Как свернуть ГВ!!!?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 23:00   #41
Buena suerte
Ветеран
 
Аватар для Buena suerte
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от цветочницца Посмотреть сообщение
Я перетягивалась. Сначала мне посоветолвали просто одеть что то плотное, так и сделала-чуть лактостаз не заработала((, .
Вообще, с медицинской точки зрения, стягивать грудь как раз по этой причине не рекомендуется. Это я Вам как врач говорю. Просто при сцеживании молока образуется значительно меньше, чем когда сосет ребенок. Поэтому если он есть не будет, а Вы будет сцеживаться до "ощущения комфорта", молоко постепенно пропадет.
Buena suerte is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:12
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Как свернуть ГВ!!!?? »
  #42
цветочницца
Активный участник
 
Аватар для цветочницца
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 555


Спасибо, буду пытаться так , а то уж больно некомфортно было ходить перетянутой.
а лактостаз я как раз чуть не подхватила не перетянувшись, просто я не сцеживалась, ходила в плотной футболке-а молоко все прибывало-пока грудь пластмассовой не стала).
врач мне сказал-как описала выше-сцедить, натереть, перетянуть, подсцеживать-если сильно прибывает, мне помогло, но, еще раз повторюсь-очень это неудобно-затянутой спать)))
цветочницца is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:40   #43
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
НЕТ, что Вы! Последовательно
Я с 2004 года представляю собой машину про производству и вскармливанию младенцев - то беременная, то кормящая мать. Перерывы между одним и другим всего несколько месяцев
А то я как то недопоняла!))

Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
ну, с дневными-то вообще проще всего -- угулять и вуаля, пусть спит в коляске на прогулке
Ага, если бы так все было просто!Мой перчик не спит в коляске с 3х месяцев

Цитата:
Сообщение от цветочницца Посмотреть сообщение
Я свернула со старшим в 1г 7 мес, орал так, что сердце заходило.. Пробовала отлучить его в год-температура 40... Не получилось. В 1,7 бабушка с ним спала, а я на диванчике с подушкой на голове.. Он у меня ни сосок, ни бутылок , ни поильников-ничего не воспринимал, ночью по 5-6 раз прикладывался-как отлучила-так стал спать сразу всю ночь. За два дня забыл.. Сейчас у меня другая ситуация- из одной груди ушло молоко-просто его нет-грудь пустая, а в другой -хоть отбавляй.. Я бы покормила, но не могу-напрягает меня очень это все-грудь разная просто конкретно.. Педиатр ЗА грудное вскармливание и советовать смесь или что другое отказывается-говорит терпите. Да я н
а себя голую в зеркало смотреть не могу, а ведь еще муж есть... Дочка тоже бутылку и поильник не берет, но уже грудь только на ночь, днем может разок приложится.... Эх... Г.В..., у кого что....
У всех так все по-разному!
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:42
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « А то я как то недопоняла!)):046: ... »
  #44
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от цветочницца Посмотреть сообщение
Я перетягивалась. Сначала мне посоветолвали просто одеть что то плотное, так и сделала-чуть лактостаз не заработала((, руку уже было не поднять, пришлось даже врача вызывать. Сказали все сцедить, выпить мочегонное, и потом как можно меньше пить, грудь натереть камфорным спиртом и туго перетянуть. Так и сделала, но все равно сцеживала немного, а то страшно было-вдруг опять прильет.., через 3 дня все, перегорело..
а ведь кому то реально просто плотная футболка-и все, у меня несколько подружек ничего не делали, просто меньше пить стали и все, постепенно ушло.., у меня было много молока-получилось только так..
Цитата:
Сообщение от Buena suerte Посмотреть сообщение
Вообще, с медицинской точки зрения, стягивать грудь как раз по этой причине не рекомендуется. Это я Вам как врач говорю. Просто при сцеживании молока образуется значительно меньше, чем когда сосет ребенок. Поэтому если он есть не будет, а Вы будет сцеживаться до "ощущения комфорта", молоко постепенно пропадет.
А я слышала про какие-то таблетки которые останавливают лактацию, это правда или фигня какая то?!
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:13
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Как свернуть ГВ!!!?? »
  #45
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Да, есть таблетки, понижающие пролактин. С кучей побочных и противопоказаний. На них крайне вредно беременеть. Я пила такие до беременности - так Г все выясняла успела ли я бросить до оплодотворения. Но пила я их всего неделю, так как через неделю у меня от них "зашалило" сердце. Судя потому, что быстро забеременела, они работают, так как до этого эндокринолог говорила, что еще год о детях можно не мечтать точно!
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:16
ответ для laimes_puke , на сообщение « Да, есть таблетки, понижающие... »
  #46
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Да, есть таблетки, понижающие пролактин. С кучей побочных и противопоказаний. На них крайне вредно беременеть. Я пила такие до беременности - так Г все выясняла успела ли я бросить до оплодотворения. Но пила я их всего неделю, так как через неделю у меня от них "зашалило" сердце. Судя потому, что быстро забеременела, они работают, так как до этого эндокринолог говорила, что еще год о детях можно не мечтать точно!
УжОс какой!!!!
т.е. они гормональные!!!!
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:30
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Как свернуть ГВ!!!?? »
  #47
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Ну, как бэ да. А чем еще эффективно можно гормоны прибить?
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:01
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Как свернуть ГВ!!!?? »
  #48
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


сначала убрала дневные кормления.
Потом в один прекрасный день вечернее кормление заменила бутылкой со смесью.
И стало мне счастье!
Отучать начала в 9 мес. Полностью свернулись к 10 мес.
Все прошло лучше, чем я ожидала.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:04
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « А я слышала про какие-то таблетки... »
  #49
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
А я слышала про какие-то таблетки которые останавливают лактацию, это правда или фигня какая то?!
Есть. Бромокрептин.
Я чуть не сдохла на дозировке 1/4 таблетки 2 раза в день.
Тогда у меня появилась мысль, а почему их наркоманы не едят? Дешево и сердито

Есть еще одни. Название не помню. Те переносятся проще, но стоят в разы дороже.

Но в моейм случае таблетки были спасением, тк лактация чумовая была с лактостазами через день.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:31
ответ для Lagufka , на сообщение « Есть. Бромокрептин. Я чуть не сдохла... »
  #50
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
сначала убрала дневные кормления.
Потом в один прекрасный день вечернее кормление заменила бутылкой со смесью.
И стало мне счастье!
Отучать начала в 9 мес. Полностью свернулись к 10 мес.
Все прошло лучше, чем я ожидала.
ну вот не знаю как дневные убрать, он у меня по сисю спит, я не хочу приучать к укачиванию!

Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Есть. Бромокрептин.
Я чуть не сдохла на дозировке 1/4 таблетки 2 раза в день.
Тогда у меня появилась мысль, а почему их наркоманы не едят? Дешево и сердито

Есть еще одни. Название не помню. Те переносятся проще, но стоят в разы дороже.

Но в моейм случае таблетки были спасением, тк лактация чумовая была с лактостазами через день.
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena