Могут ли быть друзья у многодетной мамы? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 17:18
ответ для Manta , на сообщение « Спасибо большое всем за ответы! С... »
  #41
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Ну, если не способны выдержать, то и не дружат, и в гости не приглашают. А в нашем случае нас приглашали, но в духе:"возьмите этого ребенка обязательно, а этого ребенка не стоит". Это при том, что за месяц до этого говорили: "Какие у вас спокойные дети, если бы наша была такая спокойная, у нас бы тоже трое было". У меня не буйные девочки, в гостях они ничего взрослого не трогают, сидят и играют в отведенном для них месте.

Вот это, на мой вкус, называется хамством. Как это можно указывать - этого ребенка берите, а этого не берите. Для меня это был бы последний разговор с этими людьми. Что может быть неприятнее для матери? Друзья разве могут такое себе позволить?

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Не совсем поняла к чему это?! Обычно люди не дружат десятилетиями с теми, кого не хочется видеть.
Это было к странному высказыванию о том, что есть такие дети, которых не хочется пускать к себе домой.


Наши друзья в основном остались на месте. Как были друзьями, так друзьями и остались. Несмотря на количество детей и разницу в материальном положении.
А видимся редко, да. муж вобще почти все время в москве, а когда наконец, дома, то куда-либо идти неохота. И лишних людей (даже друзей) домой звать тоже не очень как-ьл. Хочется друг с другом и с детьми пообщаться.
В будни обычно об этом вобще думать некогда.
А у кого детей нет, те на работе круглосуточно. есть также и те, кто на работе круглосуточно, а ребенок дома с няней. Так что заняты все. Это и неудивительно. Возраст такой - рабочий самый.
Так что не столько количество детей на это влияет, сколько общая занятость всех.
Кстати, у двух моих самых близких подруг по трое детей правда, разного возраста - у одной уже взрослые почти, а у другой наоборот совсем маленькие. А у меняи такие , и такие имеются Но все равно живем в разных концах города и вечно заняты.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:24
ответ для Manta , на сообщение « Могут ли быть друзья у многодетной мамы? »
  #42
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Когда родился первый ребенок, все друзья с разных сторон радовались вместе с нами, мы продолжили вместе с ними ездить отдыхать и встречаться как раньше, пропагандировали "детный образ жизни". Второму ребенку уже удивлялись, но ореол радости и всеобщей любви остался. А вот с рождением третьей дочери я уже почувствовала отчуждение со стороны многих друзей и однокашников. Нас уже частенько не зовут, а когда зовут, бывает всякое, например, подруга попросила приехать на день рождения только с одной старшей (у неё дочь ровесница), хотя средняя наша уже со старшей и её ровесниками нормально играет, все понимает, даром речи обладает, так что не плачет, не писается, никаких проблем не доставляет.
Грустно. Новые друзья не появляются, со старыми жизнь разводит. Как думаете, это неизбежная плата за многодетность, или просто совпадение? Бывает ведь так, что на какое-то время отдаляешь от друга детства, а потом начинаешь общаться ещё плотнее чем раньше.
А пока общаюсь преимущественно с соседями и мамами друзей по площадке
Настоящие друзья остаются, до остальных какое дело?
Мы переехали, поэтому одноклассников и родителей практически не знаю.
У дочки появились настоящие друзья, что меня очень радует.
С теми людьми, с кем были близки, стали общаться плотнее. Сблизились с теми, с кем раньше мало общались..
Можно сказать, что у нас наоборот появилось больше друзей
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:11   #43
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Очень часто задумываюсь на тему расстований с друзьями. Но у всех своя жизнь, наверное приходит пора сменить контингент вокруг. Настоящие друзья остаются со мной, а приятели и приятельницы, коллеги и напарницы - сколько их уже сменилось.
"Одни люди приходят в нашу жизнь, но быстро уходят. Другие же остаются дольше и оставляют следы в наших сердцах и мы уже становимся другими... "(кто сказал не помню))) и "в каждой разлуке всегда сокрыта новая встреча"
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:07
ответ для Manta , на сообщение « Могут ли быть друзья у многодетной мамы? »
  #44
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


а у нас наоборот. Столько новых друзей-знакомых. Но иногда зовут в гости кого-то одного. Если ДР, например и гостей много а квартира маленькая. Я тогда просто отвожу старшую или среднюю. А вот всей семьей в гости- отдельная песТня. Веселооо!!!
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:57
ответ для Manta , на сообщение « Могут ли быть друзья у многодетной мамы? »
  #45
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


У меня друзья никуда не пропадают. Но нас связывают не детские темы.
И мне в голову не приходит ходить в гости с детьми. Взрослый день рождения или другой повод - значит без детей, детский день рождения - идет тот ребенок, кого звали, а не вся толпа.
Посмотрела подпись - у Вас младенец, двухлетний и четырехлетний ребенок. И Вы удивляетесь, что с такой компанией Вас не зовут в гости старые друзья?
Уверена - без детей Вы были бы им интересны. Так не надо брать с собой детей и все будет по-старому (если, конечно, не пытаться разговаривать с людьми только на детские темы)
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:19
ответ для suhov , на сообщение « Вот это, на мой вкус, называется... »
  #46
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вот это, на мой вкус, называется хамством. Как это можно указывать - этого ребенка берите, а этого не берите. Для меня это был бы последний разговор с этими людьми. Что может быть неприятнее для матери? Друзья разве могут такое себе позволить?
Ээээ, если мой друг считает себя только матерью и никем другим, то нам действительно, не о чем было бы общаться.
Если друг не знает элементарных правил этикета и куда и когда уместно приходить с детьми - я бы тоже на это указала.
Были у нас друзья, которые любили ребенка грудью за столом покормить, тут же над тазиком подержать и разговаривать про своего ребенка тоже очень любили.
И почему-то нам расхотелось их приглашать и больше мы не общаемся.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:45   #47
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ээээ, если мой друг считает себя только матерью и никем другим, то нам действительно, не о чем было бы общаться.
Если друг не знает элементарных правил этикета и куда и когда уместно приходить с детьми - я бы тоже на это указала.
Были у нас друзья, которые любили ребенка грудью за столом покормить, тут же над тазиком подержать и разговаривать про своего ребенка тоже очень любили.
И почему-то нам расхотелось их приглашать и больше мы не общаемся.
Ну что я могу сказать. Я давно замечала, что у нас с Вами не могло бы быть ничего общего Среди моих друзей таких нет.
Я ВСЕГДА хожу в гости с детьми. В том числе на взрослые дни рождения. И всех это устраивает. И меня, потому что я могу не волноваться где там дети и что они делают. И моих друзей. По-другому для меня и быть не может. И покормить могу, и над тазиком подержать (в соответствующем возрасте). И друзья мои поступают также (если у них есть дети соответствующего возраста). Несмотря на то, что все давно уже важные дяди тети, корона ни с кого еще не упала. Как, кому и чем могут мешать дети, коль уж они есть и являются важной частью жизни, мне не понять.
Нас всегда зовут в гости с детьми и не предъявляют никаких претензий. Это и есть друзья.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:47   #48
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ээээ, если мой друг считает себя только матерью и никем другим, то нам действительно, не о чем было бы общаться.
Если друг не знает элементарных правил этикета и куда и когда уместно приходить с детьми - я бы тоже на это указала.
Были у нас друзья, которые любили ребенка грудью за столом покормить, тут же над тазиком подержать и разговаривать про своего ребенка тоже очень любили.
И почему-то нам расхотелось их приглашать и больше мы не общаемся.
Есть у меня подруга _ мы до сих пор поддерживаем отношения .... на улице- так вот она очень любила прикормить грудью пробегающего мимо своего малыша 2-х летнего. Это при том, что у меня мальчики (!) 6 и 9 (!) лет. В принципе, я считаю их уже совсем взрослыми для того, чтоб передними женщина демонстрировала грудь (а ей иногда с оголенной грудью приходилось уговаривать 2-х летку приложиться). Поэтому с ней встречаюсь только на улице в холодное время года. А она может и думает, что с ее тремя детьми не зовут.
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:48
ответ для Ри. , на сообщение « Есть у меня подруга _ мы до сих пор... »
  #49
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Есть у меня подруга _ мы до сих пор поддерживаем отношения .... на улице- так вот она очень любила прикормить грудью пробегающего мимо своего малыша 2-х летнего. Это при том, что у меня мальчики (!) 6 и 9 (!) лет. В принципе, я считаю их уже совсем взрослыми для того, чтоб передними женщина демонстрировала грудь (а ей иногда с оголенной грудью приходилось уговаривать 2-х летку приложиться). Поэтому с ней встречаюсь только на улице в холодное время года. А она может и думает, что с ее тремя детьми не зовут.
Мда. Сколько все-таки у людей в головах тараканов...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:05
ответ для suhov , на сообщение « Мда. Сколько все-таки у людей в головах... »
  #50
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Мда. Сколько все-таки у людей в головах тараканов...
Вы бы видели глаза детей моих, когда все сидят-играют, вдруг малыша отлавливают и тут же в кругу игры пытаются предложить "приложиться к сисе". Шок - это по нашему. Если бы еще потом не последовали соответствующие вопросы - я бы сделала вид, что психика у детей гибче, чем у взрослых (муж мой против таких "посиделок" категорически - ему неловко ).

Я, конечно, со своей третьей по закоулкам не шарахалась, чтоб покормить. И детям объясняла, что молоко в груди. Но этот процесс для меня и мелкой всегда был интимным, и если кто-то из старших детей заходил в комнату во время кормежки - то видели "Мадонну с младенцем", а не оголенные соски, которые даже на нашем ТВ замазывают и прикрывают.
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena