Ноу-хау по борьбе с халявщиками (не сдающими деньги на нужды класса) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Указать в открытке учителю, тех, кто скинулся деньгами на подарок - это правильно?
Отличный вариант, пусть несдающим будет стыдно! 28 11.20%
Мне не нравится, но я деньги сдаю, поэтому ко мне это не будет иметь отношения. 44 17.60%
Я против такого, дети не зарабатывают сами и не виноваты в отказе родителей сдавать деньги. 138 55.20%
Раз так, я специально не сдам деньги и вручу подарок персонально от нашей семьи. 40 16.00%
Голосовавшие: 250. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 12:00   #41
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
да это ж не строго на подарки такая сумма, а в целом на нужды класса на год.
тогда понятно

а если забить на общий подарок и пусть каждый сам за себя?
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:00   #42
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а в чем? в формальности? зачем она?
Просто у нас с Вами разная жизненная позиция, видимо,и это нормально. Для меня цветы учителю не формальность, а знак внимания, вот и все! Я никого ни за что не агитирую, написала свое мнение.
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:01   #43
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


я тоже воспринимаю цветы как знак внимания - но предпочитаю внимание проявлять искренне. Т.е. в ситуации, если бы учитель/любой другой человек не вызывал бы у меня симпатии - то оказывать дежурные знаки внимания вряд ли посчитала нужным.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:01
ответ для Фортуна , на сообщение « Вы о какой вине говорите? :009:В чём... »
  #44
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Вы о какой вине говорите? В чём виноваты -не виноваты? О чём вообще речь? Не подарил учителю в очередной праздник подарок - виноват???
ну во-первых в опросе присутствует такой ответ. А во-вторых если такие открыточки будут, то все обязательно узнают, что фамилии Васи Пупкина там нет. Хотя наверное с некоторыми родители все и так узнают. Тогда может подарить две открыточки в одной фамилии сдавших, а в другой не сдавших с пояснениями. Чтоб учителю было легче выявить жлобство в классе.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:02   #45
Shenja
Активный участник
 
Аватар для Shenja
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Прим. р-н, пр. Королева
Сообщений: 371


Куда мир катится???

Лучше уж вообще от класса подарок не делать,чтобы и самим глупо не выглядеть, и учителя не ставить в неловкое положение. Каждый может подарить от себя то, что он хочет и на ту сумму, какую хочет (чтобы никто, не дай бог, к нему не примазался! ) и все будут довольны.... наверное
Shenja is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:02
ответ для katjan , на сообщение « тогда понятно :017: а если забить на... »
  #46
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
тогда понятно

а если забить на общий подарок и пусть каждый сам за себя?
да в итоге, думаю, так и получится - подарок от "группы товарищей" со списком в открытке и все остальные могущие/желающие окажут знаки внима ния в добровольном порядке. Реально - нет никакого желания участвовать даже 10 рублями в этой "открытке со списком".
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:04   #47
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а это на всё сразу, так сказать - на год. Пыталась сегодня объяснить, что рискованно, например, закупать сейчас подарки для "летних" именинников и на 8 марта, т.к. состав класса может измениться. Конкретно на подарки учителям там копейки с носа.
Аня, прости, но именно поэтому мой учится в другой школе. Потому что от таких родителей я устала еще со старшим
Подарки можно купить унисекс, просто по кол-ву детей (собственно у нас так и решили и даже три уже состоявшихся именинника не протестовали)
Я не буду называть конкретно наши суммы, они совсем не велики (для меня)
И наверное можно попросить, что своему подарок принесешь сама, попросить расписать предполагаемые траты и вносить не всю сумму сразу, а понемногу.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:04   #48
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Чтоб учителю было легче выявить жлобство в классе.
Сейчас скажу совсем нетипичную для родкомовца фразу - валить надо от такого учителя, которому это реально интересно.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:06
ответ для skuchun , на сообщение « Сейчас скажу совсем нетипичную для... »
  #49
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


я думаю что это в порядке иронизирования высказано - о вычислении "жлобства". А если такое имеет место быть - то согласна с вашим мнением. К нашему учителю это, к счастью, отношения не имеет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:07   #50
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Попробуйте поменять отношение родителей к подарку от РК. Если сложиться - подарок можно подарить больше, интереснее, вкуснее. Как на работе, поздравляя коллегу, лучше скинуться по 100 рублей и купить 1 большой букет, чем каждый придет с гвоздичкой. И в таком контексте - подписать открытку - правильно!
Уберите обязаловку. Кто в протесте, пару раз посуетиться про подарок и сам придет на поклон к РК. Или не придет. И не подарит. Ну и что из этого? Вы то почему переживаете? Будет подарок учителю на 100 руб дешевле.
В классе у нас все сдают, поэтому пока рассуждаю теоретически.
В офисе ситуация интереснее)) Тоже есть кто не скидывается, типа "денег нет" (а сам при этом машину в салоне покупает). Ну и отношение к таким людям соответствующее.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena