Посоветуйте, как решить проблему, когда учитель вместо урока беседует на отвлеч темы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 14:26   #41
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
Интересно было бы послушать, почему не верите. Наверняка у Вас есть какие-то аргументы.
Вы же понимаете, что ВСЕ я вам тут не напишу. Но даже много лет назад, когда я работала в сфере образования было это явление, у нас даже директор " побаивался" старичков, ибо очень много знали. Помню на собраниях только и обсуждали, что молодые кадры, а ляпы и плохую работу пенсионеров ни-ни....... Мне потом уж объяснили, почему. Эта " старая гвардия" много знала того, что выносить за пределы организации уж никак нельзя было.
Я не говорю, что все педагоги преклонного возраста плохие, нет, есть очень грамотные.Но , их увы немного. Возраст, он все равно сказывается. А то, что молодые кадры, тоже могут быть не очень, так это показатель нашего образования и подготовки.......
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:58   #42
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, как можно аккуратно решить проблему, когда учитель вместо урока беседует на отвлеченные темы: как себя вести, какие воспитанные дети были раньше и т.д., и т.п. А нам в результате химию сдавать надо, а непонятно как.
Ну у нас историк полурока писал в половину дневников класса, что они нарушают школьную форму и ходят в кроссовках.... И так было из урока в урок. Дети предложили самим написать замечание себе в дневники, а он только распишется, чтобы время много на эту процедуру не уходило, но историк не соглашался, видимо нравился ему этот процесс))). А когда я в течении 2 последних лет спрашивала, что же они проходят в школе по истории, то кроме Великой Отечественной войны больше не о чем не рассказывалось... но зато уж про ВОВ они ВСЁ знают... а что было в нашей стране до и после войны, об этом история умалчивает. Но мы особенно не беспокоились по этому поводу, у нас в классе никому ни историю ни обществознание сдавать в ЕГЭ было не нужно
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 03:52
ответ для brut 51 , на сообщение « Вы же понимаете, что ВСЕ я вам тут не... »
  #43
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что ВСЕ я вам тут не напишу.
Вы написали много - и не объяснили главного. В старом сообщении Вы писали, что не верите, что молодёжь не идёт в школы. Я прошу объяснить именно это неверие.
Мне действительно интересно, идут ли в школы молодые педагоги. Мнение большинства - не идут. Или идут, но в основном те, кто не обладает достаточной квалификацией, чтобы найти другую работу, с достойной зарплатой. Ваше мнение идёт в разрез с общественным, вот и хочется услышать аргументы.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:55   #44
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
Вы написали много - и не объяснили главного. В старом сообщении Вы писали, что не верите, что молодёжь не идёт в школы. Я прошу объяснить именно это неверие.
Мне действительно интересно, идут ли в школы молодые педагоги. Мнение большинства - не идут. Или идут, но в основном те, кто не обладает достаточной квалификацией, чтобы найти другую работу, с достойной зарплатой. Ваше мнение идёт в разрез с общественным, вот и хочется услышать аргументы.
Вопрос не мне, но выскажусь по теме. Я, конечно, не молодой педагог, но и не старушка пенсионного возраста. Я готова была пойти в школу - не берут, мол, у вас ни категории, ни опыта. А то, что у тех, у кого опыт и категория, но толку ноль для детей, это вопрос в школе нынче не главный. Главный вопрос - чтобы правильно бумаги заполняли, и все распоряжения администрации выполняли. А что будут знать дети, никого не волнует. Ну, у меня такое впечатление сложилось. Вероятно, субъективное, потому что не так много школ обошла.
И, кстати, мне школьный график подходит и отпуск летом, поэтому я готова пожертвовать деньгами. А вот работать хочется, и поскольку работу с таким отпуском летом действительно трудно найти, я и хотела пойти в школу, так не берут. Я могу найти работу с высокой зарплатой, но там и график другой, и отпуск две недели два раза в год.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:18   #45
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но выскажусь по теме. Я, конечно, не молодой педагог, но и не старушка пенсионного возраста. Я готова была пойти в школу - не берут, мол, у вас ни категории, ни опыта. А то, что у тех, у кого опыт и категория, но толку ноль для детей, это вопрос в школе нынче не главный. Главный вопрос - чтобы правильно бумаги заполняли, и все распоряжения администрации выполняли. А что будут знать дети, никого не волнует. Ну, у меня такое впечатление сложилось. Вероятно, субъективное, потому что не так много школ обошла.
И, кстати, мне школьный график подходит и отпуск летом, поэтому я готова пожертвовать деньгами. А вот работать хочется, и поскольку работу с таким отпуском летом действительно трудно найти, я и хотела пойти в школу, так не берут. Я могу найти работу с высокой зарплатой, но там и график другой, и отпуск две недели два раза в год.

Вот вам и ответ.
Всего не перечислишь. Вот последний пример из жизни, моя знакомая решила пойти работать по призванию( учитель русского и литературы). Оговаривала, что хочет вести свой предмет в 5-11 классах. Ей сказали, что все , приходите, место есть.
Уволилась с работы( не школа), пришла , а ей директор в приказном тоне сообщила , что у вас будут дети 1-4 класс. А она с малышами никогда и не работала, пока согласилась.
Первые дни работы- уже слезы и начинает сожалеть, что ушла с прежнего места. Директор разговаривает с молодыми преподавателями грубо, кричит и постоянно ставит условия....
Подруга вся на нервах, прошло 1,5 месяца.
И таких примеров масса.

Не спорю, что все зависит от местной администрации, но так как директора в школах в основном " кому за 60", то и общий язык им легче найти со своим возрастом, отношение к молодым предвзятое.
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:52
ответ для brut 51 , на сообщение « Вот вам и ответ. Всего не... »
  #46
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Вот последний пример из жизни, моя знакомая решила пойти работать по призванию( учитель русского и литературы). Оговаривала, что хочет вести свой предмет в 5-11 классах. Ей сказали, что все , приходите, место есть.
Уволилась с работы( не школа), пришла , а ей директор в приказном тоне сообщила , что у вас будут дети 1-4 класс. А она с малышами никогда и не работала, пока согласилась.
А что за предмет может вести учитель русского и литературы в 1-4 классах? Уж эти-то предметы там классные руководители ведут.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:06   #47
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но выскажусь по теме. Я, конечно, не молодой педагог, но и не старушка пенсионного возраста. Я готова была пойти в школу - не берут, мол, у вас ни категории, ни опыта. А то, что у тех, у кого опыт и категория, но толку ноль для детей, это вопрос в школе нынче не главный. Главный вопрос - чтобы правильно бумаги заполняли, и все распоряжения администрации выполняли. А что будут знать дети, никого не волнует. Ну, у меня такое впечатление сложилось. Вероятно, субъективное, потому что не так много школ обошла.
И, кстати, мне школьный график подходит и отпуск летом, поэтому я готова пожертвовать деньгами. А вот работать хочется, и поскольку работу с таким отпуском летом действительно трудно найти, я и хотела пойти в школу, так не берут. Я могу найти работу с высокой зарплатой, но там и график другой, и отпуск две недели два раза в год.
Слава богу, что пока не берут - значит, еще не всё так безнадежно. Вы думаете, можно прийти в школу и сказать "Хочу работать учителем, потому что меня график устраивает" - и директор сразу поймет, что это ваше призвание? А почему бы в хирурги не попроситься или в авиадиспетчеры? Хотя там вас может не устроить график...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:25   #48
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Слава богу, что пока не берут - значит, еще не всё так безнадежно. Вы думаете, можно прийти в школу и сказать "Хочу работать учителем, потому что меня график устраивает" - и директор сразу поймет, что это ваше призвание? А почему бы в хирурги не попроситься или в авиадиспетчеры? Хотя там вас может не устроить график...
Да вы чего, у меня в дипломе написано - учитель. И я, собственно, работала в школе в 90-х. Да и последние два года преподавала, только не в школе. Но категории у меня нет.
Это я к тому писала, что я могу найти и другую работу, и работала я долгое время на другой работе, но сейчас, к сожалению, не могу работать полный день и далеко от дома.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:25   #49
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
А что за предмет может вести учитель русского и литературы в 1-4 классах? Уж эти-то предметы там классные руководители ведут.
Вот об этом и речь, ее просто поставили учителем начальных классов, а она всегда работала с детьми 10-18 лет. Просто, в приказном порядке. Пока работает, привыкает
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:38   #50
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Да вы чего, у меня в дипломе написано - учитель. И я, собственно, этим даже когда-то занималась. Да и сейчас преподаю, только не в школе. Но категории у меня нет.
Диплом теряет силу через определенный промежуток времени - вы не в курсе? Чтобы иметь право преподавания в школе надо заново получить профильную подготовку (при наличии диплома - ускоренную). Это можно сделать или за свой счет (недешевое удовольствие) или за счет школы, которая готова вас трудоустроить - но для этого вы должны ее собой заинтересовать. В последние годы в школах появилось столько инноваций, что учитель, выпавший из процесса даже на пару лет, должен фактически учиться заново. Да и не выпавший тоже А кроме новых технологий пришли и новые дети - совсем другое поколение; не лучше и не хуже - просто другое, требующее новых подходов. Но это совсем не значит, что опытные учителя не знают, куда им применить свой опыт - просто перестраиваться приходится постоянно, а опыт помогает делать это безболезненнее для себя и окружающих.
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena