два приходит обратно. Кл.рук у них новая,первый год, поэтому её вины тут нет никакой.
Я подумала,что сначала поговорю с учителем,объясню ей ситуацию, а потом при ней поговорю с этими мальчиками. Что бы все стороны были в курсе.
Дома пересидеть не получится,это не прекратится.
Ну а дальше посмотрим,как пойдёт, надеюсь поможет.
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:58
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #47
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283


Я бы начала с мальчиков,посмотрела бы им в глаза.Пришла бы в гости,познакомилась с родителями.Не поймут-тогда действовать другими методами.Может быть,мальчикам нужен мужской разговор?Если директор-мужчина-отлично.В нашей школе так.Был бы старший брат! И папу привлеките к делу.
Ykki is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:58   #48
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
уже во второй теме читаю ваши потрясные посты



про больничный идея хорошая, надо мальчику отдохнуть. Про поговорить с мальчиками ИМХО не очень понравилось Могут ещё больше загнобить, начать давить на то, что за мамину юбку и т.д. и т.п.
С учителем и администрацией поговорить стоит, т.к. Вы сразу поймете имеет ли смысл вообще оставаться в данном классе или данной школе.
Я примерно знаю уже ,как поговорить,то бы и корректно и им предельно ясно.

Учителя я пока не знаю, но директор у нас мне всегда нравилась ( сталкивалась пару раз).
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:00
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #49
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Нельзя разговаривать с мальчиками не известив об этом их родителей!
Зачем нарываться на скандал? Лично я была бы категорически портив того, чтобы чужой родитель вел каки-либо беседы с моим ребенком без моего разрешения
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:04
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #50
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


А почему бы и не поговорить сначала с мальчиками вместе с сыном ТС, без рукоприкладства же и без обвинений и оскорблений, просто спросить, может на этом все и закончится
Irina B.G. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena