Кто делал прививку от ветрянки? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 20:12
ответ для АнсА , на сообщение « ну за развернутым обоснованием »
  #41
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
ну за развернутым обоснованием
а мне оно зачем? вы сейчас просто поспорить хотите что ли?
если девушка не совсем понимает, что пишет и на что конкретно ссылается, нам надо ей верить?
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:14
ответ для Mitsuko , на сообщение « а мне оно зачем? вы сейчас просто... »
  #42
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
а мне оно зачем? вы сейчас просто поспорить хотите что ли?
если девушка не совсем понимает, что пишет и на что конкретно ссылается, нам надо ей верить?
да не собираюсь я спорить, да и о чем? я и сама то не вполне информацией владею..
помочь хотела просто
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 03:15
ответ для irina-76 , на сообщение « Кто делал прививку от ветрянки? »
  #43
amada
Активный участник
 
Аватар для amada
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 357


Почему для вас ЕВЦ как панацея?! Там такие же олухи (прости Господи) сидят, как и везде.

Моему ребенку в присутствии только папаши сделали корь-краснуху-паротит, не спросили ни анализов, ни недавно перенесенных заболеваний, ни где этот ребенок был в недавнее время, ни почему в начале ноября дите загоревшее, когда ребенок с юга приехал... и тд. Засандалили прививку и досвидос!
К слову, подпись отца не является полноценным согласием. За ребенка отвечает МАТЬ (если жива, соответственно) по приоритету. Она является единственным опекуном.
(у меня муж решил проявить иннициативу - и сделать наконец-то эту прививку, тк ему какая-то тетенька в саду сказала, что ребенка не возьмут )

Так же их не спросили, аллегики ли мы, готовились ли мы к прививке (антигистаминными)... Также, она им не сказала и после прививки антигистаминные пить!!!

Вечером я узнала, что он сделал. Ему вставила. А утром я позвонила в ЕВЦ и спросила, давно ли у них прокуратура была. Закипишевали сразу! Нашли врачиху, которая дала добро на прививку, выдернули ее из дома. ... и тд. В общем, эта врачиха звонила мне в течение 14 дней 3 раза стопудово, как по часам, и еще в интервалах, когда мне что-то не нравилось. И была на низком старте - приехать, если что. (понятное дело - ее "если что" мне нафиг не надо было, лишь бы обошлось) Вот.

Нас, слава Богу, - пронесло!

Вся эта предыстория была по поводу, собственно, Окавакса (Япония).... Звонила я в ЕВЦ тудэй... послушала.... свежо предание.... отвечают фразами из описания из Инета, нифига про нее углубленно не знают (разговаривала с врачом). Больше всего мне понравилось, когда я спросила, можно ли ее сочетать с пневмо 23, сказали - конечно, да... - А не тяжело ли?... "нуууу... лучше по-отдельности". - А противопоказания по неврологии есть? "Нет, нет никаких противопоказаний." - Даже если у ребенка ЧМТ было? "(Кипиш..) а когда? Нет, Вам надо обследование провести" .... ну и тд. Короче, справку от неврипитолога они не требуют. и пофигу им было бы на нашу голову. 1800 р получили - гудбай.

И все-равно хочется, конечно... НО!!! Позвонила я своим врачам в Военно-медицинскую Академию - ниче они об этой прививке не слышали... а они - ОООООчень продвинутые тетки и завы отделений...

Подводя резюме... ХЗ, очкую я че-то

ПС Единственная надежда, что Япония г.. не делает
amada is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 08:34
ответ для irina-76 , на сообщение « Кто делал прививку от ветрянки? »
  #44
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Да с чего вы взяли-то? читали по диагонали что ли?
к слову, в Эуропах никто с вами так, как у нас, при проведении прививки вести себя не будет (в ЕЦВ кстати опросная карта есть, вы похоже не в курсе). За границей все просто - сопли? нет температуры? вкололи-пошел ну конечно, если прессовать начать (когда заняться нечем), они будут беспокоиться. Вы сами должны были перед прививкой подумать (но вы похоже решили, что там телепаты сидят - нет, телепатов нет нигде). Кстати, представляю, какими добрыми словами вас награждали после телефонного разговора (с учетом того, в какой манере вы тут пишете) - я б тоже наградила.
Ну, то, что вы о прививке не собираете информацию ни до, ни даже после, тоже вообще-то понятно.
И вообще в первый раз слышу, что во ВМедА лечат и делают прививки от ветрянки и вообще специализируются на детских болезнях.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:00
ответ для amada , на сообщение « Почему для вас ЕВЦ как панацея?! Там... »
  #45
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


Цитата:
Сообщение от amada Посмотреть сообщение
К слову, подпись отца не является полноценным согласием. За ребенка отвечает МАТЬ (если жива, соответственно) по приоритету. Она является единственным опекуном.

серьезно что ли???
Мелочи жизни is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:01
ответ для irina-76 , на сообщение « Кто делал прививку от ветрянки? »
  #46
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


По теме - сделали летом в ецв варилрикс, т.к. у дочки в саду был карантин по ветрянке, а нам нужно было на море улетать.
В итоге она не заболела. Заболел муж .
Мелочи жизни is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:16
ответ для Мелочи жизни , на сообщение « :112::112::112: серьезно что ли??? »
  #47
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение

серьезно что ли???
да ерунда какая-то
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:27
ответ для amada , на сообщение « Почему для вас ЕВЦ как панацея?! Там... »
  #48
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от amada Посмотреть сообщение
Почему для вас ЕВЦ как панацея?! Там такие же олухи (прости Господи) сидят, как и везде.

Моему ребенку в присутствиитолько папаши сделали корь-краснуху-паротит, не спросили ни анализов, ни недавно перенесенных заболеваний, ни где этот ребенок был в недавнее время, ни почему в начале ноября дите загоревшее, когда ребенок с юга приехал... и тд. Засандалили прививку и досвидос!
К слову, подпись отца не является полноценным согласием. За ребенка отвечает МАТЬ (если жива, соответственно) по приоритету. Она является единственным опекуном.
(у меня муж решил проявить иннициативу - и сделать наконец-то эту прививку, тк ему какая-то тетенька в саду сказала, что ребенка не возьмут )

Так же их не спросили, аллегики ли мы, готовились ли мы к прививке (антигистаминными)... Также, она им не сказала и после прививки антигистаминные пить!!!

Вечером я узнала, что он сделал. Ему вставила. А утром я позвонила в ЕВЦ и спросила, давно ли у них прокуратура была. Закипишевали сразу! Нашли врачиху, которая дала добро на прививку, выдернули ее из дома. ... и тд. В общем, эта врачиха звонила мне в течение 14 дней 3 раза стопудово, как по часам, и еще в интервалах, когда мне что-то не нравилось. И была на низком старте - приехать, если что. (понятное дело - ее "если что" мне нафиг не надо было, лишь бы обошлось) Вот.

Нас, слава Богу, - пронесло!

Вся эта предыстория была по поводу, собственно, Окавакса (Япония).... Звонила я в ЕВЦ тудэй... послушала.... свежо предание.... отвечают фразами из описания из Инета, нифига про нее углубленно не знают (разговаривала с врачом). Больше всего мне понравилось, когда я спросила, можно ли ее сочетать с пневмо 23, сказали - конечно, да... - А не тяжело ли?... "нуууу... лучше по-отдельности". - А противопоказания по неврологии есть? "Нет, нет никаких противопоказаний." - Даже если у ребенка ЧМТ было? "(Кипиш..) а когда? Нет, Вам надо обследование провести" .... ну и тд. Короче, справку от неврипитолога они не требуют. и пофигу им было бы на нашу голову. 1800 р получили - гудбай.

И все-равно хочется, конечно... НО!!! Позвонила я своим врачам в Военно-медицинскую Академию - ниче они об этой прививке не слышали... а они - ОООООчень продвинутые тетки и завы отделений...

Подводя резюме... ХЗ, очкую я че-то

ПС Единственная надежда, что Япония г.. не делает
Как вы к мужу-то - папаша А вы мамаша??

Родители равнозначны в ответственности за ребенка. Кто вам сказал, что мама важнее и тем более является единственным опекуном (если конечно вы не в разводе и это вам сказал СУД)

А с каких пор ВМА - эксперты в педиатрии?
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:37
ответ для irina-76 , на сообщение « Кто делал прививку от ветрянки? »
  #49
kuveI
Участник
 
Аватар для kuveI
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 143


Эксперты в педиатрии и детских инфкциях работают в Научно-исследовательском институте детских инфекций Российской Академии медицинских наук (НИИ ДИ РАМН). Из плюсов - к ведомству, возглавляемому пока г-жей Голиковой этот институт, равно как и вся РАМН, отношения не имеют. Почти все районные детские инфекионисты города там учились.
Думаю, что за прививкой от ветрянки туда обратиться можно. Захватите прививочную карту, "карточку" из поликлинники и с ребенком, не имеющем признаков заболевания - туда. На пр. Попова, рядом с НИИ Гриппа ("Голиковское" ведомство). От ворот налево, сразу за "стройкой" небольшое двухэтажное здание, второй этаж. Вывеска есть.
kuveI is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:10
ответ для amada , на сообщение « Почему для вас ЕВЦ как панацея?! Там... »
  #50
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от amada Посмотреть сообщение
[B]
К слову, подпись отца не является полноценным согласием. За ребенка отвечает МАТЬ (если жива, соответственно) по приоритету. Она является единственным опекуном.
Вы жжете Больше такую ахинею никому не говорите - засмеют.

Цитата:
Сообщение от amada Посмотреть сообщение
[B]Моему ребенку в присутствии только папаши сделали корь-краснуху-паротит, не спросили ни анализов, ни недавно перенесенных заболеваний, ни где этот ребенок был в недавнее время, ни почему в начале ноября дите загоревшее, когда ребенок с юга приехал... и тд. Засандалили прививку и досвидос!
Ничего этого не требуется, достаточно очного осмотра врача в день прививки и его допуск к прививке.

Цитата:
Сообщение от amada Посмотреть сообщение
[B] Позвонила я своим врачам в Военно-медицинскую Академию - ниче они об этой прививке не слышали... а они - ОООООчень продвинутые тетки и завы отделений...
ВМА - не то ведомство куда надо звонить по поводу прививок
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena