Новый учитель во втором классе,не идет на контакт с родителями.Ваше мнение - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 17:24
ответ для ima-iva , на сообщение « Могла бы процитировать все Ваши... »
  #41
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
И семья у нее в полном порядке))))))
У нашей учительницы тоже в семье все в порядке. На сайте гимназии есть краткий рассказ про нее, про жизненное кредо, увлечения. Так вот семейные ценности и семейные отношения она упоминает в первую очередь. И это совершенно не мешает ей быть замечательной любимой Учительницей.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:26   #42
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вам бы в голову не пришло, а у нас мама одна позвонила учительнице, чтоб уточнить какой выделять суффикс...
Я уверена, что учитель корректно и твердо (на то она и опыт имеет ) сумела бы пресечь звонки такого рода!
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:28   #43
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вам бы в голову не пришло, а у нас мама одна позвонила учительнице, чтоб уточнить какой выделять суффикс...
у меня ребенок тоже порывался звонить учительнице с этим вопросом (заметьте, телефон есть не только у родителей, но и у детей). Я описала в красках: представь, вот я пришла с работы (ты ведь видишь, что мама устает), а мне бы стали названивать. Причем не потому, что проблема, а потому что кто-то не хочет применить мозги по назначению.
По поводу суффиксов мы звоним моей сестре (тоже учителю ) .
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:30
ответ для Avgusta , на сообщение « потому что жизнь ускорилась, Вы не... »
  #44
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
потому что жизнь ускорилась, Вы не заметили?
Я....? Не заметила. У учителя есть личная жизнь и семья, которой он должен уделять внимание. А потостоянно дергать учителя звонками даже неприлично. И тут дело не в ускоренности жизни, а речь идет об обычной человеческой норме поведения. Любой человек, любой профессии хочет придя домой - отдыхать.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:35
ответ для maragol , на сообщение « Я....? Не заметила. У учителя есть... »
  #45
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
Я....? Не заметила. У учителя есть личная жизнь и семья, которой он должен уделять внимание. А потостоянно дергать учителя звонками даже неприлично. И тут дело не в ускоренности жизни, а речь идет об обычной человеческой норме поведения. Любой человек, любой профессии хочет придя домой - отдыхать.
А что, кто-то писал, что планирует ПОСТОЯННО ДЕРГАТЬ учителя звонками? По-моему, в этом месте слегка передернули.
Любой человек любой профессии может хотеть хорошо делать свое дело, любить учить детей, например. У меня родители оба преподавали. И обоим по делу звонили ученики и их родители. И даже домой, бывало, приходили. Зато и теперь, когда мама давно на пенсии, а папы уже нет, многие из этих давно бывших учеников не чужие нашей семье. И это, ИМХО, нормально.
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:36
ответ для ima-iva , на сообщение « Я уверена, что учитель корректно и... »
  #46
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Я уверена, что учитель корректно и твердо (на то она и опыт имеет ) сумела бы пресечь звонки такого рода!
Ну а в случае автора учитель пресекла звонки любого рода, причём тоже достаточно корректно - оставив электронную почту и один день в неделю для связи.
И при нормальном ведении дневника, обычно дополнительных вопросов к учителю не возникает. Все, кто звонит мне, спрашивают о том, что дети должны были изначально записать в дневник...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:39   #47
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
А что, кто-то писал, что планирует ПОСТОЯННО ДЕРГАТЬ учителя звонками? По-моему, в этом месте слегка передернули.
Любой человек любой профессии может хотеть хорошо делать свое дело, любить учить детей, например. У меня родители оба преподавали. И обоим по делу звонили ученики и их родители. И даже домой, бывало, приходили. Зато и теперь, когда мама давно на пенсии, а папы уже нет, многих из этих давно бывших учеников не чужие нашей семье. И это, ИМХО, нормально.
Постоянно дергать - это я не просто написала. В нашем классе 33 человек и мы уже сталкнулись с этой проблемой. Есть некоторые родители звонят и не по одному разу на дню. И профессионализм учителя не зависит, дал он номер тел или нет, ходят к нему ученики и родители домой. И это, ИМХО, нормально.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:46   #48
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Пожалуйста, пример: класс должен был где-то выступать. Один мальчик приболел. Егомама позвонила учителю и сообщила об этом. Учитель связалась со мной вечером (как посмела меня беспокоить ?!? ), мы разрешили этот форс-мажор, подучили с ребенком роль. Класс выступил, даже чего-то там выиграл (мой сын подменил заболевшего, уж как мог), . Форс-мажор был побежден

Жизнь ускорилась и часто требует принятия быстрых решений и получения информации. Кто на это не способен, может выпасть из обоймы. Представим, что связь учитель- родители имеется только в форме "приемных часов". В описанной ситуации дети, репетировавшие выступление, остались бы у разбитого корыта. Учитель тоже, как бы не показала свои педагогические достижения. Кто бы от этого бы выиграл? Семья учителя? Она сама? С каким настроением бы она вернулась бы в этот день к своим домочадцам?
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:50   #49
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Все, кто звонит мне, спрашивают о том, что дети должны были изначально записать в дневник...
значит вы не научили их записывать задание. Не контролируете этот процесс. Я своего конечно отругаю и велю звонить однокласснику. Но доля вины учителя в этом тоже имеется.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:57   #50
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
А что, кто-то писал, что планирует ПОСТОЯННО ДЕРГАТЬ учителя звонками? По-моему, в этом месте слегка передернули.
Любой человек любой профессии может хотеть хорошо делать свое дело, любить учить детей, например. У меня родители оба преподавали. И обоим по делу звонили ученики и их родители. И даже домой, бывало, приходили. Зато и теперь, когда мама давно на пенсии, а папы уже нет, многие из этих давно бывших учеников не чужие нашей семье. И это, ИМХО, нормально.
Кать, ну ты ж не можешь отвечать за всех родителей, правда? А неадеквата хватает со всех сторон. Меня так по домашнему телефону доставала одна главная медсестра - то в 7 утра позвонит, то в 11 вечера - ей же НАДО, один раз нарвалась на моего мужа и начала ему выговаривать, что меня дома нету (странно, правда, что мне работу на дом не носили?))) он ей очень внятно объяснил направление ее движения в ответ - только тогда дошло, больше не трезвонила
Маева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena