Насморк. Чем помочь малышу? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 15:34
ответ для Noa , на сообщение « Насморк. Чем помочь малышу? »
  #41
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
промыла аквамарисом, закапала виброцил, а детка все равно хрюкает носом, дышит с трудом, бемпокоится и уснуть не может( что еще можно сделать?
3,5 мес ребенку
Если только насморк и хрюканья без каких-либо других проявлений - очень вам рекомендую совершенно безопасный способ, проверенный на своих двоих малышах: покупаете физ раствор в аптеке, через пипеточку (из под називина удачные пипетки, только промыть надо обязательно от остатков препарата, простерилизовать!), закапываете по 3 кап. в каждую ноздрю ,ждете минуточку, а потом отсасываете соплеотсосом Отривин. Физ раствор: и лечит, и промывает, и снимает отек (ну не сразу как лекарства, а постепенно), а соплеотсос помогает эффективно избавиться от излишков жидкости. Я после отсасывания сопелек еще по 1 капельке физраствора в ноздрюшки закапывала - чтобы не пересушить слизистую. Этот дедовский способ хорош всем и во все времена! абсолютно безопасен.Избааляет и от зеленых, и от прозрачных сопель! Закапывать и промывать нос таким способом можно хоть 300 раз на дню.
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:51
ответ для МариЛана , на сообщение « Врач назначил капать грудное... »
  #42
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от МариЛана Посмотреть сообщение
Врач назначил капать грудное молоко?! Нас обычно наоборот предупреждали, мол не делайте этого, потому что молоко - хорошая среда для бактерий.


А как помогают турундулы если в носу просто болото хлюпает?
Моя дочь очень часто болеет начиная с 2х месяцев. Схему назначают всегда примерно одинаковую. Я так поняла, что самое главное это почаще отсасывать сопли, чтобы не перешло в отит, ну и увлажнять слизистую носа. Я уже много всего перепробовала: и виброцил, и протаргол, и сложные капли...Но всё равно насморк длится не меньше 1,5 недель, а то и дольше. Лор сказала, что даже если ребенок плачет и вырывается всё-равно высасывать сопли до конца. Так что главное запастись терпением и отсасывать отривином. Выздоравливайте!


Верно! Соглашусь с предыдущим оратором: главное - убирать слизь из носовых ходов, сама она вся не стечет у грудничка, ну или начнет обильно стекать по носоглотке и вызовет в итоге кашель (оно вам надо!?) - это проще делать аспиратором Отривин! (я его называю соплеотсосом) Уверена, что многие мамы согласяться. Очень важно также увлажнение! Я про свой любимый физраствор! В неограниченно количестве промывка носа физраствором с последующим отсасыванием жидкости из носовых ходов. Если нос совсем заложен, Називин вне конкуренции - но не переусердствуйте с ним - его 5 дней и все! Если дольше, то наступает привыкание и процесс затягивается надолго. Мы сами в свое время еле-еле с него соскочили - капала 2,5 недели... в итоге ребенку чуть слизистую не сожгла. А так хорошо - чуть капнешь и сразу дышит. Поправляйтесь! Сопли - это не самое страшное в жизни!
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena