низкие полки с конфетами перед кассой!-специально для детей?!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 17:15   #41
двойняхи
Элита
 
Аватар для двойняхи
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко 12/работаю у моста Александра Невского.
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я люблю распродажи , в частности Карусель, часто бываю с детьми.Кто знает про Карусель , тот меня поймёт , сколько времени , можно провести в гипере.Если дети хотят пить , возьму им бутылочку воды , открою и спокойно заплачу за это на кассе.От жажды , умирать не хочется.
Ну уж какие распродажи с детьми,никакого кайфа,на детскую площадку на часик сдать,ну так этого ж маааааало
В любом случае ,если есть возможность лучше с детьми по магазам не ходить,нечего детЯм там делать
__________________
двойняхи is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:18
ответ для CarolK , на сообщение « Автор, а если бы ребенок до бутылки с... »
  #42
Alexandra60
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение

ЛВ! Давайте скинемся и откроем свой маленький гипермаркет))), а?
Будем мясо у фермеров покупать, фрукты дачные продавать, рисунки для детей красивые повесим, чтобы приучать к выбору полезных продуктов, игрушки и шмотки из Финки привозить.. А в процессе проработки идеи, может, инвестор появится. Да и гос.программы есть по содействию малому бизнесу, может, помогут. Кто со мной??? Я в полне серьезно! Идея родилась только что, но давно уже озадачена проблемой покупки качественных продуктов
Идея - супер! ИМХО вполне реально! Только гипермаркет - это уже не малый бизнес!!!
Alexandra60 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:23
ответ для Alexandra60 , на сообщение « Идея - супер! ИМХО вполне реально!... »
  #43
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Alexandra60 Посмотреть сообщение
Идея - супер! ИМХО вполне реально! Только гипермаркет - это уже не малый бизнес!!!
Гипер не потянем)))
Один магазин... как бы назвать Универсам
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:16
ответ для CarolK , на сообщение « Гипер не потянем))) Один магазин...... »
  #44
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Ага ,прямо так за 10 секунд двухлетний ребенок и достал, и развернул и съел киндер....пару минут точно надо, не лукавьте....не заплатить в данном случае имхо - наглость. Выкладка тут не при чем.
По поводу еды в магазине - как-то двое выросли и никто не истерил без сока.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:19
ответ для CarolK , на сообщение « Гипер не потянем))) Один магазин...... »
  #45
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
нет. не про аллергию вопрос. а про то, что СПЕЦИАЛЬНО рассчитано на то, что мамочка увидит и заплатит. супрастин мы уже съели, спасибо))))))
вопрос- обязана ли я за это платить ведь на то и рассчитано. а то, что я сама ему в магазине даю- я всегда на кассе оплачиваю. сок пустой, фантик от сыра итд.
Цитата:
Сообщение от Kissa Посмотреть сообщение
мы пьём сок в магазине , сама виновата, сама приучила, так как делать покупки с ребенком тяжело, в качестве отвлекающего момента сок, думаю меня поймут. Киндеры не ест, но берет на себя и брата, а так же чупы, и еще сока если кто-то оставил. Меня это раздражает, наберет и тащит к кассе, потом с боем пытаемся вернуть, оставляем чупы, которые я бы тоже не брала.
Для меня дико то, что Вы пишете
Вы сколько с ребенком времени проводите в магазине, чтобы он настолько проголодался и пить захотел? Муж (если есть) или родственники наверное могут помочь закупиться продуктами без привлечения ребенка, не возя его в тележке 2 часа по магазину или таская за руку, а лучше погулять с ним в это время. Если Вы вообще одна и ребенка деть некуда, то можно ему взять сок или воду с собой в бутылочке, если ему необходимо пить так часто, что недотерпеть до кассы. Я свою с самого маленького возраста приучила: ВСЁ что покупаем - складывается в корзину, тележку и на кассу, после оплаты едим и пьем, в 2 года она это четко знала, сейчас уже школьница и мысли нет слопать неоплаченное до кассы и без спросу положить что-то в телегу. Поэтому я Вас не могу понять. А если он у Вас жидкости хлебнет какой-нить в хоз. отделе, приняв за сок, пока Вы отвернулись - тоже магазин будет виноват, что жидкость (для чистки ванн, туалетов и т.п.) стоит не на высоте 2 метра от пола.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:28
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #46
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
. Сажите- обязана ли мама оплачивать такой казус- полки спциально так расположены, что даже привязанный в коляске ребено к дотянется до шоколадок-(((((((((((
Считаю, что мама обязана оплатить в этом случае.
Да, выкладка товара - это целая наука и да, это делается, безусловно, специально. Но на нижних полках в универсамах лежит очень много не менее привлекательного для ребенка, и если Вы не досмотрели - увы, но по совести нужно оплатить, конечно.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:47   #47
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


На самом деле тут не в магазине дело, а в приучении ребенка к понятию "свое - чужое".
Получается принцип: раз плохо лежит - значит мое. И у ребенка с киндером это сработало.
Не буду расписывать последствия неправильного воспитания данного понятия, всем и так понятно.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 09:50
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #48
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


нееее. 20-30 секунд, пусть не съесть, но изрядно понадкусывать. вчера проверено в окее на ладожской. пока товар на ленту выкидывали. я в этом проблемы не вижу. вчера можно было. если считаю, что сегодня киндер лишний - из поля зрения не выпускаю.
пысы перед этим мы выпили десерт фрутоняня, запили здрайверами. кассир абслютно спокойно пробила пустые коробочки (попробовали бы они чтонить сказать, я бы оплатила только съедененное, а товара на 4000 оставила на кассе).
у старшего (6,5) этот период прошел. уже давно не просит ничего открыть/съесть до кассы, разве что в окее коктейль попросит.
с возрастом и осознанием само пройдет. а в 1,3 года я не заморачиваюсь. если она в хорошем настроении, ничего не просит - хорошо. если хочет сок, а я хочу закупить продукты, пусть выпьет сок/съест печенюшку. оставить мне ее не с кем, бабушек у нас нет.
при наличии аллергии из рук выпускать ребенка, конечно, нельзя.

Последний раз редактировалось Дарьяша; 06.10.2011 в 09:54. Причина: ошибки
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:06
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #49
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Дети - обучаемые существа!
У меня двое 3,5 и 1 год. Никогда ничего не ели в магазинах, причем ходим мы туда регулярно и почти всегда с детьми. Ребенку можно объяснить, что пока сок не оплатили - он не наш и пить его НЕЛЬЗЯ. Другое дело, что многие мамы этого топа не заморачиваются с объяснениями, а зачем и так нормально, идут у детей на поводу.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:13
ответ для Дарьяша , на сообщение « нееее. 20-30 секунд, пусть не съесть,... »
  #50
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
нет. не про аллергию вопрос. а про то, что СПЕЦИАЛЬНО рассчитано на то, что мамочка увидит и заплатит. супрастин мы уже съели, спасибо))))))
вопрос- обязана ли я за это платить ведь на то и рассчитано. а то, что я сама ему в магазине даю- я всегда на кассе оплачиваю. сок пустой, фантик от сыра итд.
мда
я своему ребенку всегда объясняла, что есть/пить можно только после того, как заплатим за этот товар. Оплачивали, потом - пожалуйста. Все понимал.
Представляю как кассиру приятно брать в руки фантики, обертки от съеденного
ну, а по поводу первого поста, считаю, что нужно заплатить за съеденный киндер. Здесь уж сами не доглядели, причем тут продавцы?! Конечно, раскладывают так специально, ведь выручка во многом зависит от выкладки товара. Так что нужно учить своего ребенка, а не сетовать на магазин.
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena