Назвать ребёнка как папу... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 16:39
ответ для Dollar , на сообщение « Если был бы мальчик то назвала бы тоже... »
  #41
Мелкий заяц
Элита
 
Аватар для Мелкий заяц
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 686


А еще я прикалываюсь над такими мнениями:
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
М... так вы его хотите еще и "своего" имени лишить.
Цитата:
Сообщение от safa Посмотреть сообщение
а я не понимаю,когда детей называют именами родителей и родственников,ведь столько интересных имен существует...Зачем лишать ребенка своего собственного интересного имени и судьбы...??подсознательно с именем ребенку навязывают судьбу родителя или родственника...ведь об этом столько написано,ведь и правда все так и выходит...
примеров у ближайших знакомых множество:одинаковые имена-схожие судьбы...ИМХО.
__________________
Мелкий заяц is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:40
ответ для Кирли , на сообщение « Как Виктория Викторовна, скажу, что... »
  #42
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от Кирли Посмотреть сообщение
Как Виктория Викторовна, скажу, что чувствую себя прекрасно! На работе сделала карьеру за 1,5 месяца, деток трое, муж - золото. Кто хочет чего-то добиться - добьется! А не хочет - последнее дело списывать все на имя.
Пы.Сы. Всех своих детей называла я сама, по принципу "никаких тезок" даже в дружеском окружении))) но это, так сказать, мои тараканчики)))
сорри за офф

от какой до какой должности карьеру сделали за 1,5 месяца?
__________________
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:43
ответ для Valita , на сообщение « Назвать ребёнка как папу... »
  #43
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Я всю жизнь была против этого, а тут что-то меня накрыло... Если сынуля родится в День Рождения папы - хочу назвать его как папу. Пал Палыч будет... В любой другой день - имя другое выбрано и одобрено всеми членами семьи. Вот такой у меня клин...
Если бы у нас сейчас мальчишка родился - был бы Пал Палыч (это бзик моего мужа). Я против была, но все-таки пошла на компромисс - согласилась, пусть первенца зовут как отца, раз для него это так важно, но хорошо, что у нас девочка будет.
__________________
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:51
ответ для Valita , на сообщение « Назвать ребёнка как папу... »
  #44
Ялочка
Участник
 
Аватар для Ялочка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург м. Ладожская
Сообщений: 102


У меня у мужа Николаев Николай Николаевич, если будет сын, Николаем назвать не дам) слишком уж это!
А вот подруга назвала сына Константин Константинович, хороший мальчик растет!
__________________
Ялочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:21
ответ для Valita , на сообщение « Назвать ребёнка как папу... »
  #45
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Я всю жизнь была против этого, а тут что-то меня накрыло... Если сынуля родится в День Рождения папы - хочу назвать его как папу. Пал Палыч будет... В любой другой день - имя другое выбрано и одобрено всеми членами семьи. Вот такой у меня клин...


Расскажите ваши истории и истории ваших знакомых - какие они, люди с одинаковым именем-отчеством? Как им живётся? Чего достигли?
Сразу скажу. Я вообще против того, чтобы людей называли в честь кого-то, а тем более, родственников, да еще близких, а уж тем более, тех, с которыми происходит ежедневное общение. Это мой пунктик, что ли.
Мне потому и имена детям выбирать нереально трудно было, что до хрена родственников и знакомых и все имена, которые более-менее нравятся, уже задействованы

Взрослых знакомых нет, так что про их судьбу ничего не скажу.
Есть знакомая семья, где жена Наталья, дочка у нее от 1-го брака Наташа, муж Сергей,а их совместный сын - Сережа
У родичей вообще Игорь Игоревич подрастает. ИХМО, кошмарное имя с точки зреня произношения. И в семье, кстати, неудобно, когда на одно имя два человека реагируют. В итоге есть Игорь папа и Игорек сын Ну, пока сыну было лет 5, это было еще ничего, но мальчику скоро 15, что ж теперь, до пенсии Игорьком ходить будет?А еще жена в приступе нежности порой и мжа Игорьком зовет. В общем, сами путаются. Они привыкли, конечно, но со стороны не только мне это кажется совершенно ненужным усложнением жизни всей семье
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:26
ответ для Valita , на сообщение « Назвать ребёнка как папу... »
  #46
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


у нас родственник Сан Саныч, раздолбай, на кого только не учился, все себя ищет...когда слышу что имя и отчество одинаковое, то думаю о том, что у людей совсем фантазии нет
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:55   #47
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение

И вдобавок, одного точно придется звать с приставкой младший или коверкая основное имя, или вообще, с младых ногтей и сразу по отчеству, чтобы отличать от отца... Продумайте этот момент, как звать то будете обоих при них же?
Да мы и так дома имена коверкаем. Даже у кота. Так что уж дома-то точно проблем не будет. Вот "младший" мне точно не нра, не хочу так звать...

Про телефон. Муж домашним вообще не пользуется, так что звонить сюда будут только одному Паше, маленькому. А вот я, живя у мужа, на своей шкуре испытала телефонную путаницу. У меня свёкр - Валя. Поэтому когда по телефону звали Валю - нам приходилось спрашивать: "Вам Валю мужчину или девушку"?
Кстати, у моего мужа Паши был дедушка Павлуша. Вполне нормально им вместе жилось.

Кто-то ещё писал про лишение ребёнка ДР. Если уж на то пошло, то праздника лишится муж, а не малыш. Мужу всё равно свой ДР никогда не хочется отмечать (но муж сказал, что когда сын вырастет - они вдвоём будут от нас сваливать праздновать свой ДР ).



Цитата:
Сообщение от Annyn Посмотреть сообщение
Валюша привет тебе от майчат 2011 держив за вас с малышом наши огромные кулаки!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Пасибы!!!



Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
А из тех, кого уже седьмой год выбешивает вопрос от особенно "одаренных" окружающих - "А зачем вы назвали сына как папу??" Поясняю - называла сына не в честь мужа. Просто посмотрела в род.зале на сыночка и поняла, что звать его будут Димой и никак иначе
Я буду отвечать: "А с чего вы взяли, что это в честь мужа? Я по святцам имя выбирала и забыла, что мужа так зовут". Ведь это и правда день именин Павлов (23 января). (а Толя-Гриша-Макар мне не нравятся )



Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
у нас родственник Сан Саныч, раздолбай, на кого только не учился, все себя ищет...когда слышу что имя и отчество одинаковое, то думаю о том, что у людей совсем фантазии нет

А я всё понять не могу - при чём тут фантазия? Любое имя из списка существующих имён - это отсутствие фантазии, тогда уж...
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:59
ответ для Valita , на сообщение « Назвать ребёнка как папу... »
  #48
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Кстати, примеряя на себя... Я бы не хотела, чтобы дочь родилась в мой ДР и уж тем более чтобы её звали как меня...

Но раз муж не против моей идеи - значит мальчика мы можем так назвать.
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 10:38
ответ для Valita , на сообщение « Назвать ребёнка как папу... »
  #49
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Не слушайте никого, если хотите так назвать, чувствуете, что это ЕГО имя, так и называйте.
Кто сказал, что в честь кого то? Ерунда полнейшая, что ребенок будет с такой же судьбой, как и у его отца.
День рождения отняли, имя отняли, какая жестокая и без фантазии мамаша!
молния is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:06   #50
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Честно говоря, меня все эти рассуждении об отсутствии фантазии и лишении ребенка собственной судьбы ставят в тупик. Разумеется, все мы, назвавшие детей другими именами, ну тааакие фантазерки, прям тааакие - вах!
Т.ч., ничего, собственно, ужасного в том, чтобы назвать сына, как и его отца не вижу.
Признаюсь, что для нас я такой вариант не рассматривала (сына звать, как папу). А вот мыслЯ: "А не не звать ли дочку, как меня?" - у меня мелькала, во время приступов самолюбования.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena