Квартирный вопрос - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: что бы вы выбрали
дом 162 69.83%
квартира 70 30.17%
Голосовавшие: 232. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 15:16   #41
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


узнавайте стоимость КУ в доме. чем будете топить-газом,углём,дровами. какова инфраструктура-сады,школы,кружки,развивалки. в город-то не навозитесь,и Вам,и детям тяжело будет.как быстро приедет скорая.какая канализация в доме.септик или что. каково состояние дорог зимой-как правило,это большие заносы.как далеко магазины.обдумайте,как будете выезжать развлекаться -кино,посиделки и тп.
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:22
ответ для Лелик19 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #42
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


а я считаю что дом дешевле в содержании...
но спорить пока не буду, поживу, увижу )
если чо, то сейчас за квартиру 63 квадрата, я плачу - 4000 коммуналка + 400 руб эл-во, + 680 телефон/инет + налог на квартиру. При этом ремонт труб был платный - 3000 руб за трубу, домофон платный - установка 1000 плюс 350 за ключ. Окна ставили за свой счет. Но в доме все равно грязь, мусоропроводы забиты, слышимость превосходная аж на 5 этажей, вент.короб тянет сигаретный дым от соседей, заливали уже 3 раза за 2 года (ремонт пришлось делать 2 раза за свой счет, ибо жилконтора сказала что придут акт составить через 3 дня, а через три дня было уже достаточно сухо и непонятно кто и откуда) и мы 1 раз заливали, что стоило 12000 руб, отданных соседям внизу (ну, более приличные мы люди, чем соседи сверху нас)... Лампочки, кстати, тоже за наш счет меняются, так как соседям по фиг, то раз в 2 месяца еще и лампочку я меняю, плюс уборка нашего коридора (у нас 137 серия и 2 коридора за закрывающимися дверями, где дворник не убирает понятно. Ну и 13-я квартплата была заплачена около 5 тыс. руб.

Че-та мне кажется что в доме, при условии что сам все делал и качественно, будет дешевле, при сопоставимом метраже. А то начинают сопоставлять дом 300 квадратов по содержанию с квартирой 50 квадратов. Вы тогда сопоставьте квартиру 300 квадратов с домом 300 квадратов.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:27
ответ для Лелик19 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #43
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


не люблю жить за городом - поэтому за квартиру.
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:31
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « узнавайте стоимость КУ в доме. чем... »
  #44
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
узнавайте стоимость КУ в доме. чем будете топить-газом,углём,дровами. какова инфраструктура-сады,школы,кружки,развивалки. в город-то не навозитесь,и Вам,и детям тяжело будет.как быстро приедет скорая.какая канализация в доме.септик или что. каково состояние дорог зимой-как правило,это большие заносы.как далеко магазины.обдумайте,как будете выезжать развлекаться -кино,посиделки и тп.
В эти прекрасные места и без загородной жизни многие детей возят. Ближний пригород по расстоянию практически не отличается от того же юго-запада. Те же 20 мин на маршрутке до метро или пробка на въезде\выезде из города\района, соответствено развлекалки-кино-посиделки ничем не отличаются, как и магазины. Важно состояние дорог, способ отопления, если не газ, то дорого, ну и вода с канализацией. Медицина - важный вопрос, но по большому счету, когда по факту все платно, разница не существенна. Ну это вот мои размышлизмы, строго ИМХО
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:33
ответ для Лелик19 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #45
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


дом лучше....
соседи снизу не шумят, на лестнице никто не гадит...
вряд ли террористы позарятся , соседи справа не подожгут....
огород опять таки....
хуже в плане охраны ежли только...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:34
ответ для Лелик19 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #46
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


всегда хотела дом...
При наличии машин думаю вопрос о школах-больницах отпадает
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:40
ответ для Лелик19 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #47
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


А я в дом не поеду ни за что Насмотрелась на коттедж свекра, хотя раньше сама мечтала. Проблемы с домом перевесили плюсы. Даже с отоплением, но там холодно зимой, я привыкла к более высоким температурам. + Вода горячая из бойлера мне не нравится; уборки много; дороги зимой; если электричества нет, то ждать, пока починят, можно долго; страшно там быть одной... Просто я совсем не загородный житель, хотя муж мечтает
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:44   #48
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985


Всем спасибо за участие, пока для себя вынесла вопрос о стоимости обслуживания - будем узнавать. А по поводу пробок вопрос спорный, тут порой от метро Дыбенко до Ломоносовской по несколько часов едешь, так что не привыкать.
По поводу гулянок детей в будущем - есть вариант ночевать у моих родителей, ну или забирать их от туда по договоренности.
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:19
ответ для Лелик19 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #49
Сифака венценосная
Участник
 
Аватар для Сифака венценосная
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 285


Абстрактно, конечно, дом лучше. А ещё лучше - поместье, потому что сейчас раздражают соседи за стеной, со временем начнут раздражать соседи за забором. Поддержание приличного вида дома и придомовой территории - это либо траты на наёмную силу, либо трата своих времени и сил.

Это не для ленивых горожан, в общем.
Сифака венценосная is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:27   #50
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Медицина - важный вопрос, но по большому счету, когда по факту все платно, разница не существенна.
я думаю,даже платная скорая никак не разрулит проблему с пробками и заносами

Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
а я считаю что дом дешевле в содержании...
но спорить пока не буду, поживу, увижу ).
я сама живу в квартире. есть друзья-домовладельцы. вот за электричество озвучивали бешенные суммы-и это не в отопительный сезон
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena