Как адаптироваться студенту из другого города? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 22:07   #41
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


купите какую-нибудь хорошую книгу об истории Петербурга, его архитектуре. Я читаю Ваши вопросы и просто сердце разрывается- да просто ходить по городу, надевать на себя его прошлое, его блики и тени... Ой-ей-ей сколько непочатого для сына ))) Может, глупость сморозила. Но Питер открывается тому, кто его не боится. Меня, например, пожалел и помог и не один раз,были случаи с такой тетерей, как я ))) Какими-то такими гранями потаенными мне открывается... Может, Вам с сыном прогуляться просто по городу, подружиться с Питером, увидеть его трагическую красоту?
А где сын живет? В каком районе Питера? Может, на какие-нибудь праздники Вам с ним сходить по музеям - например, в артиллерийский- недалеко от Петропавловки, на ледокол Красин, так сказать "за шиворот взять " интересными мужскими музейными девайсами? Может, с этого тыла подкрастся? ))))
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:23   #42
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


А я с радостью! Час назад приехало мое сокровище в заводном настроении, вчера проболтался с друзьями по вечернему городу, вроде как все начинает налаживаться,а? Говорит, что много планов настроил на следующую неделю. Ну как-то совсем другой настрой...
Идея по истории Петербурга мне очень даже нравится. Сама этим очень интересуюсь, много читала, у нас, кстати, город с такой историей - ого-го! Когда собирались переезжать сюда - долго изучала, потом рассказывала сыну, ему нравилось. И еще по поводу того, кто не боится, уверена, что Питер - город для сильных. Но и в нем сила неимоверная, он такой единственный в мире. Ни раз не уставала даже после целого дня на ногах в нем, кажется шла бы еще и шла...Каждый раз говорю сыну: я так тебе завидую, что ты ТАМ! И можешь видеть эту красоту каждый день!
А живет он не в центре, на Ветеранов, комнаты в не самом лучшем, мягко говоря, состоянии, но из окна вид на залив, такой красоты, что дух захватывает!И сам район мне нравится -парк, дорожки велосипедные, церковь маленькая рядом.
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:33   #43
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


Спасибо за поддержку! Знаете, я жутко горжусь тем, что я - мама! что у меня есть сын, есть о ком беспокоиться и тосковать. И, собственно, дай Бог, чтобы так было всегда! Моему мужу - 43, он боевой военный летчик, воевал, есть награды (кстати, им я тоже жутко горжусь), а его мама, живя за 6 тыс.км., волнуется о нем, как будто ему 5 лет. Просто надо быть МАМОЙ, чтобы все это понять. Сердцем.
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:42   #44
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
А я с радостью! Час назад приехало мое сокровище в заводном настроении, вчера проболтался с друзьями по вечернему городу, вроде как все начинает налаживаться,а? Говорит, что много планов настроил на следующую неделю. Ну как-то совсем другой настрой...
Идея по истории Петербурга мне очень даже нравится. Сама этим очень интересуюсь, много читала, у нас, кстати, город с такой историей - ого-го! Когда собирались переезжать сюда - долго изучала, потом рассказывала сыну, ему нравилось. И еще по поводу того, кто не боится, уверена, что Питер - город для сильных. Но и в нем сила неимоверная, он такой единственный в мире. Ни раз не уставала даже после целого дня на ногах в нем, кажется шла бы еще и шла...Каждый раз говорю сыну: я так тебе завидую, что ты ТАМ! И можешь видеть эту красоту каждый день!
А живет он не в центре, на Ветеранов, комнаты в не самом лучшем, мягко говоря, состоянии, но из окна вид на залив, такой красоты, что дух захватывает!И сам район мне нравится -парк, дорожки велосипедные, церковь маленькая рядом.

Вот видите, как все здорово складывается!
Подростки многое любят драматизировать. Они живут настоящим, и если в данную минуту у них все не очень, то это крах. Моя тоже накрутит меня, я сижу "рву на себе волосы", а у нее уже давно все хорошо, жизнь наладилась.
А на Ветеранов хорошо, много зелени (мы между Ленинским и Ветеранов живем), много парков, залив, только добираться до работы/учебы
файна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:06
ответ для яРыба , на сообщение « мне видится в этом больше... »
  #45
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
мне видится в этом больше положительного.
Умение правильно распределить свои силы в части решения всяких мелких бытовых вопросов, принимать некие решения и самостоятельно нести за них ответственность... этому быстрее научишься полагаясь только на себя.
Моя дочь, живя в семье, не знала, где находится ЖЭК и для чего нужны всякие справки типа формы 9, как вызвать аварийку, когда вода с потолка хлещет, где получают медицинский полис и как рассчитывают платёж за электроэнергию по двухтарифному счётчику... Стоило только отъехать за пару тыщ км от родительского гнезда - научилась всему за два дня!
Сразу все потекло (Я и до сих пор теряюсь и звоню соседкам или подружкам за консультацией: Шеф, фсё пропало)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:09   #46
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Знаете, я жутко горжусь тем, что я - мама! что у меня есть сын, есть о ком беспокоиться и тосковать. И, собственно, дай Бог, чтобы так было всегда! Моему мужу - 43, он боевой военный летчик, воевал, есть награды (кстати, им я тоже жутко горжусь), а его мама, живя за 6 тыс.км., волнуется о нем, как будто ему 5 лет. Просто надо быть МАМОЙ, чтобы все это понять. Сердцем.
Моя коллега уже тыщу лет замужем. Каждый вечер ее муж разговаривает со своей мамой по телефону, распрашивая друг друга в деталях, как прошел день.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:43   #47
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Моя коллега уже тыщу лет замужем. Каждый вечер ее муж разговаривает со своей мамой по телефону, распрашивая друг друга в деталях, как прошел день.

Мой бывший тоже каждый вечер, даже ночь (когда ей не спалось), а еще в день раз по 5.
Но я не успела побыть с ним тыщу лет, двух хватило
файна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:54   #48
Zig@
Гость
 
Аватар для Zig@
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Я вам в личку брошу их группу, там не только ребята из ИТМО, у них ,кстати, по воскресеньям часто выезды на природу, может отвлечет от поездок домой.
Без всяких пьянок и прочих неприятностей, абсолютно точно, сама лично всё видела
Правда очень хорошая компания!!! Вдруг сын заинтересуется, если что, я могу руководителя клуба предупредить, что придет первокурсник.

А можно и мне в личку группу? У меня сын, правда, живет в родном для него городе, проблемы с привыканием к Петербургу нет, но друзей настоящих нет. хотя и староста группы, не зануда.Но это, наверное. для обсуждения в другой теме.
Zig@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:35   #49
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


порадует-порадует. Друзья... А там, смотришь, и питерская мадонна какая-нибудь... Девчонки питерские такие все мадонны с глазами не наружу, а вовнутрь, в богатый внутренний мир))) Там переедем потом все вместе в топик "свадьба"))) Там в потом в "дети"))))
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:50   #50
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


Спасибо вам всем огромное за советы, за поддержку, за понимание! Это на самом деле очень важно для меня! И в топик "свадьба" я ну просто с удовольствием! И в "дети"! Главное мне при этом не стать мамой, с сыном которой год - как тысяча! Не перейти границу.
Амелия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena