Приемные дети, добившиеся в жизни успеха - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 16:17   #41
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Наташ, поведение складывается из черт характера, или недоработки родителей. От вас зависит ОЧЕНЬ многое, если вы не в роли наблюдателей выступать будете: "Ну да, у нее это уже заложено, что мы можем сделать ", а будете РОДИТЕЛЯМИ.
Ведь очень многое СКОРРЕКТИРОВАТЬ можно.
Жадность можно превратить в рассчетливость, умение вести хозяйство, вести финансовый учет, умение продумывать траты...
Агрессивность и грубость - в умение постоять за себя, в умение добиваться целей, умение отстаивать свое мнение,

И вообще НУ НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ О ХАРАКТЕРЕ. Я в детстве была робкой, боязливой девочкой, не умеющей абсолютно отстаивать свое мнение и идущей за тем ,кто сильнее. Даже вспоминать неприятно себя такой. И какая я сейчас!!!
Алена может стать прекрасной дочерью, нежной мамой и чудесной женой. Надо только дать ей возможность адаптироваться и проявить себя настоящую.

Я эти перемены в характерах моих девчонок видела, наблюдала. Я помню это мое чувство восторга, удивления... потрясения

Младшая росла " пацаном в юбке", бестия маленькая ( а-аа, табуретки , летающие по всей квартире вспомнились). Сейчас это молодая красивая сильная женщина, потрясающая мама моего внука, на работе она горит, машину водит лет с20-ти, вообще это наш " паровоз", инициатор всех наших ремонтов, строек, преобразований.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:18
ответ для Летняя , на сообщение « То, что вы пытаетесь принять ее как... »
  #42
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Наташа, а нельзя ли мужа попросить зайти сюда на сайт, в этот раздел и почитать истории? Или Вам самой выбрать куски самых впечатляющих историй и дать ему почитать? Вы, конечно, сильная женщина, противостоите всем обстоятельствам и даже мнению мужа, на это нужно очень много сил Но мужу необходимо стать для Вас поддержкой! Тогда вам всем станет намного легче переживать адаптацию. Есть много способов поменять отношение мужей к приемным детям. Самый лучший способ, на мой взгляд, это живое общение с людьми, которые прошли адаптацию и о приемных детях знают очень много.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:21   #43
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Это подробно? Это только кратенко (есть еще смешанных оочень много )
Дала ссылку чтобы было понятно о чем я говорю, темперамент , кстати оочень тесно связан с антротипом и типом телосложения. Могу скинуть ссылку, кому интересно
Но эта тема не об этом!!! Девочки, по прежнему очень жду жизненных историй!
У меня детей приемных двое, брат и сестра. По характеру они во многом похожи. оба веселые, с юмором своим. и тот и другой душа компании. Никита худой и длинный поэтому в семье мы ласково зовем его Тюбик. Даша невысокая и полная. Повторюсь по телосложению они очень разные, у них очень много общего в характере и так же очень много различия. Об успешности в этой жизни много рассуждать сколько угодно. я считаю, что не это самое главное. Важнее все таки, что бы человек был счастлив. Успешность не всегда = счастье. Есть великолепный фильм Форест Гамп, там мама главного героя говорила своему ребенку про то, что жизнь, это как коробка конфет, никогда не знаешь какая начинка тебе попадется.
Вы не заморачивайтесь на тип телосложения, от него не зависит ни успешность ни счастье ребенка. Если дитя любимо в семье, то как правило, в дальнейшем бывает и успешно и счастливо.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:11
ответ для Dorida , на сообщение « Да, ребенок не виноват, потому и... »
  #44
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Наташа, по теме : http://for7ya.narod.ru/deti.html
Там много историй, но некоторые тут уже упоминались.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:40   #45
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Форвард сборной России и клуба НБА «Юта Джаз» Андрей Кириленко и его жена Мария Лопатова удочерили двухмесячную девочку.
http://www.trud.ru/article/11-02-201...estrenka/print
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:57   #46
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


Знакомые моей знакомой, пожилые супруги, достаточно обеспечены (квартира, машина, дача, неплохая пенсия) потеряли в автокатастрофе своего единственного сына...Долго горевали и решили усыновить мальчика, взрослого (точно уже не скажу, вроде лет 15 ему было). Была адаптация и т.п., но в итоге этот мальчишка в прямом смысле стал им "родным", получил высшее образование, называет их "мамой" и "папой" и они самые счастливые! Сейчас не знаю уже их судьбу, но он от них съезжать не захотел даже когда подрос...Они - СЕМЬЯ! )))
Мама Федулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 03:50   #47
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Тут про телосложение зашла речь и про характер...
Моя мама в детстве была ОЧЕНЬ крупной - не пухлой, а ТОЛСТОЙ, ее так и звали "ТУМБОЛЕЛЯ" - горько и обидно, особенно в начальной школе (в сад она не ходила), а сейчас мы с сестрой рядом с ней просто бегемоты, хотя я, например, ношу 48 размер и роста мы с ней одинакового. Мама легка и изящна, она не голодает, обжает шоколад, копчености и сладкое Когда родилась моя сестра, мама была очень толстой, хотя на свадебных фото - она такая тостинка как и сейчас, 30 лет спустя
А я в детстве (до 5 класса) была звездой местного разлива сначала спортивной гимнастики, а потом большого тенниса , а когда ушла в хоккей на траве стала набирать вес (это не от смены спорта, а от семейных обстоятельств и атмосферы дома), так вот - все окончание школы и универ я была крупной барышней, прямо барыней) а вот с появлением дочери стала стройнеть
Это я к тому, что в раннем возрасте телосложение в будущем не предсказывается...

Успешность - это не цель и суть в жизни. У меня есть ОЧЕНЬ успешный знакомый, заработавшие свой первый миллион в 27 лет (при том, что он осиротел наполовину в 8 лет и закончил Суворовское), сейчас машины, дома, квартиры, дачи и бизнесы сложно сосчитать сходу - всего этого много, его уважают в бизнесс-сообществе, в среде политической, НО он незадумываясь отдал бы все, что у него есть успешного и материального за любовь мамы, бабушки, большую и любящую семью. Это я слышала от него лично и не один раз. Он успешен, он очень успешен, но он не счастлив (не считая сиюминутной эйфории от завершенных проектов).
Не нужно стремиться сделать детей успешными, нужно дать им любовь и веру в себя, обеспечить надежный тыл и тогда они сами станут не только успешными, но и счастливыми.

Последний раз редактировалось Мама Поликс; 17.11.2011 в 02:17.
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:14   #48
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я согласна с Солнечной, Вы молодец!
Ещё немного напишу. Когда наша доча у нас появилась, я работала в художественной школе. Директор посмотрев на её "садиковые" работы вынесла вердикт - учить обязательно. После были не одна личная выставка, грамоты лауреата и т.д. Училась она и в балетной школе, выступали на фестивалях городского и областного масштабов. Я думаю, она всегда сможет вернуться к покинутым занятиям, если захочет, задел есть. А также она знает, что у неё есть родители, которым не безразлична её жизнь.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:19   #49
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Девочки, спасибо за поддержку!!!
Огоромное спасибо за истории, для меня сейчас это очень важно, так как после визита специалиста из опеки, муж считает что смысла растить приемного ребенка нет, так как все-равно повторит судьбу родителей. Для меня сейчас важно чтобы ребенок не вернулся обратно. Про любовь, я уверена - она не придет, но я хорошо отношусь к Алене как ребенку (ее приняла как воспитатель-опекун) , вообще считаю, что детям лучше в семье расти.
Мама Поликс, про успешность уже писала в этой теме, что имела в виду не богатство и успех, а то что приемные дети не повторили судьбу своих родителей и выросли достойными людьми.
Девочки, по поводу телосложения в этой теме я вопрос не поднимала, кто хочет это обсудить прошу в мою тему! Определить телосложение не сложно (не полноту, все мы в процессе жизни меняем вес - телосложение мы не меняем! с каким родились с таким и живем), структура кости, все индесы - не меняются! Можно ЛедЯ пригласить ,она думаю, тоже может это пояснить.
Тип нервной деятельности, тип реакции на раздражители и ее интенсивнось передаются генетически (с корректировать их очень сложно, практически невозможно), можно привить хорошие манеры и привычки (умение сдерживать себя), но изменить то, что дано изначально не может никто!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:43   #50
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


после визита специалиста из опеки, муж считает что смысла растить приемного ребенка нет, так как все-равно повторит судьбу родителей.
Какая чудовищная мысль! Очень сочувствую Вам! Получается, что если у ребёнка пьющий отец, то он вырастет алклголиком? А примеры говорят обратное, сколько талантливых людей знаю, которые очень порядочные, а отцы у них пили, с другой стороны, порядочная семья, а ребёнок пьёт и ничего не помогает. Не зря говорится: делай, что должно и будь, что будет. Мы воспитываем детей и стараемся, чтобы они выросли порядочными людьми.
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena